Séries Occitanie : les résultats du weekend (06-07 nov)

0

Voici le programme complet des équipes séniors occitanes. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Promotion Honneur

Poule 1
Mende
46 – 15 Bagnols Marcoule
Rives d’Orb 25 – 11 Saint-Gély
Lunel 3 – 12 Fleury Salles Coursan
Trèbes 14 – 08 Poussan

Poule 2
TEC
27 – 26 TUC
Villeneuve Paréage 31 – 64 Saint-Jory
Aviron Castrais 29 – 19 Montech
Portet 8 – 12 Foix

Poule 3
Vic-en-Bigorre
57 – 07 Louey Marquisat
Villemur Fronton – Maubourguet (forfait)
Saint-Lary 12 – 18 Masseube
Saint-Orens 12 – 15 Castelnau Magnoac

Poule 4
Capdenac
25 – 19 Rabastens
Luzech 36 – 09 Souillac
Lisle sur Tarn 25 – 13 Chataigneraie Célé
Gramat 18 – 11 Carmaux

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Olonzac 44 – 19 Tauch
Entente La Têt 14 – 29 Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres
Cabestany 34 – 22 Vauvert

Poule 2
La Barguillère
32 – 24 Auterive
Mirepoix 08 – 29 Alaric
Mazères – Piège Lauragais Malepère XV (Reporté)
Hers Lauragais 20 – 16 Cabardès
Saint-Jean du Falga 13 – 14 Lézat

Poule 3
Eauze
27 – 20 Seilh Aussonne Fenouillet
Tournay 22 – 03 Labarthe
Sainte-Foy 19 – 42 Plaisance
Aureilhan 21 – 15 XV de la Save

Poule 4
Monclar 17 – 17 Finhan
Quint Fonsegrives 22 – 17 Sidobre Montagne XV
L’Union 13 – 37 Ramonville
Launaguet 33 – 14 Garonna XV
Vielmur 13 – 0 Castelnau-Montratier

2ème Série

Poule 1
Ponteilla 26 – 29 Thau
Vendargues 26 – 33 Millas
Salanque Méditerranée 18 – 13 Cœur d’Hérault
Vinassan 13 – 17 Mèze

Poule 2
Caraman
55 – 0 Castelnau Bastide 117
Villenouvelle 16 – 20 Murviel-Thézan
Couiza Espéraza 07 – 14 Kercorb Bastide Le Peyrat
Briatexte 29 – 07 US Critourienne
Labruguière 17 – 41 Labastide Beauvoir

Poule 3
Cœur de Lomagne 30 – 0 Lavernose Lacasse
Capvern 61 – 28 Toulouse AC
Séméac 19 – 09 Montréal du Gers
Ibos 14 – 10 Toulouse RC
Bas Armagnac 13 – 53 Carbonne

Poule 4
Valence d’Albi 23 – 24 Haute Vallée Aveyron
Viviez 37 – 03 Puylaurens
Montastruc 21- 09 La Nicolaïte
Aussillon Mazamet 13 – 12 Séverac

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here