AVENIR R C LORQUIN

Équipes engagées : National U16 National U18

National U16

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1STADE METROPOLITAINStade Métropolitain4710+182100030812670
2C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch4510+25890138212481
3C S M GENNEVILLOISGennevilliers4210+32690144011460
4U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze3610+15380228012731
5S C ALBIAlbi3510+16870330914152
6BOLLENE R CBollene3510+8880221312512
7SCO RUGBY ANGERSAngers348+2807013759560
8C S ANNONAYAnnonay3310+13261330917752
9RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune3310+8970321913032
10U S THUIRINOISEThuir3310+4770320115432
11S C RIEUMOISRieumes3210+9770327017331
12S A MAULEONAISMauléon3210+8170324816722
13U S SALLESSalles318+13060223410452
14PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUGPENNES MIRAB3110+12760426513852
15LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC2910+10860428217441
16EVREUX A C RUGBYEvreux2910+8160421713650
17U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras288+7760222915231
18Rugby Club Massy EssonneMassy288+6860221614831
19RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly2710+3160422919821
20SALANQUE COTE RADIEUSE XVSalanque Côte Radieuse2610+1551420519022
21R C COMPIEGNOISCompiegnois2510+1250520118932
22XV DU COUDONXV du Coudon2410+2150520218122
23U S RIS ORANGISRis Orangis2410+350523122831
24RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne2310-3150516920012
25R C AMIENOISAmiens2210-9350515825120
26UNION DU BASSIN MARMANDAISUnion du Bassin Marmandais208+5040417712731
27R C MULHOUSEMulhouse2010-5740615321013
28PEYREHORADE SPORTS RUGBY PAYS D'ORTHE ET ARRIGANSPeyrehorade1910-14640619434021
29U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central1810-7840620228020
30CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac178-3440414918310
31RUGBY CLUB ARRASArras1710-8940616425310
32BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis1610-1730722223913
33BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1610-8130713521604
34R O C GIFFOISR O C GIFFOI158-5230513318503
35F C OLORONOloron1410-7330718525811
36U S VINAYVinay1410-12430714026402
37RUGBY AULNAY CLUBAulnay148-1313059222302
38RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne1410-13830717030811
39U S ST PALAISIENNESaint-Palais1310-4820816921705
40A S AMPUIS COTE ROTIEAmpuis Côte-Rôtie1310-7521715823312
41U S CARCASSONNAISECarcassonne1110-19521710229701
42ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire910-2532088734010
43BOURGES XVBourges78-1651079325803
44Racing Club NarbonnaisNarbonne210-18800109728502
45AVENIR VALENCIENValence d'Agen28-2230088230502
46RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou110-33300106940201

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1STADE BORDELAISStade Bordelais4610+2459103379280
2R C VERSAILLESVersailles4510+2589103095170
3U S MONTMELIANAISEMontmelian439+2599003529370
4C S VILLEFRANCHE SUR SAONEVillefranche-sur-Saône4310+18190129511461
5ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG RUGBYCheminots Strasbourg419+3328103764470
6AVENIR CASTANEENCastanet4110+2909013778750
7STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen4110+2358113046961
8R C VINCENNESVincennes419+2159002543950
9NIORT RUGBY CLUBNiort409+1569002408440
10AVENIR BIZANOSBizanos4010+1488022368871
11U S SEYNOISELa Seyne-sur-Mer399+1689002417330
12BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac3710+24670338113572
13U S NAFARROANafarroa379+23880134911150
14U S NERACAISENérac379+19380131912650
15CLERMONT U C AUBIERE RUGBYClermont UC Aubière3710+14080226112150
16STADE NANTAISNantes3610+2457033278253
17S C U FSCUF3610+2297033128353
18RUGBY CLUB DE COURBEVOIECourbevoie3610+1258022108540
19U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain3610+9580223413931
20U S TOURSTours3510+26470338712352
21R C ORLEANSOrléans3410+25570336110651
22STADE OLYMPIQUE CHAMBERIEN RUGBY SAVOIE MONT-BLANCChambéry3410+17270331414251
23S O MILLAVOISMillau339+15970229413550
24STADE REIMSStade de Reims339+1407022086841
25Cercle Amical LannemezanaisLannemezan3310+11570327115641
26R C ORANGEOISOrange3210+13661326512942
27ECOLE RUGBY PIC ST LOUPECOLE RUGBY 3210+5070321416422
28R C SEYSSINOISSeyssins3110+8761324115441
29TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT3010+8560426217742
30U S BRESSANEBourg-en-Bresse3010+4661319514931
31RENNES ETUDIANTS CLUBRennes2910+10060426516541
32U S ISSOIRIENNEIssoire2910+7960419912032
33ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles2910+4061320216221
34U S A LIMOGESLimoges2910+3960424220341
35A S SOUSTONSSoustons289+14060326312322
36U S BUXYNOISEBuxynoise289+9160321912840
37RUGBY CLUB RIOMOISRiom2710+4160416712612
38C A PONTARLIERPontarlier269+3751319215522
39C S M GENNEVILLOISGennevilliers2610+3160419316202
40SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz249+855041769122
41MARSEILLE RUGBY MEDITERRANEEMarseille RM2410+6741522415733
42C S NUITONNuits-Saint-Georges249+5850419313531
43A C B B BOULOGNE BILLANCOURTBoulogne-Billancourt2410+5650522016431
44BOLLENE R CBollene2410+2850520217413
45S M U CSMUC2410+950517116222
46ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres236+905011647430
47A S TOURNEFEUILLETournefeuille2310+550521821312
48SCO RUGBY ANGERSAngers2310-3350518221530
49SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVEGenève229+7641421513931
50CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors229+3450421818420
51STADE METROPOLITAINStade Métropolitain2210+741519018313
52SOR AGOUT XVSor Agout2210-141522722822
53RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune2110-1340616317623
54C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch219-5841414720521
55U S THUIRINOISEThuir2010-3440619222622
56SALANQUE COTE RADIEUSE XVSalanque Côte Radieuse2010-4441519323711
57U S ST PALAISIENNESaint-Palais209-6950416022900
58UNION DU BASSIN MARMANDAISUnion du Bassin Marmandais2010-10050516726700
59Rugby Club Massy EssonneMassy1910-1440618419812
60BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis199-6040514320312
61LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC199-8340511019321
62U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1910-12440612524912
63PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUGPENNES MIRAB1810-2031619021022
64R C COMPIEGNOISCompiegnois1810-3340617520820
65XV DU COUDONXV du Coudon179-1540515216710
66RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly179-2630618621223
67RUGBY AULNAY CLUBAulnay1710-9940613823710
68BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1710-12540612925401
69Racing Club NarbonnaisNarbonne1610-11231613324502
70F C OLORONOloron1510-9530718027530
71S A MAULEONAISMauléon159-9730614524212
72ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres143+923001142220
73CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac1410-12230715227402
74S C ALBIAlbi1410-12930714127011
75RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne1410-20930710431311
76S C RIEUMOISRieumes1410-22230713936111
77EVREUX A C RUGBYEvreux1310-18730710629310
78U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze1210-12430712925300
79RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne109-1322079422611
80BOURGES XVBourges109-21820710732520
81U S RIS ORANGISRis Orangis109-25420710335711
82U S SALLESSalles910-7810913020805
83A S AMPUIS COTE ROTIEAmpuis Côte-Rôtie910-15820811827610
84U S CARCASSONNAISECarcassonne810-18411813932302
85U S VINAYVinay710-1761096824403
86AVENIR VALENCIENValence d'Agen710-24410913137503
87R C AMIENOISAmiens69-2101085426411
88RUGBY CLUB ARRASArras59-2011087928001
89C S ANNONAYAnnonay510-24810910034801
90R C MULHOUSEMulhouse59-2861087836401
91ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire59-2911086035110
92PEYREHORADE SPORTS RUGBY PAYS D'ORTHE ET ARRIGANSPeyrehorade29-2970098938602
93R O C GIFFOISR O C GIFFOI110-19200107827001
94RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou110-32900106139001
95U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central110-46600106152701
96USEP GER SERON BEDEILGer Seron010-2500010025000
97F C Y RUGBYla Roche-sur-Yon010-2500010025000

National U18

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB RIOMOISRiom4310+24090134510561
2LEOGNAN RUGBYLéognan3910+9390123414130
3U S TOURSTours388+2238002906760
4EVREUX A C RUGBYEvreux3810+10280228818651
5SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz3710+10780224613941
6RIVESALTES BAIXAS ESPIRA AGLY XVRivesaltes349+14070226112142
7U S BRESSANEBourg-en-Bresse3410+5880226220411
8RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORDJacou Montpellier3410+3280222619420
9U S A LIMOGESLimoges338+1487012267850
10U S MEYZIEUMeyzieu3010+8960423014142
11RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou3010+8760426017333
12U S MONTMELIANAISEMontmelian298+1206021866641
13BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis298+1066111958930
14PARIS UNIVERSITE CLUBParis UC2910-3370317520810
15ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres2710+5051421416423
16S C ALBIAlbi268+825031739133
17R C AUBENAS VALSAubenas259+14150432318241
18RUGBY CLUB ARRASArras2410+3250519015822
19F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAISVillefranche-de-Lauragais238+751216615901
20STADE REIMSStade de Reims2110+340621321023
21BOUCAU TARNOS STADEBoucau2110-2140617219305
22U S BUXYNOISEBuxynoise198+2340419617321
23U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1910-330720020325
24RC CLERMONT COURNON D AUVERGNEClermont-Cournon1910-7640611419012
25AVENIR CASTANEENCastanet188+340417317011
26RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient188-1740417018711
27ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles178-3632317120710
28C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch168+5831417211420
29UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBYGaillac168-3830511315113
30VITROLLES RUGBY CLUBVitrolles1610-5022612117122
31ST PAUL SPORTS RUGBYSaint-Paul-lès-Dax1610-9330713823113
32STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen148+2530517214711
33PLOUZANE A CPlouzané148-8130516524620
34S O MILLAVOISMillau138-4830511616401
35U S MOUGUERREMouguerre1310-8330714723010
36U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze115+111221109912
37UNION SPORTIVE VEORE XVUS Véore1010-13520812225702
38SCO RUGBY ANGERSAngers108-1502069624620
39RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune93+19201957601
40RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune95+911311410512
41ASV LAVAURLavaur88-1442067722100
42BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol610-17610911328902
43U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze53-13102647701
44R C VINCENNESVincennes310-191001014333403
45S C SALONAISSalon-de-Provence210-31301910742000
46RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne08-3070081732400

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB NIMOISNimes4410+26890138311580
2Rugby Club Massy EssonneMassy4310+22691033110550
3RUGBY CLUB DE COURBEVOIECourbevoie4310+1779012699261
4U S ISSOIRIENNEIssoire4210+14990126211351
5S C ROYANNAISSC Royannais4110+28090138610641
6U S SEYNOISELa Seyne-sur-Mer4110+16690127110550
7BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac4110+10891025614830
8U S TYROSSETyrosse4010+1198112149551
9R C SEYSSINOISSeyssins3910+20980231110252
10RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne3910+13980228414552
11U S NAFARROANafarroa389+1238102017840
12RENNES ETUDIANTS CLUBRennes3710+23671234010452
13NIORT RUGBY CLUBNiort379+20571130510070
14C A PERIGOURDINPérigueux379+1408012086841
15S C U FSCUF3610+1148022059140
16R C VERSAILLESVersailles3610+10480220910522
17ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire359+7080119412430
18R C ORLEANSOrléans3410+19061329410453
19A C B B BOULOGNE BILLANCOURTBoulogne-Billancourt3410+1127031897742
20CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac3310+10670326415823
21U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central3310+7362224417141
22STADE LANGONNAISLangon3310+7370318010732
23U S THUIRINOISEThuir3210+10270325014831
24STADE BORDELAISStade Bordelais3210+9070326517531
25C S VILLEFRANCHE SUR SAONEVillefranche-sur-Saône3210+6270319513322
26R C CHATEAURENARDChâteaurenard3210+2870322920122
27XV DU COUDONXV du Coudon3110+14060428214252
28C S NUITONNuits-Saint-Georges299+1866032748823
29S A MAULEONAISMauléon299+8160319611532
30PAYS D'AURAY RUGBY CLUBPays d'Auray299+7560321313850
31PLAISIR RUGBY CLUBPlaisir Rugby Club2910+2570318415910
32F C OLORONOloron289+7851319611833
33RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly289+6260317811631
34LEOGNAN RUGBYLéognan2810+2760419616922
35E V MALEMORT BRIVE OLYMPIQUEMalemort-Brive2810+560416415922
36TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT276+1256002058030
37STADE OLYMPIQUE VOIRONVoiron279+3660317413821
38A S PONT LONGPont-Long279+3460318014621
39SAINT GELY PIC SAINT LOUP RUGBYSaint Gély Pic Saint Loup2710+2460422420021
40BEAUVAIS XV R CBeauvais2710+160413113021
41ANGLET OLYMPIQUEAnglet269+1075041898242
42STADE METROPOLITAINStade Métropolitain2610+6650519813215
43U S TOURSTours2510+8350522514241
44RUGBY CLUB RIOMOISRiom2510+1650513712114
45VITROLLES RUGBY CLUBVitrolles2510+450520920541
46U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain246+805011557531
47SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVEGenève249+1750418616922
48ETOILE SP MONTEUXMonteux2410+1650515513931
49U S A LIMOGESLimoges2410-3450519522922
50ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG RUGBYCheminots Strasbourg239+7050422415421
51SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz2310+4040617613634
52U S BUXYNOISEBuxynoise229+4540518413924
53F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAISVillefranche-de-Lauragais2210+3041518815831
54S C GRAULHETGraulhet2210-1450514415802
55STADE REIMSStade de Reims219-640513814423
56RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou2110-740615716423
57U S MONTMELIANAISEMontmelian219-2941417019921
58C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch209+6140518412322
59S C MAZAMETMazamet2010-7740614822513
60RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune195+604011276730
61TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT184+654001346920
62BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1810-16741512529200
63U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze176+540212111601
64UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBYGaillac1710-3631615719312
65RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORDJacou Montpellier1710-8330718927214
66CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors166+3331215512211
67R C AUBENAS VALSAubenas1610-2630720322922
68S C ALBIAlbi1510-3721717020714
69PLOUZANE A CPlouzané159-6830620927721
70RIVESALTES BAIXAS ESPIRA AGLY XVRivesaltes1510-8030714022003
71CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors143+49300732420
72U S MEYZIEUMeyzieu149-1920716318215
73BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis149-673159716400
74S O MILLAVOISMillau149-7730611018711
75STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen1410-10230712422602
76RUGBY CLUB ARRASArras139-3620711114723
77U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1310-5321714219512
78U S BRESSANEBourg-en-Bresse1310-9420812622023
79AVENIR CASTANEENCastanet1310-9520812822305
80BOUCAU TARNOS STADEBoucau1310-10630714324901
81SCO RUGBY ANGERSAngers1310-2893079538410
82U S MOUGUERREMouguerre1110-11320811723021
83ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles1110-11421712824201
84U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain104-12211374900
85S C SALONAISSalon-de-Provence1010-19920812132020
86RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune85-20113385802
87ASV LAVAURLavaur89-10320711621900
88RC CLERMONT COURNON D AUVERGNEClermont-Cournon810-1992087127000
89R C VINCENNESVincennes810-2892086335200
90EVREUX A C RUGBYEvreux510-13210911224401
91RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient59-1591086522401
92ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres59-16010812528501
93U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze34-450047512003
94UNION SPORTIVE VEORE XVUS Véore310-3120197939101
95PARIS UNIVERSITE CLUBParis UC210-28300106434702
96ST PAUL SPORTS RUGBYSaint-Paul-lès-Dax010-24100104428500
97R C LAONLaon010-2500010025000
98RUGBY CLUB AUBAGNAISAubagne010-2500010025000
99USEP GER SERON BEDEILGer Seron010-2500010025000
100HASPARREN A CHasparren010-2500010025000
101RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne09-4320097250400

AVENIR R C LORQUIN — Saison 2025-2026

Le club AVENIR R C LORQUIN est engagé en National U16, National U18 pour la saison 2025-2026.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de AVENIR R C LORQUIN et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.