Séries Occitanie : les résultats du weekend (20-21 nov)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Bédarieux 25-18 Avenir Bleu Blanc (16-21)
Haut Vernet 11-18 Sigean-Port la Nouvelle
Saint-Gillois 15-13 Plages d’Orb

Poule 2
Rodez
18-12 Andorre
Toulouse Lalande Aucamville 17-13 La Salvetat/Plaisance
Montredon 42-13 St Juéry
Verfeil 23-19 Tarascon

Poule 3
VAL XV
25-11 Montréjeau
Cazères-Le Fousseret 45-13 Vic-Fezensac
Baronnies 33-3 Trie sur Baïse
Coteaux de l’Arrêt 34-35 Mazères Cassagne

Poule 4
Lectoure
24-6 Bressols
Bretenoux 21-22 Muret
Mauvezin 33-21 RC Montauban
Gourdon 21-15 Saint-Céré

Promotion Honneur

Poule 1
Saint-Gély
17-13 Mende
Ouveillan Cuxac 27-19 Rives d’Orb
Bagnols Marcoule 14-24 Trèbes
Poussan 45-7 Lunel

Poule 2
Lavelanet 24-19 Villeneuve Paréage
TEC 19-13 Portet
Foix 18-19 Aviron Castrais (19-26)
Saint-Jory 32-26 TUC (12-9)

Poule 3
Canton St Lys
17-15 Saint-Lary
Louey Marquisat 14-19 Villemur Fronton
Masseube 23-14 Vic-en-Bigorre
Maubourguet 50-0 Saint-Orens

Poule 4
Espalion 13-25 Luzech
Rabastens 25-3 Gramat
Carmaux 21-26 Lisle-sur-Tarn
Souillac 19-18 Capdenac

1ère Série

Poule 1
Tauch 19-17 Corbières XV
Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres 15-28 Olonzac
Vauvert 24-33 Maureilhan
Maureillas 31-11 Entente La Têt

Poule 2
Alaric
32-7 La Barguillère
Piège Lauragais Malepère XV 26-3 Mirepoix
Auterive 22-16 Hers Lauragais
Cabardès 38-15 Saint-Jean du Falga
Lézat – Mazères (reporté cause covid)

Poule 3
Labarthe sur Lèze 21-27 Eauze
Adé 21-23 Tournay
Seilh Aussonne Fenouillet 47-0 Sainte-Foy
Plaisance 22-28 Aureilhan

Poule 4
Sidobre Montagne XV
31-5 Monclar
Ramonville 16-27 Quint Fonsegrives
Finhan 13-12 Launaguet
Garonna XV 31-25 Vielmur
Castelnau-Montratier 45-12 L’Union

2ème Série

Poule 1
Thau 30-34 Cruzy St Chinian
Béziers Cers Portiragnes 35-20 Salanque Méditerranée
Cœur d’Hérault 31-7 Vinassan
Mèze 13-24 Vendargues
Millas 47-7 Ponteilla

Poule 2
Murviel-Thézan
24-23 Caraman
Kercorb Bastide Le Peyrat 30-15 Villenouvelle
Castelnau Bastide 117 18-29 Briatexte
US Critourienne 11-16 Labruguière
Labastide Beauvoir 35-6 Couiza Espéraza

Poule 3
Toulouse AC 8-37 Cœur de Lomagne
Montréal du Gers 12-11 Capvern
Lavernose Lacasse 5-14 Ibos
Toulouse RC 30-3 Bas Armagnac
Carbonne Longages 23-20 Séméac

Poule 4
Haute Vallée Aveyron 3-43 Rougier
Puylaurens 37-7 Valence d’Albi
La Nicolaïte 7-27 Aussillon Mazamet
Séverac 3-19 Viviez

3/4 ème Série

Poule 1
Stade Montpellierain
21-17 La Grande Motte
St-Quentin 9-23 Marguerittes
Beaulieu – Roquemaure (forfait de Roquemaure)
Villeneuve Maguelone 20-19 Beaucaire Tarascon

Poule 2
Bassin Sud Minervois – Corneilhan (annulé)
Lieuran-Servian-Boujan 37-26 Bompas
Côte Vermeille 42-0 Union Catalane

Poule 3
Canet
37-20 Plateau de Sault
Entente Bas Conflent Vinca – RC Villeneuvois (forfait)
Corbières Maritime 28-22 Cerdagne Capcir

Poule 4
Bassoues Lupiac Montesquiou 40-9 Gondrin
Rabastens de Bigorre – Marciac (annulé)
Panjas 0-14 L’Isle de Noë
Ovalie Villecomtal Rabastens 13-3 Castelnau en Madiranais

Poule 5
Prat
12-3 Laloubère
L’Ayguette 25-8 Bonnac
Mardaing Azereix/Ossun 96-0 Rieucros
Haut Salat – Entente Bazet Andrest (reporté)

Poule 6
Pena XV
48-13 Marssac
Thoré 16-21 Monts de Lacaune

Poule 7
Montestruc sur Gers 13-29 Reyniès
Naucelle 19-16 Septfonds
Ras Des Deux Rives 41-10 L’Honor de Cos
Brulhois 11-20 Ras Villefranche

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here