Programme du weekend (17-18 octobre)

0

NOUVELLE-AQUITAINE – 4ème Journée

Pré-Fédérale

Poule 1
Parthenay – Lège-Cap-Ferret
Cadaujac – Royan Saujon
La Couronne – Saint-André-de-Cubzac
Marans – Chauray
Exempt : Saintes

Poule 2
Mussidan – Montignac
Lalinde – Varetz
Le Bugue – Pompadour
Juillac Objat – USV Le Lardin
Exempt : Ribérac

Poule 3
RCP Roquefort – RC Queyran (reporté au 01/11)
Pont-du-Casse – Sainte-Bazeille
Côtes Landes R. – Biscarrosse
Confluent RC XV – La Réole
Exempt : Villeneuve-sur-Lot

Poule 4
Nord Béarn – Lembeye (reporté au 29/11)
Bénéjacq – Habas
Montfort-en-Chalosse – RC Béarnais
Sevignacq – Josbaig
Exempt : Vallée de l’Escou

Régionale 1

Poule 1
Aytré – Martignas
Jarnac – Bordeaux EC
Libourne – Pays Médoc
Oléron – Stade Bordelais
SC Rhétais – OC Villeneuvois

Poule 2
Chameyrat – Limoges EC
NSL Rugby – URC Auvézère
Daglan – RAS Egletons/Neuvic
Verneuil – Monpazier
Saint-Cyprien – Le Palais-sur-Vienne

Poule 3
Cestas – AOCC Duras
Issigeac – Grenade
Saint-Sever – Mimizan
Saint-Aubin – Mézin
Lavardac Barbaste – Le Passage

Poule 4
Monein – Pontacq
Saint-Pée – Tartas
Emak Hor – Saint-Martin-de-Seignanx
Arudy – Capbreton Hossegor
Asasp Arros – Bidart

Régionale 2

Poule 1
La Tremblade – Nieuil L’Espoir
CO du Bocage – Pons Haute Saintonge
Ruffec – Marsilly
Pleumartin – Poitiers EC
Chauvigny – Marcassins Saujon

Poule 2
Folles – Aubusson
Saint-Aulaire – L’Aurence Limoges
Bellac – Saint-Léonard (forfait général)
Meymac – Salon-la-Tour
RAS Mansac/RCV – Chasteaux-Lissac

Poule 3
Dampniat – Treignac (forfait général)
RCC Salignac – XV Haut Périgord
Beaulieu – RCP Meyssac
ASPO Brive – Seilhac
Exempt : Cublac Terrasson

Poule 4
Le Buisson – Castelmoron
USR Laroque-Timbaut – Périgueux Ouest
Miramont-de-Guyenne – Lacapelle-Biron
Eymet – Colayrac
Exempt : RAPID33 Coutras

Poule 5
Biganos – Cazaux
Le Bouscat – La Pimpine
Eysines – Villenave-d’Ornon
URC XV – La Brède
Saint-Aubin-de-Médoc – Bruges Blanquefort

Poule 6
Lesperon Onesse – Pouillon Labatut
Gabarret – Marsacq
Captieux –  Miramont Sensacq
Pomarez Amou – Landes Océan
Exempt : Ondres

Poule 7
Billère ASPTT Lescar – Menditte (forfait général)
Ustaritz Jatxou – Ciboure
Arthez Lagor 35-8 Elgarrekin Ascain (disputé le 04/10)
US Aspoise Bedous – Lons
Exempt : Sault

Régionale 3

Poule 1
CRA Niort – Villefagnan
Loudun – ROC Melle (forfait général)
Saint-Maixent-l’Ecole – Aigrefeuille
La Rochefoucauld – Romagne Iteuil NO
Exempt : Tonnay-Charente

Poule 2
Confolens – Roumazières Chabanais
RAS CAPO Lim / Panazol – Stade Marchois La Souterraine
Dun-le-Palestel (forfait général) – Montbron
Baillargeois du Valvert – ASC Poitiers
Exempt : Châtellerault

Poule 3
RAS Lubersac / Orgnac – XV des Feuillardiers
Miel Beynat – RCH Saint-Germain-les-Belles
Cénac-et-St-Julien – Treignac
Aixe-sur-Vienne – Saint-Priest-de-Gimel
Exempt : Ambazac

Poule 4
AOCB Caudecoste – Puy-L’Eveque
Prigonrieux – AOC Buzet
Virazeil – Villefranche-du-Périgord
Lanquais Varennes – 4 Cantons BHAP (équipe C)
Exempt : Penne Saint-Sylvestre

Poule 5
Lacanau – Vélines
Sanguinet – Pessac Alouette
Sainte-Eulalie-en-Born – Galgon
Cadillac – Montpon
Exempt : Ychoux

Poule 6
Saint-Pierre-du-Mont – Narrosse
Sauveterre – Mourenx
Thèze – Saint-Médard
Jurançon XV – Idron Lee
Buzy Ogeu – Lasseube

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here