2ème Division Federale
Journée 1 0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
13/09 C Ath Orsay Rugby Club 13:00 Antony Metro 92
13/09 Havre A C 13:00 S C Surgerien
13/09 S C Le Rheu 13:00 Stade Domontois Rugby Club
13/09 C S M Gennevillois 13:00 Rugby Club Baulois
13/09 Stade Poitevin Rugby 13:00 Plaisir Rugby Club
20/12 C'chartres Rugby 14:00 Rugby Club De Courbevoie
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
13/09 Paris Universite Club 13:00 Grand Dole Rugby
13/09 C A Pontarlier 13:00 St Denis U S
20/12 A C B B Boulogne Billancourt 14:00 U S Ris Orangis
13/09 A Amicale S Sarcelles 13:00 Club Ol Creusot Bourgogne
13/09 U M S Pontault Combault 13:00 R C Metz Moselle
12/09 R C Orleans 17:30 Bourges Xv
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
13/09 Rc Clermont Cournon D Auvergne 13:00 R C Vichy
13/09 U S Montmelianaise 13:00 Servette Rugby Club De Geneve
13/09 R C Rillieux 13:00 Stade Olympique Voiron
13/09 U S Annecy 13:00 U S Meyzieu
20/12 F C San Claudien 14:00 Saint Priest Rugby
13/09 C S Villefranche Sur Saone 13:00 U S Nantua Port Rug Haut Bugey
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
12/09 Union Sportive Veore Xv 16:00 S C Royannais
13/09 U S Vinay 13:00 As Bievre St Geoirs Rugby Club
20/12 U Montilien S Drome Provencal 14:00 C A St Raphael Frejus
13/09 Rugby Club Tricastin 13:00 C S Annonay
12/09 Rugby Club La Valette Le Revest La Garde Le Pradet 15:30 F C Tournon Tain
13/09 St Marcellin Sport 13:00 R Ol Grasse
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
20/12 Etoile Sportive Catalane 14:00 R O Castelnaudary
20/12 Levezou Segala Aveyron Xv 14:00 S C Negrepelissien
13/09 Rugby Club Saint Sulpice La Pointe Xv 13:00 Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby
13/09 Rugby Olympique Agathois 13:30 Aviron Gruissanais
13/09 Cahors Rugby St Cadurcien 13:30 S O Millavois
13/09 F C Villefranche De Lauragais 13:30 Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
13/09 U S Coarraze Nay 14:00 F C Lourdes Xv Hautes Pyrenees
13/09 St Beaumontois Lomagne Rugby 13:30 A S Layracaise
20/12 S C Rieumois 14:00 U S Morlanaise Rugby
13/09 A S Pont Long 13:30 Balma Olympique Rugby Club
12/09 U S L Isloise Rugby 14:00 Ent Rugby Mielan Mirande Rabastens
13/09 Entente Aramits Asasp 13:30 Saint Girons Sporting Club
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
12/09 St Paul Sports Rugby 13:30 A S Soustons
13/09 U S Nafarroa 13:00 U Ath Gujan Mestras
13/09 Boucau Tarnos Stade 13:30 U S Salles
20/12 S A Hagetmautien 14:30 Peyrehorade Sports
13/09 U S Orthez 13:30 Stade Hendayais
13/09 St Medard En Jalles R C 13:00 U S Mouguerre
0 - Array
1 - Array
2 - Array
3 - Array
4 - Array
5 - Array
Date Domicile Visiteur Stade
13/09 Us Bergeracoise Vallee Dordogne 13:00 A S St Junien
13/09 Sporting Club Tulle Correze 13:30 E V Malemort Brive Olympique
13/09 Stade Belvesois 13:30 C A Sarladais Perigord Noir
13/09 J A Isle Rugby 13:00 Union Barbezieux Jonzac
13/09 Rugby Causse Vezere 13:00 R C Arpajon Veinazes
13/09 C A Lormont Hauts De Garonne 13:30 Association Rugby Club Du Pays De St Yrieix