Programme du weekend (17-18 octobre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, et des nouvelles mesures restrictives, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 5

Dax – Tarbes
Bourg en Bresse – Chambéry
Narbonne – Blagnac
Bourgoin – Massy (reporté)
Suresnes – Dijon
Union Cognac Saint Jean – Albi (reporté)
Aubenas – Nice

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1

Poule 1
Trélissac – Limoges
Bassin d’Arcachon – Floirac
Marcq en Baroeul – Rennes
Beauvais – Périgueux –
Langon – Niort

Poule 2
Nîmes – Drancy
Vienne – Nuits Saint Georges
Beaune – Mâcon
Châteaurenard – Rumilly (reporté)
Stade Métropolitain – Bédarrides Châteauneuf (reporté)

Poule 3
FCTT – Saint Sulpice sur Lèze
Hyères – Lavaur
Castanet – Céret
La Seyne sur Mer – Graulhet
Berre l’Etang – Pamiers 

Poule 4
Auch – Castelsarrasin
Anglet – Bagnères de Bigorre
Tyrosse – Oloron (reporté)
Valence d’Agen – Fleurance
Lannemezan – Saint Jean de Luz
Mauléon – Lombez Samatan 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse – Saint Raphaël Fréjus
La Valette – Saint Jean en Royans 
Montélimar –
Véore XV 
Tricastin – Vinay
Tournon Tain – Annonay (reproté)
Saint Marcellin – Bièvre Saint Geoirs

Poule 5
Cahors – Castelnaudary 
Saint Sulpice La Pointe –
ES Catalane (reporté)
Millau – Gruissan (reporté)
Villefranche de Lauragais – Negrepelisse (reporté)
Agde -Levézou (reporté)
Prades – Gaillac (reporté)

Poule 6
Miélan Mirande Rabastens – Balma
Saint Girons – Morlaas
L’Isle Jourdain – Lourdes
Rieumes – Coarraze Nay (reporté)
Pont Long – Beaumont de Lomagne (reporté)
Aramits  – Layrac (reporté)

Poule 7
Mouguerre – Salles
Orthez – Soustons
Boucau Tarnos – Saint Paul les Dax
Hagetmau – Nafarroa
Hendaye – Peyrehorade (reporté)
Saint Médard en Jalles – Gujan Mestras

Poule 8
Saint-Yrieix – Sarlat
Causse Vézere – Saint-Junien
Belves – Bergerac
Barbezieux Jonzac – Tulle
Arpajon – Isle
Lormont – Malemort

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 7
Le Teil – Palavas
Saint Affrique – Le Puy en Velay
Privas – Servian Boujan
Uzès – Vendres
Pézenas – Alès
Jacou – RC Romans

Poule 8
Rivesaltes Bompas – Revel
Canton d’Alban – Vallée du Girou
La Saudrune – Sor Agout
Elne – Quillan Limoux
Saverdun – Leucate
Salanque – Thuir

Poule 9
Bon Encontre – Léguevin
Moissac – L’Isle en Dodon
Tournefeuille – Caussade
Vallée du Lot – Gimont
4 Cantons – Grenade
Sainte-Livrade – Condom

Poule 10
Oursbelille Bordères – Laruns
Villeneuve de Marsan – Mugron
Riscle – Ger Seron
Juillan – Argeles Gazost
Bizanos – Nogaro (reporté)
Saint Gaudens – Aire sur Adour

Poule 11
Nord Landes – AS Bayonne
Bardos – Barcus
Navarrenx – Cambo
Urrugne – Rion Morcenx
Hasparren – Gan
Saint Palais – Larressore 

Poule 12
Blaye – Casteljaloux
Léognan – La Roche-sur-Yon
Nérac – Bazas
Gradignan – Rochefort
Pessac – Mérignac
Puilboreau – Castillon la Bataille

Poule 13
Ussel – Lacapelle Marival
Vergt – Nontron
Sainte Foy la Grande – Decazeville
Argentat – Uzerche
Saint Cernin – Saint Simon (reporté)
Figeac – Saint Astier Neuvic

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here