

R C ROMORANTIN SOLOGNE
Régionale 1 - Centre Val-de-Loire · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 19 | +389 | 15 | 1 | 3 | 660 | 271 | 12 | 2 | |
| 2 | 73 | 18 | +333 | 16 | 0 | 2 | 590 | 257 | 7 | 2 | |
| 3 | 64 | 19 | +175 | 13 | 1 | 5 | 517 | 342 | 9 | 1 | |
| 4 | 62 | 18 | +246 | 13 | 0 | 5 | 524 | 278 | 8 | 2 | |
| 5 | 45 | 18 | -11 | 10 | 0 | 8 | 505 | 516 | 2 | 3 | |
| 6 | 33 | 18 | -139 | 7 | 0 | 11 | 377 | 516 | 3 | 2 | |
| 7 | 26 | 18 | -259 | 5 | 0 | 13 | 335 | 594 | 3 | 3 | |
| 8 | 21 | 18 | -192 | 4 | 0 | 14 | 380 | 572 | 2 | 3 | |
| 9 | 19 | 18 | -279 | 4 | 0 | 14 | 318 | 597 | 1 | 2 | |
| 10 | 18 | 18 | -263 | 3 | 0 | 15 | 312 | 575 | 0 | 6 |
Réserves Régionales 1 - Centre Val-de-Loire · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83 | 18 | +864 | 17 | 0 | 1 | 1098 | 234 | 14 | 1 | |
| 2 | 73 | 18 | +392 | 15 | 0 | 3 | 655 | 263 | 12 | 1 | |
| 3 | 67 | 18 | +374 | 14 | 0 | 4 | 646 | 272 | 9 | 2 | |
| 4 | 54 | 18 | +153 | 11 | 1 | 6 | 582 | 429 | 6 | 2 | |
| 5 | 39 | 18 | -101 | 8 | 0 | 10 | 413 | 514 | 4 | 3 | |
| 6 | 34 | 17 | -70 | 8 | 0 | 9 | 440 | 510 | 2 | 0 | |
| 7 | 27 | 17 | -225 | 5 | 1 | 11 | 393 | 618 | 3 | 2 | |
| 8 | 20 | 18 | -326 | 4 | 0 | 14 | 266 | 592 | 1 | 3 | |
| 9 | 16 | 18 | -662 | 3 | 0 | 15 | 253 | 915 | 1 | 3 | |
| 10 | 13 | 18 | -399 | 3 | 0 | 15 | 233 | 632 | 0 | 1 |
Régional 3 U16
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2 | +63 | 2 | 0 | 0 | 149 | 86 | 1 | 0 | |
| 2 | 5 | 2 | +59 | 1 | 0 | 1 | 138 | 79 | 1 | 0 | |
| 3 | 5 | 1 | +45 | 1 | 0 | 0 | 69 | 24 | 1 | 0 | |
| 4 | 1 | 1 | -7 | 0 | 0 | 1 | 52 | 59 | 0 | 1 | |
| 5 | 0 | 1 | -56 | 0 | 0 | 1 | 34 | 90 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 1 | -104 | 0 | 0 | 1 | 10 | 114 | 0 | 0 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | +56 | 1 | 0 | 0 | 87 | 31 | 1 | 0 | |
| 2 | 5 | 1 | +36 | 1 | 0 | 0 | 60 | 24 | 1 | 0 | |
| 3 | 5 | 2 | +27 | 1 | 0 | 1 | 88 | 61 | 1 | 0 | |
| 4 | 5 | 1 | +26 | 1 | 0 | 0 | 50 | 24 | 1 | 0 | |
| 5 | 5 | 2 | -11 | 1 | 0 | 1 | 49 | 60 | 1 | 0 | |
| 6 | EXEEXEMPT | 4 | 1 | +25 | 1 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 0 | 1 | -25 | 0 | 0 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 1 | -26 | 0 | 0 | 1 | 24 | 50 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 1 | -52 | 0 | 0 | 1 | 36 | 88 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 1 | -56 | 0 | 0 | 1 | 31 | 87 | 0 | 0 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | EXEEXEMPT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | EXEEXEMPT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Régional 3 U19
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 4 | +113 | 3 | 1 | 0 | 208 | 95 | 2 | 0 | |
| 2 | 15 | 4 | +83 | 3 | 0 | 1 | 196 | 113 | 2 | 1 | |
| 3 | 10 | 4 | +81 | 2 | 0 | 2 | 230 | 149 | 2 | 0 | |
| 4 | 9 | 4 | +24 | 1 | 2 | 1 | 120 | 96 | 1 | 0 | |
| 5 | EXEEXEMPT | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 6 | 4 | -65 | 1 | 1 | 2 | 135 | 200 | 0 | 0 | |
| 7 | 6 | 4 | -91 | 1 | 1 | 2 | 75 | 166 | 0 | 0 | |
| 8 | 3 | 4 | -145 | 0 | 1 | 3 | 54 | 199 | 1 | 0 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | EXEEXEMPT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Féminines Régionales à X - Centre Val-de-Loire
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 5 | +48 | 4 | 0 | 1 | 236 | 188 | 1 | 1 | |
| 2 | 9 | 3 | +10 | 2 | 0 | 1 | 98 | 88 | 0 | 1 | |
| 3 | 4 | 2 | -3 | 1 | 0 | 1 | 72 | 75 | 0 | 0 | |
| 4 | 1 | 2 | -14 | 0 | 0 | 2 | 48 | 62 | 0 | 1 | |
| 5 | 0 | 2 | -41 | 0 | 0 | 2 | 80 | 121 | 0 | 0 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 4 | +93 | 3 | 0 | 1 | 162 | 69 | 2 | 1 | |
| 2 | 13 | 4 | +24 | 3 | 0 | 1 | 135 | 111 | 1 | 0 | |
| 3 | 13 | 4 | -7 | 3 | 0 | 1 | 107 | 114 | 1 | 0 | |
| 4 | 4 | 4 | -44 | 1 | 0 | 3 | 80 | 124 | 0 | 0 | |
| 5 | 2 | 4 | -66 | 0 | 0 | 4 | 60 | 126 | 0 | 2 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 10 | +91 | 6 | 2 | 2 | 253 | 162 | 3 | 1 | |
| 2 | 31 | 10 | +91 | 5 | 3 | 2 | 244 | 153 | 4 | 1 | |
| 3 | 26 | 10 | +63 | 4 | 3 | 3 | 266 | 203 | 2 | 2 | |
| 4 | 22 | 10 | -4 | 4 | 2 | 4 | 179 | 183 | 2 | 0 | |
| 5 | 20 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 5 | 10 | -241 | 0 | 2 | 8 | 104 | 345 | 0 | 1 |
Féminines Régionales à X « moins de 18 ans » - Centre Val de Loire
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 4 | +54 | 3 | 0 | 1 | 155 | 101 | 1 | 0 | |
| 2 | 10 | 3 | +50 | 2 | 0 | 1 | 145 | 95 | 2 | 0 | |
| 3 | 10 | 3 | +11 | 2 | 0 | 1 | 127 | 116 | 2 | 0 | |
| 4 | 0 | 2 | -57 | 0 | 0 | 2 | 20 | 77 | 0 | 0 | |
| 5 | 0 | 2 | -58 | 0 | 0 | 2 | 52 | 110 | 0 | 0 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 5 | +163 | 3 | 1 | 1 | 253 | 90 | 0 | 0 | |
| 2 | 14 | 4 | +99 | 3 | 1 | 0 | 150 | 51 | 0 | 0 | |
| 3 | 8 | 4 | +22 | 2 | 0 | 2 | 146 | 124 | 0 | 0 | |
| 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | 6 | 4 | -106 | 1 | 1 | 2 | 52 | 158 | 0 | 0 | |
| 6 | 3 | 5 | -178 | 0 | 1 | 4 | 72 | 250 | 0 | 1 |
Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 8 | +215 | 6 | 1 | 1 | 367 | 152 | 1 | 0 | |
| 2 | 24 | 9 | +149 | 4 | 3 | 2 | 318 | 169 | 2 | 0 | |
| 3 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 16 | 7 | -88 | 3 | 2 | 2 | 119 | 207 | 0 | 0 | |
| 5 | 13 | 9 | -176 | 2 | 2 | 5 | 147 | 323 | 1 | 0 | |
| 6 | 8 | 9 | -100 | 1 | 2 | 6 | 81 | 181 | 0 | 0 |
Romorantin Sologne — Saison 2025-2026
Le club Romorantin Sologne est engagé en Régionale 1 - Centre Val-de-Loire, Réserves Régionales 1 - Centre Val-de-Loire, Régional 3 U16, Régional 3 U19, Féminines Régionales à X - Centre Val-de-Loire, Féminines Régionales à X « moins de 18 ans » - Centre Val de Loire pour la saison 2025-2026.
Sur les 5 derniers matchs, Romorantin Sologne affiche un bilan de 2 victoires, 0 nul et 3 défaites.
Romorantin Sologne évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE DANIEL HERRERO, STADE DANIEL HERRERO ANNEXE .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Romorantin Sologne et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.












