Séries Occitanie : les résultats du weekend (18-19 déc.)

0

Voici le programme complet des équipes séniors occitanes. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Saint-Gilles 19 -28  Haut Vernet
Bedarieux 07 – 17 Sète

Poule 2
Toulouse Lalande Aucamville 23 – 19 Laroque Bélesta
Montredon 19 – 10 Andorre
Saint-Juéry 31 – 22 Tarascon
Rodez 24  -18 Verfeil

Poule 3
Montréjeau 23-23 Trie sur Baïse
Baronnies 11 – 10 Cazères le Fousseret 
Coteaux de l’Arrêt 13 – 10 Pouyastruc

Poule 4
Bretenoux 20 – 18 Lectoure
Gourdon 18 – 14 Lauzerte
Mauvezin 28 – 17 Bressols
RC Montauban 14 – 09 Muret

Promotion Honneur

Poule 1
Rives d’Orb
12 – 13 Trèbes
Saint-Gély 20 – 35 Fleury Salles Coursan
Bagnols Marcoule 26 – 21 Poussan

Poule 2
Lavelanet 26 – 16 Aviron Castrais
TEC 25 – 20 Foix

Poule 3
Saint-Lys 19 – 15 Saint-Orens
Louey Marquisat 12 – 34 Maubourguet

Poule 4
Luzech 52 – 15 Gramat
Espalion 20 – 32 Lisle sur Tarn
Rabastens 26 – 17 Carmaux
Souillac 27 – 38 Chataigneraie Célé

1ère Série

Poule 1
Corbière XV 32 – 0 Entente La Têt
Olonzac 62 – 10 Cabestany
Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres 19 – 17 Maureilhan

Poule 2
La Barguillère
24 -23 Mazères
Mirepoix 30 – 19 Hers Lauragais
Piège Lauragais Malepère XV 68 – 12 Saint-Jean du Falga
Alaric 34 – 16 Lézat
Auterive 18 – 10 Cabardes

Poule 3
Tournay
35 – 05 Sainte-Foy
Ade 15 – 06 Aureilhan
Labarthe 26 – 16 XV de la Save
Seilh Aussonne Fenouillet 18 – 27 Plaisance

Poule 4
Monclar
25 – 0 L’Union
Sidobre Montagne XV 32 – 08 Castelnau-Montratier
Finhan 35 – 06 Garonna XV

2ème Série

Poule 1
Cruzy St Chinian
40 – 26 Vendargues
Millas 67 – 09 Vinassan
Thau 27 – 16 Mèze
Béziers Cers Portiragnes 27 – 20 Cœur d’Hérault

Poule 2
Caraman
25 – 0 Couiza Espéraza
Villenouvelle 18 – 11 Briatexte
Kercorb Bastide Le Peyrat 29 –  15Labruguière
Murviel-Thézan 37 – 32 Labastide Beauvoir
Castelnau Bastide 117 34 – 14 US Critourienne

Poule 3
Cœur de Lomagne 23 –  19 Séméac
Montréal du Gers 51 – 9 Bas Armagnac
Lavernose Lacasse 10-22 Toulouse RC

Poule 4
Rougier
32 – 0 Viviez
Valence d’Albi 15 – 13 Montastruc
Puylaurens 19 – 11 Aussillon Mazamet
Haute Vallée Aveyron 24 – 20 Séverac

3/4 ème Série

Poule 1
Beaucaire Tarascon
30 – 22 St-Quentin
La Grande Motte 18 – 10 Beaulieu
Marguerittes 49 – 0 Roquemaure
Stade Montpellierain 05 – 34 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Villeneuve les Béziers
27 – 21 Bassin Sud Minervois
Corneilhan 22 – 09 Lieuran-Servian-Boujan

Poule 3
Cerdagne Capcir
25 – 0 Conflent Vinca
Plateau de Sault 64 – 03 Caunes
AS Canet 15 – 0 Corbières Maritime

Poule 4
Gondrin 13 – 17 Panjas
Marciac 10 – 09 L’Isle de Noë
Bassoues Lupiac Montesquiou 16 – 10 Ovalie Villecomtal Rabastens

Poule 5
Entente Bazet Andrest
34 – 15 L’Ayguette
Laloubère 05 – 12 Mardaing Azereix/Ossun
Bonnac 25 – 0 Rieucros
Prat 19 – 16 Haut Salat

Poule 6
Brens 08 – 10 La Bastide
Pena XV 29 – 16 Thore

Poule 7
Ras Villefranche
12 – 08 Naucelle
Reyniès 11 – 16 Ras Des Deux Rives
Septfonds 11 – 09L’Honor de Cos
Montestruc sur Gers 18 – 07 Brulhois

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here