Séries Occitanie : les calendriers 2019-2020 confirmés

0

2ème SÉRIE

Horaire des rencontres (sauf accord entre les deux clubs) : 15h00 équipe I 13h30 équipe II.

SAISON  2019/2020 2e série Poule A

ALLER SCORE OPPOSITIONS SCORE RETOUR
A1

15/09/2019

Mèze RC RC Ponteilla R1

08/12/2019

Entente Sud Canigou Maureillas RC
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Corbières XV Méditerranée
Collioure Sportif Thau Rugby
RC Vidourle Vistrenque Béziers Cers Portiragnes Occ
A2

22/09/2019

 

RC Ponteilla Entente Sud Canigou R2

15/12/2019

Maureillas RC Vil.Maguelone/St Jean de Védas
Corbières XV Méditerranée Collioure Sportif
Thau Rugby RC Vidourle Vistrenque
Mèze RC Béziers Cers Portiragnes Occ
A3

29/09/2019

 

Vil.Maguelone/St Jean de Védas RC Ponteilla R3

12/01/2020

Collioure Sportif Maureillas RC
RC Vidourle Vistrenque Corbières XV Méditerranée
Béziers Cers Portiragnes Occ Thau Rugby
Entente Sud Canigou Mèze RC
A4

13/10/2009

 

RC Ponteilla Collioure Sportif R4

19/01/2020

Maureillas RC RC Vidourle Vistrenque
Corbières XV Méditerranée Béziers Cers Portiragnes Occ
Mèze RC Thau Rugby
Entente Sud Canigou Vil.Maguelone/St Jean de Védas
A5

20/10/2019

 

RC Vidourle Vistrenque RC Ponteilla R5

26/01/2020

Béziers Cers Portiragnes Occ Maureillas RC
Thau Rugby Corbières XV Méditerranée
Collioure Sportif Entente Sud Canigou
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Mèze RC
A6

27/10/2019

 

RC Ponteilla Béziers Cers Portiragnes Occ R6

16/02/2020

Maureillas RC Thau Rugby
Mèze RC Corbières XV Méditerranée
Entente Sud Canigou RC Vidourle Vistrenque
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Collioure Sportif
A7

10/11/2019

 

Thau Rugby RC Ponteilla R7

23/02/2020

Corbières XV Méditerranée Maureillas RC
Béziers Cers Portiragnes Occ Entente Sud Canigou
RC Vidourle Vistrenque Vil.Maguelone/St Jean de Védas
Collioure Sportif Mèze RC
A8

17/11/2019

RC Ponteilla Corbières XV Méditerranée R8

01/03/2020

Mèze RC Maureillas RC
Entente Sud Canigou Thau Rugby
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Béziers Cers Portiragnes Occ
Collioure Sportif RC Vidourle Vistrenque
A9

24/11/2019

 

Maureillas RC RC Ponteilla R9

22/03/2020

Corbières XV Méditerranée Entente Sud Canigou
Thau Rugby Vil.Maguelone/St Jean de Védas
Béziers Cers Portiragnes Occ Collioure Sportif
RC Vidourle Vistrenque Mèze RC

 

Béziers Cers Portiragnes Occ Thau Rugby
Entente Sud Canigou Mèze RC
A4

13/10/2009

 

RC Ponteilla Collioure Sportif R4

19/01/2020

Maureillas RC RC Vidourle Vistrenque
Corbières XV Méditerranée Béziers Cers Portiragnes Occ
Mèze RC Thau Rugby
Entente Sud Canigou Vil.Maguelone/St Jean de Védas
A5

20/10/2019

 

RC Vidourle Vistrenque RC Ponteilla R5

26/01/2020

Béziers Cers Portiragnes Occ Maureillas RC
Thau Rugby Corbières XV Méditerranée
Collioure Sportif Entente Sud Canigou
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Mèze RC
A6

27/10/2019

 

RC Ponteilla Béziers Cers Portiragnes Occ R6

16/02/2020

Maureillas RC Thau Rugby
Mèze RC Corbières XV Méditerranée
Entente Sud Canigou RC Vidourle Vistrenque
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Collioure Sportif
A7

10/11/2019

 

Thau Rugby RC Ponteilla R7

23/02/2020

Corbières XV Méditerranée Maureillas RC
Béziers Cers Portiragnes Occ Entente Sud Canigou
RC Vidourle Vistrenque Vil.Maguelone/St Jean de Védas
Collioure Sportif Mèze RC
A8

17/11/2019

RC Ponteilla Corbières XV Méditerranée R8

01/03/2020

Mèze RC Maureillas RC
Entente Sud Canigou Thau Rugby
Vil.Maguelone/St Jean de Védas Béziers Cers Portiragnes Occ
Collioure Sportif RC Vidourle Vistrenque
A9

24/11/2019

 

Maureillas RC RC Ponteilla R9

22/03/2020

Corbières XV Méditerranée Entente Sud Canigou
Thau Rugby Vil.Maguelone/St Jean de Védas
Béziers Cers Portiragnes Occ Collioure Sportif
RC Vidourle Vistrenque Mèze RC

 

SAISON  2019/2020 2e série Poule B

ALLER SCORE OPPOSITIONS SCORE RETOUR
A1

15/09/2019

US Kercorb Bastide Peyrat RC Launaguet R1

08/12/2019

US Vielmur AS Portel
AS La Bastide St Georges US Trèbes
Toulouse Rugby Club Valence Ol. d’Albi
ES Villenouvelle AO Cruzy St Chinian
A2

22/09/2019

 

RC Launaguet US Vielmur R2

15/12/2019

AS Portel AS La Bastide St Georges
US Trèbes Toulouse Rugby Club
Valence Ol. d’Albi ES Villenouvelle
US Kercorb Bastide Peyrat AO Cruzy St Chinian
A3

29/09/2019

 

AS La Bastide St Georges RC Launaguet R3

12/01/2020

Toulouse Rugby Club AS Portel
ES Villenouvelle US Trèbes
AO Cruzy St Chinian Valence Ol. d’Albi
US Vielmur US Kercorb Bastide Peyrat
A4

13/10/2009

 

RC Launaguet Toulouse Rugby Club R4

19/01/2020

AS Portel ES Villenouvelle
US Trèbes AO Cruzy St Chinian
US Kercorb Bastide Peyrat Valence Ol. d’Albi
US Vielmur AS La Bastide St Georges
A5

20/10/2019

 

ES Villenouvelle RC Launaguet R5

26/01/2020

AO Cruzy St Chinian AS Portel
Valence Ol. d’Albi US Trèbes
Toulouse Rugby Club US Vielmur
AS La Bastide St Georges US Kercorb Bastide Peyrat
A6

27/10/2019

 

RC Launaguet AO Cruzy St Chinian R6

16/02/2020

AS Portel Valence Ol. d’Albi
US Kercorb Bastide Peyrat US Trèbes
US Vielmur ES Villenouvelle
AS La Bastide St Georges Toulouse Rugby Club
A7

10/11/2019

 

Valence Ol. d’Albi RC Launaguet R7

23/02/2020

US Trèbes AS Portel
AO Cruzy St Chinian US Vielmur
ES Villenouvelle AS La Bastide St Georges
Toulouse Rugby Club US Kercorb Bastide Peyrat
A8

17/11/2019

RC Launaguet US Trèbes R8

01/03/2020

US Kercorb Bastide Peyrat AS Portel
US Vielmur Valence Ol. d’Albi
AS La Bastide St Georges AO Cruzy St Chinian
Toulouse Rugby Club ES Villenouvelle
A9

24/11/2019

 

AS Portel RC Launaguet R9

22/03/2020

US Trèbes US Vielmur
Valence Ol. d’Albi AS La Bastide St Georges
AO Cruzy St Chinian Toulouse Rugby Club
ES Villenouvelle US Kercorb Bastide Peyrat

 

SAISON  2019/2020 2e série Poule C

ALLER SCORE OPPOSITIONS SCORE RETOUR
A1

15/09/2019

JSE SP Caraman Entente Bazet Andrest R1

08/12/2019

VVA L’Isle de Noé RC Quint Fonsegrives
R. Carbonne Longages AC Labastide Beauvoir
Tournay Sports US Adé
Hers Lauragais US Montréal du Gers
A2

22/09/2019

 

Entente Bazet Andrest VVA L’Isle de Noé R2

15/12/2019

RC Quint Fonsegrives R. Carbonne Longages
AC Labastide Beauvoir Tournay Sports
US Adé Hers Lauragais
JSE SP Caraman US Montréal du Gers
A3

29/09/2019

 

R. Carbonne Longages Entente Bazet Andrest R3

12/01/2020

Tournay Sports RC Quint Fonsegrives
Hers Lauragais AC Labastide Beauvoir
US Montréal du Gers US Adé
VVA L’Isle de Noé JSE SP Caraman
A4

13/10/2009

 

Entente Bazet Andrest Tournay Sports R4

19/01/2020

RC Quint Fonsegrives Hers Lauragais
AC Labastide Beauvoir US Montréal du Gers
JSE SP Caraman US Adé
VVA L’Isle de Noé R. Carbonne Longages
A5

20/10/2019

 

Hers Lauragais Entente Bazet Andrest R5

26/01/2020

US Montréal du Gers RC Quint Fonsegrives
US Adé AC Labastide Beauvoir
Tournay Sports VVA L’Isle de Noé
R. Carbonne Longages JSE SP Caraman
A6

27/10/2019

 

Entente Bazet Andrest US Montréal du Gers R6

16/02/2020

RC Quint Fonsegrives US Adé
JSE SP Caraman AC Labastide Beauvoir
VVA L’Isle de Noé Hers Lauragais
R. Carbonne Longages Tournay Sports
A7

10/11/2019

 

US Adé Entente Bazet Andrest R7

23/02/2020

AC Labastide Beauvoir RC Quint Fonsegrives
US Montréal du Gers VVA L’Isle de Noé
Hers Lauragais R. Carbonne Longages
Tournay Sports JSE SP Caraman
A8

17/11/2019

Entente Bazet Andrest AC Labastide Beauvoir R8

01/03/2020

JSE SP Caraman RC Quint Fonsegrives
VVA L’Isle de Noé US Adé
R. Carbonne Longages US Montréal du Gers
Tournay Sports Hers Lauragais
A9

24/11/2019

 

RC Quint Fonsegrives Entente Bazet Andrest R9

22/03/2020

AC Labastide Beauvoir VVA L’Isle de Noé
US Adé R. Carbonne Longages
US Montréal du Gers Tournay Sports
Hers Lauragais JSE SP Caraman

 

SAISON  2019/2020 2e série Poule D

ALLER SCORE OPPOSITIONS SCORE RETOUR
A1

15/09/2019

RC Rougier (Camares) US Villemur Fronton R1

08/12/2019

US Finhan La Nicolaïte
SC Grisolles Sidobre Montagne XV
SC Briatexte Cœur de Lomagne
AO Viviez US Verdun sur Garonne
A2

22/09/2019

 

US Villemur Fronton US Finhan R2

15/12/2019

La Nicolaïte SC Grisolles
Sidobre Montagne XV SC Briatexte
Cœur de Lomagne AO Viviez
RC Rougier (Camares) US Verdun sur Garonne
A3

29/09/2019

 

SC Grisolles US Villemur Fronton R3

12/01/2020

SC Briatexte La Nicolaïte
AO Viviez Sidobre Montagne XV
US Verdun sur Garonne Cœur de Lomagne
US Finhan RC Rougier (Camares)
A4

13/10/2009

 

US Villemur Fronton SC Briatexte R4

19/01/2020

La Nicolaïte AO Viviez
Sidobre Montagne XV US Verdun sur Garonne
RC Rougier (Camares) Cœur de Lomagne
US Finhan SC Grisolles
A5

20/10/2019

 

AO Viviez US Villemur Fronton R5

26/01/2020

US Verdun sur Garonne La Nicolaïte
Cœur de Lomagne Sidobre Montagne XV
SC Briatexte US Finhan
SC Grisolles RC Rougier (Camares)
A6

27/10/2019

 

US Villemur Fronton US Verdun sur Garonne R6

16/02/2020

La Nicolaïte Cœur de Lomagne
RC Rougier (Camares) Sidobre Montagne XV
US Finhan AO Viviez
SC Grisolles SC Briatexte
A7

10/11/2019

 

Cœur de Lomagne US Villemur Fronton R7

23/02/2020

Sidobre Montagne XV La Nicolaïte
US Verdun sur Garonne US Finhan
AO Viviez SC Grisolles
SC Briatexte RC Rougier (Camares)
A8

17/11/2019

US Villemur Fronton Sidobre Montagne XV R8

01/03/2020

RC Rougier (Camares) La Nicolaïte
US Finhan Cœur de Lomagne
SC Grisolles US Verdun sur Garonne
SC Briatexte AO Viviez
A9

24/11/2019

 

La Nicolaïte US Villemur Fronton R9

22/03/2020

Sidobre Montagne XV US Finhan
Cœur de Lomagne SC Grisolles
US Verdun sur Garonne SC Briatexte
AO Viviez RC Rougier (Camares)

 

Poster un Commentaire

avatar
  S’abonner  
Notifier de