Programme du weekend (19-20 septembre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Saint Gilles – Haut Vernet
Mauguio Carnon – Sigean Port la Nouvelle
Plages d’Orb – Bédarieux (reporté)
Vinassan exempt

Poule 2
Laroque Belesta – TLA
Andorre – Montredon (reporté)
Verfeil – St Juéry
Rodez – Tarascon sur Ariège (reporté)

Poule 3
Cazères le Fousseret – Les Baronnies
Trie sur Baïse – Coteaux de l’Arret
Mazères Cassagne – Montesquieu Volvestre
Pouyastruc – Muret

Poule 4
Vic Fezensac – Lectoure
Bressols – RC Montauban
Lauzerte – Mauvezin
Bretenoux Biars – Gourdon

Promotion Honneur

Poule 1
Ouveillan Cuxac – Les Rives d’Orb
RC Mende Lozere – Entente Fleury Salles Coursan
R O Lunellois – Poussan

Poule 2
Villeneuve Paréage – St Jory Bruguières
Montech – Aviron Castrais
Foix – Lavelanet
TEC – Portet sur Garonne

Poule 3
US Boulonnaise – Avenir Massylvain
St Lary – Marciac (reporté)
Louey Marquisat – St Lys
US Vicquoise XV – US L’Arize

Poule 4
Capdenac – Amicale Sportive Lisloise
Gramat – Souillac
Rabastens Couffouleux – Chataigneraie Cele
Luzech – Carmaux (reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Maureillas – Cabestany
Entente la Tet – Union Catalane Pollestres

Poule 2
Sidobre – Ras Corbières
Aussillon Mazamet – Olonzac Minervois
Piege Lauragais Malepere – Alaric
RC Pezenois – Tauch Corbières

Poule 3
Hers Lauragais – Aureilhan
Tournay – Magnoac
US Adéenne – ES St Jean
La Barguillère – Mazeres XV

Poule 4
Ste Foy de Peyrolieres – Eauze
XV de la Save – SAF XV
Panjas – Labarthe sur Lèze
Ramonville – US Plaisantine

Poule 5
Quint Fonsegrives – Villemur Fronton
CO Castelnaudais – L’Union
Launaguet – St Orens
Villefranche de Rouergue – Séverac (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Vendargues – Beziers Cers Portiragnes
Salagou – Cruzy St Chinian
Vinassan – Ponteilla
Thau – Villeneuve Vedas
Collioure – Meze

Poule 2
Labruguière – Trèbes
Murviel Thezan – Briatexte
Kercorb Bastide Peyrat – Labastide Beauvoir
Caraman – Couiza Esperaza
Vielmur – Villenouvelle

Poule 3
TAC – Coeur de Lomagne
Semeac – US Capvern
Bas Armagnac – Ibos
TRC – Carbonne Longages

Poule 4
Puylaurens – Finhan
HVAR – Valence d’Albi
La Nicolaite – RC Rougier
Grisolles – Verdun
Viviez – AS Bastidienne

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Stade Montpellierain – Beaucaire/Tarascon
St Quentin – Beaulieu
Roquemaure – Marguerittes

Poule 2
Alenya – Bompas
Nissan Colombiers – Lieuran
Boulou Sorede – Villeneuve

Poule 3
Bassin Sud Minervois – Peyriac Bages
Bas Conflent Vinca – Cerdagne Capcir
Canet – Armissan
Millas – La Palme

Poule 4
Laloubere – Castelnau en Madiran
Bazet Andrest – Villecomtal d’Arros
Lannepax – Isle de Noe
Mardaing Azereix / Ossun – US L’Ayguette
Bassoues Lupiac Montesq – Gondrin

Poule 5
Conques Villemoustaussou – Prat
RC Cruxeen – US Critourienne Verniollaise
Rieucros – Caunes
Haut Salat – Plateau de Sault

Poule 6
Marssac – Brens
Pena – Thoré
Roques – Montans Peyrole Cadalen
Cagnac Blaye Les Mines – Montastruc

Poule 7
Septfonds – St Antonin
Montestruc/Gers – Reynies
Brulhois – Honor de Cos

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here