Programme du weekend (19-20 septembre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 2

Tarbes – Nice
Chambéry – Massy
Blagnac – Dax
Albi – Bourgoin
Dijon – Bourg en Bresse
Narbonne – Union Cognac Saint Jean
Aubenas – Suresnes

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 2

Poule 1
Niort – Marmande
Périgueux – Trélissac
Floirac – Limoges (reporté)
Rennes – Bassin d’Arcachon
Marcq en Baroeul – Langon 

Poule 2
Nuits Saint Georges – Drancy
Issoire – Vienne
Mâcon – Stade Métropolitain
Rumilly – Nîmes
Bédarrides Châteauneuf – Châteaurenard

Poule 3
Hyères – Saint Sulpice sur Lèze
Céret – Lavaur (reporté)
Castanet – La Seyne sur Mer (reporté)
Graulhet – Berre l’Etang
Pamiers – Mazamet (reporté)

Poule 4
Castelsarrasin – Tyrosse
Fleurance – Anglet (reporté)
Oloron – Saint Jean de Luz
Lombez Samatan – Valence d’Agen
Bagnères de Bigorre – Lannemezan
Auch – Mauléon (reporté)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 2

Poule 4
Véore XV – Grasse
Saint Jean en Royans – Vinay
Bièvre Saint Geoirs – Montélimar
Saint Raphaël Fréjus – Tricastin
Annonay – La Valette
Tournon Tain – Saint Marcellin

Poule 5
ES Catalane – Prades
Castelnaudary – Levezou Segala
Negrepelisse – Saint Sulpice La Pointe
Gaillac – Agde
Gruissan – Cahors
Millau – Villefranche de Lauragais 

Poule 6
Balma – L’isle Jourdain
Coarraze Nay – Saint Girons
Lourdes – Beaumont de Lomagne
Layrac – Rieumes
Morlaas  – Pont Long
Miélan Mirande Rabastens – Aramits 

Poule 7
Saint Paul les Dax – Mouguerre
Soustons – Nafarroa (reporté)
Gujan Mestras – Boucau Tarnos
Salles – Hagetmau (reporté)
Peyrehorade – Orthez
Hendaye – Saint Medard en Jalles

Poule 8
Saint-Yrieix – Bergerac
Saint-Junien – Tulle
Malemort – Belves
Sarlat – Barbezieux Jonzac
Isle – Causse Vézere
Arpajon – Lormont

banniere orpi garonna
banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 2

Poule 8
Sor Agout – Rivesaltes Bompas
Vallée du Girou – Quillan Limoux
Thuir – La Saudrune
Revel – Elne
Leucate  – Canton d’Alban
Saverdun – Salanque

Poule 9
Condom – Bon Encontre (reporté)
L’Isle en Dodon – Monflanquin
Léguevin – Caussade (reporté)
Gimont – Moissac
Grenade – Tournefeuille (reporté)
Sainte-Livrade  – Vallée du Lot

Poule 10
Ger Seron – Oursbelille Bordères
Mugron – Argeles Gazost
Aire sur Adour – Riscle
Laruns – Juillan
Nogaro – Villeneuve de Marsan
Bizanos – Saint Gaudens 

Poule 11
AS Bayonne – Cambo
Gan – Bardos
Larressore  – Navarrenx
Rion Morcenx – Nord Landes
Urrugne – Hasparren
Barcus – Saint Palais 

Poule 12
Casteljaloux – Castillon la Bataille
Léognan – Gradignan
Bazas – Pessac
Rochefort – Nérac
Mérignac – Blaye
La Roche-sur-Yon – Puilboreau

Poule 13
Decazeville – Ussel
Nontron – Uzerche
Saint Astier Neuvic – Sainte Foy la Grande
Lacapelle Marival – Argentat
Saint Simon – Vergt
Saint Cernin – Figeac 

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here