Programme du weekend (10-11 octobre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Plages d’Orb – Bédarieux

Promotion Honneur

Poule 3
US Vicquoise XV – St Lys

Poule 4
Luzech – Carmaux

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 3
Tournay – Magnoac

Poule 5
Séverac – Quint Fonsegrives

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 2
Caraman – Briatexte

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 2
Salanque – Union Catalane
Villeneuve


NOUVELLE AQUITAINE

Pré-Fédérale – 3ème Journée

Poule 1
Lège-Cap-Ferret – La Couronne
Chauray – Cadaujac
Royan Saujon – Parthenay
Saintes – Saint-André-de-Cubzac
Exempt : Marans

Poule 2
Montignac – Le Bugue
USV Le Lardin – Lalinde
Varetz – Mussidan
Pompadour – Ribérac
Exempt : Juillac Objat

Poule 3
RC Queyran – Côte Landes
La Réole – Pont-du-Casse
Sainte-Bazeille – RCP Roquefort
Biscarrosse – Villeneuve-sur-Lot
Exempt : Confluent RC XV

Poule 4
Lembeye – Montfort-en-Chalosse
Josbaig – Bénéjacq
Habas – Nord Béarn
RC Béarnais – Vallée de l’Escou
Exempt : Sevignacq

Régionale 1 – 3ème Journée

Poule 1
Martignas – Libourne
Stade Bordelais – Jarnac
Bordeaux EC – Aytré
Pays Médoc – OC Villeneuvois
Oléron – SC Rhétais

Poule 2
Limoges EC – Daglan
Monpazier – NSL Rugby
URC Auvézère – Chameyrat
Egletons – Le Palais-sur-Vienne
Verneuil – Saint-Cyprien

Poule 3
AOCC Duras – Saint-Sever
Mézin – Issigeac
Grenade – Cestas
Mimizan – Le Passage
Saint-Aubin – Lavardac Barbaste

Poule 4
Pontacq – Emak Hor
Capbreton Hossegor – Saint-Pée
Tartas – Monein
Saint-Martin-de-Seignanx – Bidart
Arudy – Asasp Arros

Régionale 2 – 3ème Journée

Poule 1
Nieuil L’Espoir – Ruffec
Poitiers EC – CO du Bocage
Pons Haute Saintonge – La Tremblade
Marsilly – Marcassins Saujon
Pleumartin – Chauvigny

Poule 2
Aubusson – Bellac
Salon-la-Tour – Saint-Aulaire
L’Aurence Limoges – Folles
Saint-Léonard (forfait général) – Chasteaux-Lissac
Meymac – RAS Mansac/RCV

Poule 3
Treignac (forfait général) – Beaulieu
Seilhac – RCC Salignac
XV Haut Périgord – Dampniat
RCP Meyssac – Cublac Terrasson
Exempt : ASPO Brive

Poule 4
Castelmoron – AS Miramont-de-Guyenne
Colayrac – USR Laroque-Timbaut
Périgueux Ouest – Le Buisson
Lacapelle-Biron – RAPID33 Coutras
Exempt : Eymet

Poule 5
Cazaux – Eysines
La Brède – Le Bouscat
RC La Pimpine – Biganos
Villenave-d’Ornon – Bruges Blanquefort
URC XV – Saint-Aubin-de-Médoc

Poule 6
Pouillon Labatut – Captieux
Landes Océan – Gabarret
Marsacq – Lesperon Onesse
ES Miramont Sensacq – Ondres
Exempt : Pomarez Amou

Poule 7
Menditte (forfait général) – Arthez Lagor
Lons – Ustaritz Jatxou
Ciboure – Billère ASPTT Lescar
Elgarrekin Ascain – Sault
Exempt : US Aspoise Bedous

Régionale 3 – 3ème Journée

Poule 1
Villefagnan – Saint-Maixent-l’Ecole
Romagne Iteuil NO – Loudun
ROC Melle (forfait général) – CRA Niort
Aigrefeuille – Tonnay-Charente
Exempt : La Rochefoucauld

Poule 2
Roumazières Chabanais – Dun-le-Palestel (forfait général)
ASC Poitiers – RAS CAPO Limoges/Panazol
Stade Marchois La Souterraine – Confolens
Montbron – Châtellerault
Exempt : Baillargeois du Valvert

Poule 3
XV des Feuillardiers – Miel Beynat
Ambazac – RAS Lubersac/ Orgnac
RCH Saint-Germain-les-Belles – Saint-Priest-de-Gimel
Cénac-et-St-Julien – Aixe-sur-Vienne
Exempt : Treignac

Poule 4
Puy-L’Eveque – Virazeil
Lanquais Varennes – Prigonrieux
AOC Buzet – AOCB Caudecoste
Villefranche-du-Périgord – Penne Saint-Sylvestre
Exempt : 4 Cantons BHAP (équipe C)

Poule 5
Vélines – Sainte-Eulalie-en-Born
Montpon – Sanguinet
Pessac Alouette – Lacanau
Galgon – Ychoux
Exempt : Cadillac

Poule 6
Narrosse – Thèze
Idron Lee – Sauveterre
Mourenx – Saint-Pierre-du-Mont
Saint-Médard – Buzy Ogeu
Jurançon XV – Lasseube

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here