Les résultats du week-end (25-26 mai)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

BANNER_FR_728X90

Fédérale 1

Demi-Finales Retour
Valence Romans 24-21 Blagnac
Rouen 24-12 Albi

Challenge Yves du Manoir – 1/4
Anglet 12-17 Union Cognac Saint Jean
Nice 20-10 Tarbes
Chambéry 34-6 Narbonne
Mâcon 37-21 Hyères

Fédérale 2

1/8èmes de Finale Retour
Drancy 19-12 Beauvais (Drancy qualifié)
Villefranche sur Saône 34-13 Orsay (Villefranche-sur-Saône qualifié)
Rumilly 26-8 St Raphaël Fréjus (Rumilly qualifié)
Châteaurenard 30-17 Gruissan (Châteaurenard qualifié)
Gaillac 24-16 Pamiers (Pamiers qualifié)
FCTT 19-21 Mazamet (Mazamet qualifié)
Mauléon 12-9 Salles (Mauléon qualifié)
Issoire 26-10 Orthez (Issoire qualifié)

visuel Turini 2

Fédérale 3

1/16èmes de Finale Retour
Saint Marcellin 26-18 Thuir (Saint-Marcellin qualifié)
Aubagne 41-13 Arpajon Veinazes (Arpajon Veinazes  qualifié)
Riom 27-29 Gujan Mestras (Gujan Mestras qualifié)
Poitiers 19-18 Surgères (Surgèresqualifié)
Bazas 19-27 Sarlat (Sarlat qualifié)
Belves 29-18 La Baule (Belves qualifié)
Saverdun 9-6 Saint Girons (Saint-Girons qualifié)
Saint Sulpice La Pointe 19-9 Gimont (Saint-Suplice qualifié)
Auch 28-6 Pont Long (Auch qualifié)
Soustons 20-9 Beaumont de Lomagne (Soustons qualifié)

banniere occitanie pub leaderboard

Championnats de France

Honneur – 8èmes
Vesoul 20-8 Tournus
Laffitte St Germain Poissy 31-12 RC Paris 15
Urrugnarrak 20-19 Vincennes
Montfortoise 18-28 Villefranche du Queyran
Mauvezin 16-20 L’Isle-en-Dodon
Causse Vézère 17-21 Sor Agout
Caussade 30-15 RC Saudrune
Argeles Gazost 48-22 Cevenol

pub leclercl rouffiac

Promotion Honneur – 8èmes
RC Motterain 20-19 Annecy Le Vieux
AS de Martignas 14-21 US Habassaise
RC Buguois 12-13 US Josbaig
RC Pays de Roquefort 10-12 Ste Livrade sur Lot
Toulouse Lalande Aucamville 43-15 FC Triais
RC Digne 14-16 Montréjeau Gourdan Polignan
Noves Eyragues 10-14 Saint Astier Neuvic
RC Bourguesan 23-10 US Arboisienne

pub leaderboard demi ouverture ra

1ère série – 16èmes
Sault de Navailles (NAQ) 16-3 Rabastens Couffouleu (OCC)
Ouveillan Cuxac (OCC) 28-28 Arcangues (NAQ) (ap 34-34 / tab 4-3)
Vallée du Gapeau (PCA) 10-5 Olonzac (OCC)
Monpazier (NAQ) 14-32 Poussan (OCC)
Lavardac (NAQ) 24-33 Lances Océan RC (NAQ)
Saint Cyprien (NAQ) 23-17 ASPTT Bordeaux (NAQ)
Louhans (BFC) 8-21 Ovale Gy (HDF)
Le Touvet (ARA) 13-21 Nemours (IDF)

2ème série – 8èmes
ASASP Arros (NAQ) 20-27 Maureillas (OCC)
XV de la Save (OCC) 11-27 Vic Bigorre (OCC)
Portel des Corbières (OCC) 33-16 Coeur de Lomagne (OCC)
Villeneuve du Paréage (OCC) 30-13 Quint Fonsegrives (OCC)
Cours la Ville (ARA) 22-8 Paris Neuilly (IDF)
Ardeche Méridionale (ARA) 60-19 Saint Martin du Lac (BFC)
Castelmoron sur Lot (NAQ) 0-16 Captieux (NAQ)
Castet Linxe (NAQ) 61-0 RAPID 33 (NAQ)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here