Fédérales : les résultats et les oppositions à venir

1

Fédérale 1 – 8ème de finale retour

Strasbourg 19-16 La Seyne
(La Seyne 41-11 Strasbourg)

Macon 23-9 Agde
(Agde 21-19 Macon)

Oloron 13-12 Bagnères
(Bagnères 26 – 11 Oloron)

Nîmes 16-0 Castanet
(Castanet 13 – 26 Nîmes)

Cognac 21-18 Blagnac
(Blagnac 27 – 11 Cognac)

Bobigny 17-13 Lavaur
(Lavaur 36 – 16 Bobigny)

Rouen 46-35 Saint-Jean de Luz
(Saint Jean de Luz 20 – 52 Rouen)

Tyrosse 26-5 Saint-Jean d’Angély
(Saint Jean d’Angely 27 – 10 Tyrosse)

Les 1/4 de finale à venir

La Seyne – Tyrosse
Bagnères – Macon

Lavaur – Blagnac
Nîmes – Rouen

Fédérale 2 – 16ème de finale retour

Céret 31–10 Nafarroa
(Nafarroa 22-3 Céret)

Mauléon 22–9 Villefranche de Lauragais
(Villefranche de Lauragais 20-21 Mauléon)

Hendaye 15–6 Leucate
(Leucate 18-23 Hendaye)

Mazamet 21–9 Pamiers
(Pamiers 28-21 Mazamet)

Fleurance 14–18 Bergerac
(Bergerac 33-24 Fleurance)

Arcachon 34–15 Issoire
(Issoire 6-23 Arcachon)

Marmande 21–27 Orthez
(Orthez 21-21 Marmande)

Castelsarrasin 23–0 Lormont
(Lormont 17-42 Castelsarrasin)

Fédérale 2 – les 8ème de finale à venir

Suresnes – Saint-Denis
Niort – Orsay

Vienne – Chateaurenard
RCHCC – Saint-Jean en Royans

Céret – Mauléon
Hendaye – Mazamet

Castelsarrasin – Bergerac
Bassin d’Arcachon – Orthez

Fédérale 3 – 32ème de finale retour

Tournefeuille 37-16 Pézenas
(Pézenas 21 – 18 Tournefeuille)

Rieumes 29-17 Côte Vermeille
(Côte Vermeille 30 – 31 Rieumes)

Coarraze 13-9 Beaumont de Lomagne
(Beaumont de Lomagne 29 – 18 Coarraze)

RC Montauban 12-9 Miélan-Mirande
(Miélan-Mirande 26 – 15 RC Montauban)

FCTT 32-10 Navarrenx
(Navarrenx 21 – 19 FCTT)

Hasparren 12-5 Saint-Sulpice La Pointe
(Saint-Sulpice La Pointe 17 – 23 Hasparren)

Saint-Paul-les-Dax 27-7 Mérignac
(Mérignac 18 – 27 Saint-Paul-les-Dax)

Périgueux 27-10 Riscle
(Riscle 12 – 14 Périgueux)

ES Catalane 28-7 Revel
(Revel 14- 29 ES Catalane)

Gruissan 20-5 Layrac
Layrac 20-14 Gruissan

Fédérale 3 – Les 16ème de finale à venir

St Cernin – Vinay
Clermont Cournon – Annonay

La Valette – Martigues
Etang de Berre – AiX UC

Gruissan – Tournefeuille
Rieumes – ES Catalane
Beaumont de Lomagne – Astarac Bigorre
FCTT – Hasparren

Périgueux – Belves
St Paul les Dax – Mugron

 

 

1 COMMENTAIRE

  1. RIEUMES est une équipe de gentlemen,et a ce titre je leur souhaite d’aller au bout TOULOUSAIN chagrin!!!!!

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here