Les résultats du weekend (11 et 12 sept.)

0

Après la Nationale et la Fédérale 1, entrée en lice de la Fédérale 2 ce weekend. Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.


Nationale 

Blagnac 18-17 Nice
Chambéry 40-22 Aubenas
Albi 13-10 Massy
Bourgoin 23-24 Tarbes
Soyaux-Angoulême 16-20 Dijon
Suresnes 19-16 Dax
Valence-Romans 58-13 Cognac Saint-Jean-d’Angély

banniere nissan qashqai 2021

Fédérale 1

Poule 1
Rennes 50-0 Langon
Limoges 13-22 Floirac
Périgueux 57-22 Beauvais
Saint-Denis 10-36 Bassin d’Arcachon
Chartres 19-15 Drancy
Marcq-en-Barœul 15-12 Niort

Poule 2
Hyères-Carqueiranne-La Crau 29-13 Stade Métropolitain
Mâcon 18-20 Rumilly
Berre l’Etang 12-16 La Seyne-sur-Mer
Beaune 29-13 Issoire
Bédarrides 50-33 Nuits-Saint-Georges
Châteaurenard 18-32 Vienne

Poule 3
Marmande 20-20 Castelsarrasin
Valence d’Agen 22-30 Graulhet
Nîmes 26-10 Céret
Mazamet 26-13 Castanet
Lavaur 22-21 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Pamiers 22-6 TOEC TOAC

Poule 4 
Fleurance 27-27 Auch
Lombez Samatan 29-23 Mauléon
Oloron 14-11 Lannemezan
Stade Bagnérais 15-22 Saint-Jean de Luz
Nafarroa 13-18 Peyrehorade
Anglet 16-9 Tyrosse

banniere orpi garonna

Fédérale 2

Poule 5
Arpajon 16-15 Cahors
Castelnaudary 14-15 Millau
Prades 15-17 Gruissan
Agde 22-9 Saint-Sulpice la Pointe
Levézou Ségala 17-14 ES Catalane
Nègrepelisse 17-22 Gaillac

Poule 6
Beaumont-de-Lomagne
23-7 Morlaàs
L’Isle-Jourdain 24-17 Miélan Mirande Rabastens
Saint-Girons 28-13 Layrac
Pont Long 20-17 Balma
Lourdes 18-19 Coarraze Nay
Rieumes 36-40 Villefranche de Lauragais

Poule 7 
Mouguerre 26-20 St Médard en Jalles
Aramits 17-26 Salles
Lormont 30-24 Soustons
Gujan Mestras 36-29 Boucau Tarnos
Hagetmau 25-21 Orthez
Hendaye 15-14 St Paul les Dax

Poule 8
Isle 33-29 Malemort
St Junien 15-20 Rochefort
Saint-Yrieix 10-23 Sarlat
Surgères 46-21 Belvès
Tulle 14-12 Barbezieux Jonzac
Causse Vézère 25-32 Bergerac

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here