Les résultats du weekend (10-11 octobre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Plages d’Orb 23-13 Bédarieux

Promotion Honneur

Poule 3
US Vicquoise XV 23-18 St Lys (10-27)

Poule 4
Luzech 32-0 Carmaux (16-17)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 3
Tournay 10-22 Magnoac (14-12)

Poule 5
Séverac 14-19 Quint Fonsegrives

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 2
Caraman 15-3 Briatexte

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 2
Salanque – Union Catalane
Villeneuve


NOUVELLE AQUITAINE

Pré-Fédérale – 3ème Journée

Poule 1
Lège-Cap-Ferret 11-10 La Couronne
Chauray 29-26 Cadaujac
Royan Saujon 25-22 Parthenay
Saintes 21-12 Saint-André-de-Cubzac
Exempt : Marans

Poule 2
Montignac 18-31 Le Bugue
USV Le Lardin 12-17 Lalinde
Varetz 20-15 Mussidan
Pompadour – Ribérac
Exempt : Juillac Objat

Poule 3
RC Queyran 19-13 Côte Landes
La Réole 31-30 Pont-du-Casse
Sainte-Bazeille 43-3 RCP Roquefort
Biscarrosse 17-13 Villeneuve-sur-Lot
Exempt : Confluent RC XV

Poule 4
Lembeye – Montfort-en-Chalosse
Josbaig 11-15 Bénéjacq
Habas – Nord Béarn
RC Béarnais 16-13 Vallée de l’Escou
Exempt : Sevignacq

Régionale 1 – 3ème Journée

Poule 1
Martignas 19-31 Libourne
Stade Bordelais 72-5 Jarnac
Bordeaux EC 9-9 Aytré
Pays Médoc 18-15 OC Villeneuvois
Oléron – SC Rhétais

Poule 2
Limoges EC 12-18 Daglan
Monpazier 15-23 NSL Rugby
URC Auvézère 32-11 Chameyrat
Egletons 30-7 Le Palais-sur-Vienne
Verneuil 5-19 Saint-Cyprien

Poule 3
AOCC Duras – Saint-Sever
Mézin – Issigeac
Grenade – Cestas
Mimizan – Le Passage
Saint-Aubin 19-18 Lavardac Barbaste

Poule 4
Pontacq 14-33 Emak Hor
Capbreton Hossegor 47-21 Saint-Pée
Tartas 16-24 Monein
Saint-Martin-de-Seignanx 9-21 Bidart
Arudy 20-15 Asasp Arros

Régionale 2 – 3ème Journée

Poule 1
Nieuil L’Espoir 15-15 Ruffec
Poitiers EC 5-24 CO du Bocage
Pons Haute Saintonge 7-44 La Tremblade
Marsilly 15-18 Marcassins Saujon
Pleumartin 23–5 Chauvigny

Poule 2
Aubusson 23-3 Bellac
Salon-la-Tour 17-20 Saint-Aulaire
L’Aurence Limoges 0-26 Folles
Saint-Léonard (forfait général) – Chasteaux-Lissac
Meymac 29–3 RAS Mansac/RCV

Poule 3
Treignac (forfait général) – Beaulieu
Seilhac 20-13 RCC Salignac
XV Haut Périgord 37-15 Dampniat
RCP Meyssac 13-10 Cublac Terrasson
Exempt : ASPO Brive

Poule 4
Castelmoron 27-9 AS Miramont-de-Guyenne
Colayrac 23-17 USR Laroque-Timbaut
Périgueux Ouest 37-6 Le Buisson
Lacapelle-Biron 46-14 RAPID33 Coutras
Exempt : Eymet

Poule 5
Cazaux 16-20 Eysines
La Brède 27-56 Le Bouscat
RC La Pimpine 31-7 Biganos
Villenave-d’Orno 31-7 Bruges Blanquefort
URC XV 0-24 Saint-Aubin-de-Médoc

Poule 6
Pouillon Labatut – Captieux
Landes Océan – Gabarret
Marsacq – Lesperon Onesse
ES Miramont Sensacq – Ondres
Exempt : Pomarez Amou

Poule 7
Menditte (forfait général) – Arthez Lagor
Lons 8-15 Ustaritz Jatxou
Ciboure – Billère ASPTT Lescar
Elgarrekin Ascain 20-19 Sault
Exempt : US Aspoise Bedous

Régionale 3 – 3ème Journée

Poule 1
Villefagnan 12-34 Saint-Maixent-l’Ecole
Romagne Iteuil NO 3-44 Loudun
ROC Melle (forfait général) – CRA Niort
Aigrefeuille 3-22 Tonnay-Charente
Exempt : La Rochefoucauld

Poule 2
Roumazières Chabanais – Dun-le-Palestel (forfait général)
ASC Poitiers 15-23 RAS CAPO Limoges/Panazol
Stade Marchois La Souterraine 12-47 Confolens
Montbron 11-13 Châtellerault
Exempt : Baillargeois du Valvert

Poule 3
XV des Feuillardiers 22-3 Miel Beynat
Ambazac 7-28 RAS Lubersac/ Orgnac
RCH Saint-Germain-les-Belles – Saint-Priest-de-Gimel
Cénac-et-St-Julien 17-8 Aixe-sur-Vienne
Exempt : Treignac

Poule 4
Puy-L’Eveque 5-25 Virazeil
Lanquais Varennes – Prigonrieux
AOC Buzet – AOCB Caudecoste
Villefranche-du-Périgord 27-28 Penne Saint-Sylvestre
Exempt : 4 Cantons BHAP (équipe C)

Poule 5
Vélines 18-20 Sainte-Eulalie-en-Born
Montpon 10-8 Sanguinet
Pessac Alouette 12-9 Lacanau
Galgon 19-8 Ychoux
Exempt : Cadillac

Poule 6
Narrosse 18-3 Thèze
Idron Lee 23-20 Sauveterre
Mourenx 31-9 Saint-Pierre-du-Mont
Saint-Médard 0-49 Buzy Ogeu
Jurançon XV 6-10 Lasseube

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here