Les résultats du weekend (10-11 octobre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 4

Poule 1
Niort 30-12 Bassin d’Arcachon
Floirac – Trélissac (reporté)
Rennes 51-10 Beauvais
Périgueux 49-6 Langon
Limoges – Marmande (reporté)

Poule 2
Drancy 16-26 Stade Métropolitain
Mâcon 10-16 Vienne
Rumilly 54-36 Beaune
Nuits Saint Georges 17-32 Nîmes
Issoire 06-03 Châteaurenard

Poule 3
Hyères 30-08 FCTT
Graulhet – Lavaur (reporté)
Pamiers 22-7 Castanet
Céret 31-03 Mazamet
Saint Sulpice – Hyères (reporté)

Poule 4
Lombez Samatan 8-12 Tyrosse
Castelsarrasin 22-23 Anglet (14-16)
Oloron – Lannemezan (reporté)
Saint Jean de Luz – Valence d’Agen (reporté)
Bagnères de Bigorre 18-28 Mauléon (18-26)
Fleurance 15-10 Auch
(18-5)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 4

Poule 4
Véore XV 20-19 Tournon Tain
Bièvre Saint Geoirs 52-8 La Valette
Vinay – Montélimar (reporté)
Saint Jean en Royans 20-25 Tricastin
Annonay 24-28
Grasse
Saint Raphaël Fréjus 30-29 Saint Marcellin

Poule 5
Gruissan 41-12 Prades
Levezou Segala – Saint Sulpice La Pointe
Nègrepelisse 27-31 Cahors (11-8)
ES Catalane 22-15 Millau (12-11)
Gaillac – Villefranche de Lauragais (reporté)
Castelnaudary – Agde (reporté)

Poule 6
Balma 18-28 Saint Girons (20-20)
Coarraze Nay 21-15 Miélan Mirande Rabastens (22-7)
Beaumont de Lomagne 34-14 Rieumes (12-19)
Layrac 30-14 L’Isle Jourdain (23-26)
Lourdes 28-23 Pont Long (3-17)
Morlaas 35-6 Aramits 

Poule 7
Hendaye 21-06 Saint Paul les Dax
Nafarroa 27-19 Boucau Tarnos (13-3)
Gujan Mestras 49-05 Orthez
Soustons 30-11 Hagetmau
Peyrehorade 17-12 Mouguerre
Salles 42-7 Saint Médard en Jalles

Poule 8
Bergerac 29-13 Arpajon
Tulle 28-23 Belves (40-28)
Malemort 26-27 Causse Vézere
Saint-Junien 12-22 Barbezieux Jonzac
Isle 25-24 Saint-Yrieix
Sarlat 14-19 Lormont (12-18)

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 4

Poule 7
Palavas – Pézénas (reporté)
Le Puy en Velay 16-20 Le Teil
Servian Boujan 35-13 Saint-Affrique
Vendres 28-06 Privas
RC Romans 26-15 Uzès
Alès 26-13 Jacou

Poule 8
Leucate  27-13 Rivesaltes Bompas
Elne 37-15 Vallée du Girou (15-0)
Quillan Limoux 16-15 La Saudrune (25-17)
Revel 28-35 Salanque
Thuir 36-06 Canton d’Alban
Sor Agout 30-17 Saverdun (16-18)

Poule 9
Gimont 31-12 Bon Encontre
L’Isle en Dodon 23-14 Sainte-Livrade (38-8)
Caussade 63-15 Moissac (32-6)
Condom – Cantons
Léguevin 10-13 Tournefeuille (22-46)
Grenade 32-17 Vallée du Lot (16-20)

Poule 10
Ger Seron 6-7 Bizanos
Argeles Gazost – Riscle (reporté)
Aire sur Adour – Villeneuve de Marsan (reporté)
Mugron – Juillan (reporté)
Nogaro 29-24 Oursbelille Bordères
Laruns 24-24 Saint Gaudens 

Poule 11
Cambo – Bardos (reporté)
Gan 12-6 Nord Landes
AS Bayonne – Navarrenx (reporté)
Saint Palais  – Rion Morcenx (reporté)
Larressore 5-22 Hasparren (8-16)
Barcus 26-6 Urrugne 

Poule 12
Casteljaloux – Nérac (reporté)
Mérignac 22-16 Gradignan
Bazas 23-20 Léognan
Rochefort 40-18 Puilboreau
Blaye 10-17 Castillon la Bataille
La Roche-sur-Yon 21-15 Pessac 

Poule 13
Decazeville 38-15 Saint Cernin
Uzerche 32-10 Sainte Foy la Grande
Saint Astier Neuvic 18-25 Vergt
Nontron – Argentat (reporté)
Saint Simon 17-18 Ussel
Lacapelle Marival – Figeac (reporté)

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here