Les résultats du week-end (19/20 mai)

1

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Finale Accession (Aller)
Rouen 24-27 Bourg en Bresse

1/8èmes de Finale Retour (résultats à l’aller)
Blagnac 33-14 Tyrosse (26-3)
Oloron 16-11 Hyères (21-21)
Saint Jean de Luz 24-15 Anglet (13-21)
Trélissac 37-24 La Seyne sur Mer (19-30)
Union Cognac Saint Jean 32-29 Vienne (6-19)
Valence d’Agen 21-10 Lavaur (18-34)
Mâcon 53-24 Castanet (20-29)
Nîmes 20-21 Nantes (27-37)

banniere komis

Fédérale 2

1/8èmes de Finale Aller
Orsay 23-25 Rennes
Beauvais 21-31 Beaune
Saint Jean en Royans 14-15 Bédarrides
Châteaurenard 18-19 Nice
Lannemezan 30-20 Mazamet
L’Isle Jourdain 14-16 Fleurance
Issoire 23-13 Nafarroa
Orthez 21-10 Marmande

Fédérale 3

1/16èmes de Finale Aller
Pontault Combault 27-28 Courbevoie
Gretz Tournan Ozoir 22-31 Le Havre AC
Saint Claude 11-20 Châteauroux
Le Puy en Velay 19-16 Rillieux la Pape
Saint Marcellin 22-21 Nantua
Aubagne 22-20 Grand Dôle
Aix UR 20-12 Tournon Tain
Thuir 20-20 Les Angles
Floirac 58-13 Gujan Mestras
Layrac 32-13 Plouzané
Périgueux 25-12 Belves
Bazas 14-10 Vichy
Larressore 22-17 Gruissan
Négrepelisse 3-10 Beaumont de Lomagne
Nogaro 17-13 Coarraze Nay
Pont Long 16-13 Aramits

leaderboard rugbyfederal

Honneur

1/16èmes de Finale
Nancy 17-27 Maison Lafitte
Versailles 36-17 Pont de Vaux
Colmar 10-60 Chalon sur Saône
Sarcelles 13-17 Moulins
Gravenchon 07-77 Saint Nazaire
Clichy 20-14 Marans
Issoudun 08-25 Fontenay Luçon
Sancerre 16-42 Le Lardin
Saint Céré 20-24 Draguignan (à Boujan sur Libron)
Le Teil 20-15 Le Mourillon
Monaco 15-60 Saint-Girons (à Frontignan)
Valréas 6-9 Auch
Saint Simon 13-26 Léguevin (à Carmaux)
Argentat 32-44 Oursbelille (à Bressols)
Sor Agout 22-20 Léon (à Louey, 65))
Cambo 15-9 Elne (à Mazères Cassagne)

Promotion Honneur

1/16èmes de Finale
Valenciennes – Aulnay
Montmorency 16-10 XV de l’Erdre
Bernay 31-15 Garches Vaucresson
Orléans la Source 10-27 Chameyrac
Ovalie du Bocage 0-38 Sanguinet
Saint Léger des Vignes 30-20 Saint Maur des Fossés
Saint Ouen 26-10 Thann
Montesson 24-15 Sainte Florine
Genève Servette 24-20 SMUC
Noves Ayragues 16-28 TLA (à Bédarieux, 34)
Faucigny Mont Blanc – Les Baronnies
Baixas 13-31 Monein (à Saint Orens)
Stade Phocéen – Puyoo Saliès Sauveterre
Pont du Casse 16-12 Gramat (à Luzech)
Saint André de Cubzac 31-13 Canton Saint Lys (à Sainte Livrade)
Rabastens 20-24 Cestas (à Mont de Marsan)

1ère Série

1/16èmes de Finale
Thionville 05-44 Paris X0
Yerres – Meythet
RC Grésivaudan 40-22 L’isle Adam
Chatenoy 17-31 Parisis
Granville 28-35 Senlis
Provins 28-17 Loudun
Saint Père 3-34 Chateaubriant
Dammarie 14-38 Lacapelle Biron
Rabastens Couffouleux 16-27 Ustaritz
(à Ibos)
Mezin 21-46 Marciac
Espalion 22-30 Saint Martin de Seignanx (à Carbonne)
Trie sur Baise 28-7 Laroque Thimbaut
Arcangues – Saint André Bizanet
Montréjeau 26-10 Valloire Galaure (à Poussan)
Mirepoix 16-11 Eauze Armagnac (à la Salvetat Saint Gilles)
Est Lyonnais 22-9 Sorges Rhône Ouvèze

2ème Série

1/16èmes de Finale
Chauny – Bagnolet
Alfortville 17-21 La Ferté Bernard
Flers 7-15 Athis Mons
Acigne 07-75 Cherves Richemont
Saint Maixent 0-66 Limoges EC
Riverain de Mansac 21-18 Dourdan
Epinay sur Orges 5-26 Montceau les Mines
Bourbon Lancy 14-27 Saint Etienne
La Sevenne 17-29 Lucciana
Durance Lubéron 10-16 Bessan
Saint Paul les Romans 20-21 Bazet Andrest
Saint Chinian 10-19 Arthez Lagor (à Roques sur Garonne)
Villeneuve les Béziers 14-20 Saint Jean du Falga (à Caunes Minervois)
Aurheillan 14-20 Monclar
Lesperon Onesse 19-27 Boulogne sur Gesse (à Aire sur l’Adour)
Gondrin 15-3 Mazères  (à L’Isle en Dodon)

3ème Série

1/8èmes de Finale Championnat de France
Sainte Genenvieve 51-0 Forges les Eaux
Lorquin 18-34 Rethel
Arpajon 21-25 Seiches sur le Loir
Pons 10-46 RC Rougier (à Colayrac Saint Cirq)
Villenouvelle 28-32 Eysines (à Colayrac Saint Cirq)
XV de la Save 23-18 Ascain
Plateau de Sault 05-23 RCU Lyonnais (à Nîmes)
Chabeuil 38-16 Varacieux

4ème Série

1/8èmes de Finale Championnat de France
Herblay 55-7 Sèvres Chaville
Lens Liévin 14-55 Chalons en Champagne
Pont l’Abbé 5-48 Foëcy
Pontivy 13-55 Lanquais
Kercorb 12-29 Saint Jean de Marsacq (à Esparros)
US Aspoise 27-22 Orgnac
Grisolles 2726 Balagne
Saint Amour Coligny 17-11 Faverges

All sport Vintage (13)Belascain

1/2 Finales de Finale Championnat de France
Issoire 23-13 ES Catalane
Haute Bigorre – Mauléon

leaderboard vitara

Aucun article à afficher

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here