Le programme du weekend (26-27 septembre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 3

Bourgoin – Tarbes
Nice – Chambéry
Union Cognac Saint Jean – Blagnac
Bourg en Bresse – Albi
Dax – Dijon
Suresnes – Narbonne
Massy – Aubenas

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 3

Poule 1
Trélissac – Niort
Beauvais – Marcq en Baroeul
Marmande – Floirac
Périgueux – Bassin d’Arcachon
Langon – Rennes

Poule 2
Stade Métropolitain – Nuits Saint Georges
Beaune – Issoire
Nîmes – Mâcon
Vienne – Rumilly
Drancy – Bédarrides Châteauneuf 

Poule 3
Hyères – Berre l’Etang
La Seyne sur Mer – Céret 
FCTT – Graulhet (reporté)
Pamiers – Saint Sulpice sur Lèze

Poule 4
Mauléon – Castelsarrasin
Saint Jean de Luz – Fleurance
Valence d’Agen – Oloron
Lannemezan – Lombez Samatan
Tyrosse – Bagnères de Bigorre
Anglet – Auch 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 3

Poule 4
Vinay – Véore XV
Montélimar – Saint Jean en Royans 
Tricastin – Bièvre Saint Geoirs
La Valette – Saint Raphaël Fréjus
Saint Marcellin – Annonay
Grasse – Tournon Tain 

Poule 5
Levezou Segala – ES Catalane
Saint Sulpice La Pointe – Castelnaudary (reporté)
Agde – Negrepelisse
Cahors – Gaillac (reporté)
Gruissan – Villefranche de Lauragais
Prades – Millau 

Poule 6
L’isle Jourdain – Morlaas
Saint Girons – Miélan Mirande Rabastens
Beaumont de Lomagne – Coarraze Nay
Lourdes – Rieumes
Pont Long – Layrac
Aramits – Balma 

Poule 7
Mouguerre – Hendaye
Nafarroa – Saint Paul les Dax
Boucau Tarn – Soustons
Hagetmau – Gujan Mestras
Orthez – Salles
Peyrehorade – Saint Medard en Jalles

Poule 8
Tulle – Bergerac (reporté)
Belves – Saint-Junien (reporté)
Barbezieux Jonzac – Malemort
Causse Vézere – Sarlat (reporté)
Isle – Lormont
Saint-Yrieix – Arpajon

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 3

Poule 7
Jacou – Palavas
Pezenas – Le Puy en Velay
Le Teil – Servian Boujan
Saint Affrique – Vendres Lespignan
Privas – Uzès
Alès – RC Romans

Poule 8
Quillan Limoux – Sor Agout
La Saudrune – Vallée du Girou (reporté)
Elne – Thuir
Canton d’Alban – Revel
Salanque – Leucate
Rivesaltes Bompas – Saverdun

Poule 9
Vallée du Lot – Condom
Caussade – L’Isle en Dodon
Bon Encontre – Grenade
4 Cantons – Sainte-Livrade
Moissac – Léguevin (reporté)
Tournfeuille – Gimont (reporté)

Poule 10
Argeles Gazost – Ger Seron
Riscle – Mugron
Juillan – Aire sur Adour
Villeneuve de Marsan – Laruns
Oursbelille Bordères – Bizanos
Saint-Gaudens – Nogaro (reporté)

Poule 11
Bardos – AS Bayonne
Navarrenx – Gan
Nord Landes – Larressore
Hasparren – Rion Morcenx
Saint Palais  – Urrugne
Cambo – Barcus

Poule 12
Nérac – Castillon la Bataille
Pessac – Léognan
Casteljaloux – Bazas
Blaye – Rochefort
Puilboreau – Mérignac

Poule 13
Uzerche – Decazeville
Argentat – Saint Astier Neuvic
Vergt – Lacapelle Marival
Figeac – Saint Simon
Ussel – Saint-Cernin (reporté)
Nontron – Stade Foyen (reporté)

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here