RUGBY CLUB DE L ABER

Équipes engagées : Régional 1 U16 - Championnat territorial Féminines Régionales à X « moins de 18 ans » - Bretagne National U18

Régional 1 U16 - Championnat territorial

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C QUIMPEROISQuimper51+7210079710
2PLOUZANE A CPlouzané41+2100262400
3RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient11-2001242601
4RUGBY CLUB DU PAYS DE MORLAIXPays de Morlaix01-7200177900

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1PLOUZANE A CPlouzané51+20100412110
2RUGBY CLUB DU PAYS DE MORLAIXPays de Morlaix41+13100493600
3R C VANNETAISVannes01-13001364900
4XV CORSAIRE SAINT MALO RUGBYSaint-Malo01-20001214100

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1DINAN RUGBYDinan0000000000
2PAYS D'AURAY RUGBY CLUBPays d'Auray0000000000
3R C PLABENNECPlabennec0000000000
4S C LE RHEULe Rheu0000000000
5PLOUZANE A CPlouzané0000000000
6PLOUZANE A CPlouzané0000000000
7RUGBY CLUB PAYS D ELVENPays D Elven0000000000
8R C VANNETAISVannes0000000000
9R C VANNETAISVannes0000000000
10LE RELECQ KERHUON RUGBYLe Relecq Kerhuon0000000000
11RUGBY CLUB LANESTER BRETAGNE SUDLanester Bretagne Sud0000000000
12R C REDONNAISRedonnais0000000000
13R C QUIMPEROISQuimper0000000000
14R C QUIMPEROISQuimper0000000000
15RUGBY KREIZ TREGERRUGBY KREIZ 0000000000
16RUGBY KREIZ TREGERRUGBY KREIZ 0000000000
17RUGBY CLUB DU PAYS DE MORLAIXPays de Morlaix0000000000
18RUGBY CLUB IROISE SAINT RENANIroise Saint Renan0000000000
19RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient0000000000
20XV CORSAIRE SAINT MALO RUGBYSaint-Malo0000000000

Féminines Régionales à X « moins de 18 ans » - Bretagne

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C VANNETAISVannes0000000000
2PLOUZANE A CPlouzané0000000000
30000000000

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
192+1242001482410
292+74200911710
362+22101684611
4R C VANNETAISVannes42-461016310900
502-5000205000
6R C QUIMPEROISQuimper02-1240022414800

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ASSASSOCIATION 0000000000
20000000000
3SPORT ATLH CLUB CLISSONNAISClisson0000000000
40000000000
5R C VANNETAISVannes0000000000
6SCO RUGBY ANGERSAngers0000000000
70000000000
8RUGBY SAINT HERBLAINSaint-Herblain0000000000
90000000000
10F C Y RUGBYla Roche-sur-Yon0000000000
110000000000
12R C ST BRIEUCSt Brieuc0000000000
130000000000
14S C LE RHEULe Rheu0000000000
150000000000
16RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient0000000000
170000000000
18PLOUZANE A CPlouzané0000000000
190000000000
20R C CARHAIXCarhaix0000000000
210000000000
22R C QUIMPEROISQuimper0000000000
23R C QUIMPEROISQuimper0000000000

National U18

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB RIOMOISRiom4310+24090134510561
2LEOGNAN RUGBYLéognan3910+9390123414130
3U S TOURSTours388+2238002906760
4EVREUX A C RUGBYEvreux3810+10280228818651
5SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz3710+10780224613941
6RIVESALTES BAIXAS ESPIRA AGLY XVRivesaltes349+14070226112142
7U S BRESSANEBourg-en-Bresse3410+5880226220411
8RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORDJacou Montpellier3410+3280222619420
9U S A LIMOGESLimoges338+1487012267850
10U S MEYZIEUMeyzieu3010+8960423014142
11RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou3010+8760426017333
12U S MONTMELIANAISEMontmelian298+1206021866641
13BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis298+1066111958930
14PARIS UNIVERSITE CLUBParis UC2910-3370317520810
15ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres2710+5051421416423
16S C ALBIAlbi268+825031739133
17R C AUBENAS VALSAubenas259+14150432318241
18RUGBY CLUB ARRASArras2410+3250519015822
19F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAISVillefranche-de-Lauragais238+751216615901
20STADE REIMSStade de Reims2110+340621321023
21BOUCAU TARNOS STADEBoucau2110-2140617219305
22U S BUXYNOISEBuxynoise198+2340419617321
23U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1910-330720020325
24RC CLERMONT COURNON D AUVERGNEClermont-Cournon1910-7640611419012
25AVENIR CASTANEENCastanet188+340417317011
26RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient188-1740417018711
27ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles178-3632317120710
28C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch168+5831417211420
29UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBYGaillac168-3830511315113
30VITROLLES RUGBY CLUBVitrolles1610-5022612117122
31ST PAUL SPORTS RUGBYSaint-Paul-lès-Dax1610-9330713823113
32STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen148+2530517214711
33PLOUZANE A CPlouzané148-8130516524620
34S O MILLAVOISMillau138-4830511616401
35U S MOUGUERREMouguerre1310-8330714723010
36U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze115+111221109912
37UNION SPORTIVE VEORE XVUS Véore1010-13520812225702
38SCO RUGBY ANGERSAngers108-1502069624620
39RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune93+19201957601
40RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune95+911311410512
41ASV LAVAURLavaur88-1442067722100
42BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol610-17610911328902
43U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze53-13102647701
44R C VINCENNESVincennes310-191001014333403
45S C SALONAISSalon-de-Provence210-31301910742000
46RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne08-3070081732400

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB NIMOISNimes4410+26890138311580
2Rugby Club Massy EssonneMassy4310+22691033110550
3RUGBY CLUB DE COURBEVOIECourbevoie4310+1779012699261
4U S ISSOIRIENNEIssoire4210+14990126211351
5S C ROYANNAISSC Royannais4110+28090138610641
6U S SEYNOISELa Seyne-sur-Mer4110+16690127110550
7BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac4110+10891025614830
8U S TYROSSETyrosse4010+1198112149551
9R C SEYSSINOISSeyssins3910+20980231110252
10RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne3910+13980228414552
11U S NAFARROANafarroa389+1238102017840
12RENNES ETUDIANTS CLUBRennes3710+23671234010452
13NIORT RUGBY CLUBNiort379+20571130510070
14C A PERIGOURDINPérigueux379+1408012086841
15S C U FSCUF3610+1148022059140
16R C VERSAILLESVersailles3610+10480220910522
17ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire359+7080119412430
18R C ORLEANSOrléans3410+19061329410453
19A C B B BOULOGNE BILLANCOURTBoulogne-Billancourt3410+1127031897742
20CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac3310+10670326415823
21U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central3310+7362224417141
22STADE LANGONNAISLangon3310+7370318010732
23U S THUIRINOISEThuir3210+10270325014831
24STADE BORDELAISStade Bordelais3210+9070326517531
25C S VILLEFRANCHE SUR SAONEVillefranche-sur-Saône3210+6270319513322
26R C CHATEAURENARDChâteaurenard3210+2870322920122
27XV DU COUDONXV du Coudon3110+14060428214252
28C S NUITONNuits-Saint-Georges299+1866032748823
29S A MAULEONAISMauléon299+8160319611532
30PAYS D'AURAY RUGBY CLUBPays d'Auray299+7560321313850
31PLAISIR RUGBY CLUBPlaisir Rugby Club2910+2570318415910
32F C OLORONOloron289+7851319611833
33RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly289+6260317811631
34LEOGNAN RUGBYLéognan2810+2760419616922
35E V MALEMORT BRIVE OLYMPIQUEMalemort-Brive2810+560416415922
36TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT276+1256002058030
37STADE OLYMPIQUE VOIRONVoiron279+3660317413821
38A S PONT LONGPont-Long279+3460318014621
39SAINT GELY PIC SAINT LOUP RUGBYSaint Gély Pic Saint Loup2710+2460422420021
40BEAUVAIS XV R CBeauvais2710+160413113021
41ANGLET OLYMPIQUEAnglet269+1075041898242
42STADE METROPOLITAINStade Métropolitain2610+6650519813215
43U S TOURSTours2510+8350522514241
44RUGBY CLUB RIOMOISRiom2510+1650513712114
45VITROLLES RUGBY CLUBVitrolles2510+450520920541
46U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain246+805011557531
47SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVEGenève249+1750418616922
48ETOILE SP MONTEUXMonteux2410+1650515513931
49U S A LIMOGESLimoges2410-3450519522922
50ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG RUGBYCheminots Strasbourg239+7050422415421
51SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz2310+4040617613634
52U S BUXYNOISEBuxynoise229+4540518413924
53F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAISVillefranche-de-Lauragais2210+3041518815831
54S C GRAULHETGraulhet2210-1450514415802
55STADE REIMSStade de Reims219-640513814423
56RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou2110-740615716423
57U S MONTMELIANAISEMontmelian219-2941417019921
58C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch209+6140518412322
59S C MAZAMETMazamet2010-7740614822513
60RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune195+604011276730
61TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT184+654001346920
62BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1810-16741512529200
63U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze176+540212111601
64UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBYGaillac1710-3631615719312
65RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORDJacou Montpellier1710-8330718927214
66CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors166+3331215512211
67R C AUBENAS VALSAubenas1610-2630720322922
68S C ALBIAlbi1510-3721717020714
69PLOUZANE A CPlouzané159-6830620927721
70RIVESALTES BAIXAS ESPIRA AGLY XVRivesaltes1510-8030714022003
71CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors143+49300732420
72U S MEYZIEUMeyzieu149-1920716318215
73BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis149-673159716400
74S O MILLAVOISMillau149-7730611018711
75STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen1410-10230712422602
76RUGBY CLUB ARRASArras139-3620711114723
77U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1310-5321714219512
78U S BRESSANEBourg-en-Bresse1310-9420812622023
79AVENIR CASTANEENCastanet1310-9520812822305
80BOUCAU TARNOS STADEBoucau1310-10630714324901
81SCO RUGBY ANGERSAngers1310-2893079538410
82U S MOUGUERREMouguerre1110-11320811723021
83ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles1110-11421712824201
84U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain104-12211374900
85S C SALONAISSalon-de-Provence1010-19920812132020
86RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune85-20113385802
87ASV LAVAURLavaur89-10320711621900
88RC CLERMONT COURNON D AUVERGNEClermont-Cournon810-1992087127000
89R C VINCENNESVincennes810-2892086335200
90EVREUX A C RUGBYEvreux510-13210911224401
91RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient59-1591086522401
92ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres59-16010812528501
93U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze34-450047512003
94UNION SPORTIVE VEORE XVUS Véore310-3120197939101
95PARIS UNIVERSITE CLUBParis UC210-28300106434702
96ST PAUL SPORTS RUGBYSaint-Paul-lès-Dax010-24100104428500
97R C LAONLaon010-2500010025000
98RUGBY CLUB AUBAGNAISAubagne010-2500010025000
99USEP GER SERON BEDEILGer Seron010-2500010025000
100HASPARREN A CHasparren010-2500010025000
101RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne09-4320097250400

L Aber — Saison 2025-2026

Le club L Aber est engagé en Régional 1 U16 - Championnat territorial, Féminines Régionales à X « moins de 18 ans » - Bretagne, National U18 pour la saison 2025-2026.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de L Aber et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.