ENT DOULLENS GRILLONS PICARDIE

Équipes engagées : Régional 1 U19 - Championnat territorial Régional 2 U19 National U16

Régional 1 U19 - Championnat territorial

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C AMIENOISAmiens51+52100671510
2LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC51+28100391110
3XV BAILLEULOISXV BAILLEULO01-28001113900
4R C COMPIEGNOISCompiegnois01-52001156700

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1C LEO LAGRANGE  ARMENTIERESC LEO LAGRAN102+5220059720
2LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC51+3610041510
3R C AMIENOISAmiens51+3210035310
4R OL CAMBRAISIENR OL CAMBRAI51+2510025010
5R C VALENCIENNOISValenciennois01-2500102500
6RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORALDunkerque01-2700173400
7AMICAL CLUB DE SOISSONSAmical Club de Soissons01-3200133500
8R C COMPIEGNOISCompiegnois02-6100256600

Régional 2 U19 · Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1LE TOUQUET ETAPLES RUGBY CLUBLe Touquet Etaples92+462001187210
2R C AUDOMAROISAudomarois51+2510025010
3R C ROUBAIXRoubaix51+2510025010
4RUGBY CLUB ARRASArras41+2510025000
501-14001365000
601-2500102500
701-2500102500
802-57002369300

National U16

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1STADE METROPOLITAINStade Métropolitain4710+182100030812670
2C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch4510+25890138212481
3C S M GENNEVILLOISGennevilliers4210+32690144011460
4U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze3610+15380228012731
5S C ALBIAlbi3510+16870330914152
6BOLLENE R CBollene3510+8880221312512
7SCO RUGBY ANGERSAngers348+2807013759560
8C S ANNONAYAnnonay3310+13261330917752
9RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune3310+8970321913032
10U S THUIRINOISEThuir3310+4770320115432
11S C RIEUMOISRieumes3210+9770327017331
12S A MAULEONAISMauléon3210+8170324816722
13U S SALLESSalles318+13060223410452
14PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUGPENNES MIRAB3110+12760426513852
15LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC2910+10860428217441
16EVREUX A C RUGBYEvreux2910+8160421713650
17U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras288+7760222915231
18Rugby Club Massy EssonneMassy288+6860221614831
19RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly2710+3160422919821
20SALANQUE COTE RADIEUSE XVSalanque Côte Radieuse2610+1551420519022
21R C COMPIEGNOISCompiegnois2510+1250520118932
22XV DU COUDONXV du Coudon2410+2150520218122
23U S RIS ORANGISRis Orangis2410+350523122831
24RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne2310-3150516920012
25R C AMIENOISAmiens2210-9350515825120
26UNION DU BASSIN MARMANDAISUnion du Bassin Marmandais208+5040417712731
27R C MULHOUSEMulhouse2010-5740615321013
28PEYREHORADE SPORTS RUGBY PAYS D'ORTHE ET ARRIGANSPeyrehorade1910-14640619434021
29U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central1810-7840620228020
30CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac178-3440414918310
31RUGBY CLUB ARRASArras1710-8940616425310
32BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis1610-1730722223913
33BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1610-8130713521604
34R O C GIFFOISR O C GIFFOI158-5230513318503
35F C OLORONOloron1410-7330718525811
36U S VINAYVinay1410-12430714026402
37RUGBY AULNAY CLUBAulnay148-1313059222302
38RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne1410-13830717030811
39U S ST PALAISIENNESaint-Palais1310-4820816921705
40A S AMPUIS COTE ROTIEAmpuis Côte-Rôtie1310-7521715823312
41U S CARCASSONNAISECarcassonne1110-19521710229701
42ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire910-2532088734010
43BOURGES XVBourges78-1651079325803
44Racing Club NarbonnaisNarbonne210-18800109728502
45AVENIR VALENCIENValence d'Agen28-2230088230502
46RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou110-33300106940201

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1STADE BORDELAISStade Bordelais4610+2459103379280
2R C VERSAILLESVersailles4510+2589103095170
3U S MONTMELIANAISEMontmelian439+2599003529370
4C S VILLEFRANCHE SUR SAONEVillefranche-sur-Saône4310+18190129511461
5ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG RUGBYCheminots Strasbourg419+3328103764470
6AVENIR CASTANEENCastanet4110+2909013778750
7STADE CAENNAIS RUGBY CLUBCaen4110+2358113046961
8R C VINCENNESVincennes419+2159002543950
9NIORT RUGBY CLUBNiort409+1569002408440
10AVENIR BIZANOSBizanos4010+1488022368871
11U S SEYNOISELa Seyne-sur-Mer399+1689002417330
12BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac3710+24670338113572
13U S NAFARROANafarroa379+23880134911150
14U S NERACAISENérac379+19380131912650
15CLERMONT U C AUBIERE RUGBYClermont UC Aubière3710+14080226112150
16STADE NANTAISNantes3610+2457033278253
17S C U FSCUF3610+2297033128353
18RUGBY CLUB DE COURBEVOIECourbevoie3610+1258022108540
19U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain3610+9580223413931
20U S TOURSTours3510+26470338712352
21R C ORLEANSOrléans3410+25570336110651
22STADE OLYMPIQUE CHAMBERIEN RUGBY SAVOIE MONT-BLANCChambéry3410+17270331414251
23S O MILLAVOISMillau339+15970229413550
24STADE REIMSStade de Reims339+1407022086841
25Cercle Amical LannemezanaisLannemezan3310+11570327115641
26R C ORANGEOISOrange3210+13661326512942
27ECOLE RUGBY PIC ST LOUPECOLE RUGBY 3210+5070321416422
28R C SEYSSINOISSeyssins3110+8761324115441
29TOEC TOAC FCT RUGBYTT FCT3010+8560426217742
30U S BRESSANEBourg-en-Bresse3010+4661319514931
31RENNES ETUDIANTS CLUBRennes2910+10060426516541
32U S ISSOIRIENNEIssoire2910+7960419912032
33ST MEDARD EN JALLES R CSaint-Médard-en-Jalles2910+4061320216221
34U S A LIMOGESLimoges2910+3960424220341
35A S SOUSTONSSoustons289+14060326312322
36U S BUXYNOISEBuxynoise289+9160321912840
37RUGBY CLUB RIOMOISRiom2710+4160416712612
38C A PONTARLIERPontarlier269+3751319215522
39C S M GENNEVILLOISGennevilliers2610+3160419316202
40SAINT JEAN DE LUZ OLSaint-Jean-de-Luz249+855041769122
41MARSEILLE RUGBY MEDITERRANEEMarseille RM2410+6741522415733
42C S NUITONNuits-Saint-Georges249+5850419313531
43A C B B BOULOGNE BILLANCOURTBoulogne-Billancourt2410+5650522016431
44BOLLENE R CBollene2410+2850520217413
45S M U CSMUC2410+950517116222
46ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres236+905011647430
47A S TOURNEFEUILLETournefeuille2310+550521821312
48SCO RUGBY ANGERSAngers2310-3350518221530
49SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVEGenève229+7641421513931
50CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors229+3450421818420
51STADE METROPOLITAINStade Métropolitain2210+741519018313
52SOR AGOUT XVSor Agout2210-141522722822
53RACING CLUB DE LA SAUDRUNELa Saudrune2110-1340616317623
54C R ILLKIRCH GRAFFENSTADENIllkirch219-5841414720521
55U S THUIRINOISEThuir2010-3440619222622
56SALANQUE COTE RADIEUSE XVSalanque Côte Radieuse2010-4441519323711
57U S ST PALAISIENNESaint-Palais209-6950416022900
58UNION DU BASSIN MARMANDAISUnion du Bassin Marmandais2010-10050516726700
59Rugby Club Massy EssonneMassy1910-1440618419812
60BASSIN ANNECY ARAVIS RUGBYBassin Annecy Aravis199-6040514320312
61LILLE RUGBY CLUB - IRIS 1924Lille RC199-8340511019321
62U ATH GUJAN MESTRASGujan-Mestras1910-12440612524912
63PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUGPENNES MIRAB1810-2031619021022
64R C COMPIEGNOISCompiegnois1810-3340617520820
65XV DU COUDONXV du Coudon179-1540515216710
66RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly179-2630618621223
67RUGBY AULNAY CLUBAulnay1710-9940613823710
68BASSIN DE CRUSSOL RUGBYBassin de Crussol1710-12540612925401
69Racing Club NarbonnaisNarbonne1610-11231613324502
70F C OLORONOloron1510-9530718027530
71S A MAULEONAISMauléon159-9730614524212
72ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres143+923001142220
73CLUB MUNICIPAL DE FLOIRACFloirac1410-12230715227402
74S C ALBIAlbi1410-12930714127011
75RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne1410-20930710431311
76S C RIEUMOISRieumes1410-22230713936111
77EVREUX A C RUGBYEvreux1310-18730710629310
78U S ST SULPICIENNESaint-Sulpice-sur-Lèze1210-12430712925300
79RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNESaverne109-1322079422611
80BOURGES XVBourges109-21820710732520
81U S RIS ORANGISRis Orangis109-25420710335711
82U S SALLESSalles910-7810913020805
83A S AMPUIS COTE ROTIEAmpuis Côte-Rôtie910-15820811827610
84U S CARCASSONNAISECarcassonne810-18411813932302
85U S VINAYVinay710-1761096824403
86AVENIR VALENCIENValence d'Agen710-24410913137503
87R C AMIENOISAmiens69-2101085426411
88RUGBY CLUB ARRASArras59-2011087928001
89C S ANNONAYAnnonay510-24810910034801
90R C MULHOUSEMulhouse59-2861087836401
91ASC SAINT APOLLINAIRESaint-Apollinaire59-2911086035110
92PEYREHORADE SPORTS RUGBY PAYS D'ORTHE ET ARRIGANSPeyrehorade29-2970098938602
93R O C GIFFOISR O C GIFFOI110-19200107827001
94RUGBY CLUB MONTESSON CHATOUMontesson-Chatou110-32900106139001
95U S O MASSIF CENTRALUSO Massif Central110-46600106152701
96USEP GER SERON BEDEILGer Seron010-2500010025000
97F C Y RUGBYla Roche-sur-Yon010-2500010025000

ENT DOULLENS GRILLONS PICARDIE — Saison 2025-2026

Le club ENT DOULLENS GRILLONS PICARDIE est engagé en Régional 1 U19 - Championnat territorial, Régional 2 U19, National U16 pour la saison 2025-2026.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de ENT DOULLENS GRILLONS PICARDIE et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.