Fédérale 1 · Poule 4
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32* | 7 | +115 | 6 | 1 | 0 | 228 | 113 | 4 | 0 | |
| 2 | 28* | 7 | +100 | 5 | 1 | 1 | 219 | 119 | 3 | 1 | |
| 3 | 27* | 7 | +63 | 5 | 0 | 2 | 206 | 143 | 4 | 1 | |
| 4 | 24* | 7 | +72 | 4 | 0 | 3 | 242 | 170 | 3 | 3 | |
| 5 | 21* | 7 | +3 | 4 | 0 | 3 | 208 | 205 | 1 | 2 | |
| 6 | 20* | 7 | +14 | 4 | 0 | 3 | 170 | 156 | 0 | 2 | |
| 7 | 16* | 7 | -44 | 3 | 0 | 4 | 136 | 180 | 0 | 2 | |
| 8 | 15* | 7 | -9 | 2 | 0 | 5 | 172 | 181 | 0 | 5 | |
| 9 | 14* | 7 | -100 | 3 | 0 | 4 | 135 | 235 | 0 | 0 | |
| 10 | 13* | 7 | -37 | 2 | 0 | 5 | 152 | 189 | 1 | 2 | |
| 11 | 10* | 7 | -84 | 2 | 0 | 5 | 141 | 225 | 0 | 0 | |
| 12 | 9* | 7 | -93 | 1 | 0 | 6 | 138 | 231 | 1 | 2 |
Fédérale 2 Féminine – NOUVELLE-AQUITAINE · Poule 3
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 2 | +43 | 2 | 0 | 0 | 60 | 17 | 2 | 0 | |
| 2 | 7 | 2 | +19 | 1 | 1 | 0 | 48 | 29 | 1 | 0 | |
| 3 | 7 | 2 | +11 | 1 | 1 | 0 | 42 | 31 | 1 | 0 | |
| 4 | 5 | 2 | +2 | 1 | 0 | 1 | 39 | 37 | 0 | 1 | |
| 5 | 4 | 2 | -4 | 1 | 0 | 1 | 40 | 44 | 0 | 0 | |
| 6 | 4 | 2 | -10 | 1 | 0 | 1 | 36 | 46 | 0 | 0 | |
| 7 | 1 | 2 | -31 | 0 | 0 | 2 | 19 | 50 | 0 | 1 | |
| 8 | 0 | 2 | -30 | 0 | 0 | 2 | 24 | 54 | 0 | 0 |
Espoirs Fédéraux · Poule 4
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 7 | +105 | 5 | 0 | 2 | 203 | 98 | 3 | 2 | |
| 2 | 24 | 7 | +98 | 5 | 0 | 2 | 232 | 134 | 2 | 2 | |
| 3 | 23 | 7 | +118 | 5 | 0 | 2 | 243 | 125 | 3 | 0 | |
| 4 | 19 | 7 | +26 | 4 | 0 | 3 | 134 | 108 | 1 | 2 | |
| 5 | 18 | 7 | +27 | 3 | 1 | 3 | 148 | 121 | 2 | 2 | |
| 6 | 18 | 7 | -38 | 4 | 0 | 3 | 118 | 156 | 0 | 2 | |
| 7 | 13 | 6 | +4 | 3 | 0 | 3 | 107 | 103 | 0 | 1 | |
| 8 | 13 | 7 | -114 | 3 | 0 | 4 | 118 | 232 | 1 | 0 | |
| 9 | 11 | 7 | -34 | 2 | 0 | 5 | 151 | 185 | 0 | 3 | |
| 10 | 11 | 7 | -46 | 2 | 0 | 5 | 115 | 161 | 0 | 3 | |
| 11 | 11 | 7 | -90 | 2 | 1 | 4 | 91 | 181 | 1 | 0 | |
| 12 | 9 | 6 | -56 | 2 | 0 | 4 | 117 | 173 | 0 | 1 |
Elite Gaudermen · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 2 | +88 | 2 | 0 | 0 | 109 | 21 | 2 | 0 | |
| 2 | 9 | 2 | +36 | 2 | 0 | 0 | 68 | 32 | 1 | 0 | |
| 3 | 6 | 2 | +109 | 1 | 0 | 1 | 136 | 27 | 1 | 1 | |
| 4 | 6 | 2 | +71 | 1 | 0 | 1 | 98 | 27 | 1 | 1 | |
| 5 | 5 | 2 | -7 | 1 | 0 | 1 | 51 | 58 | 1 | 0 | |
| 6 | 4 | 2 | -41 | 1 | 0 | 1 | 33 | 74 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 2 | -71 | 0 | 0 | 2 | 32 | 103 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 2 | -185 | 0 | 0 | 2 | 0 | 185 | 0 | 0 |
National U18 · Poule 7
Pont-Long — Saison 2026-2027
Le club Pont-Long est engagé en Fédérale 1, Fédérale 2 Féminine – NOUVELLE-AQUITAINE, Espoirs Fédéraux, Elite Gaudermen, National U18 pour la saison 2026-2027.
Sur les 5 derniers matchs, Pont-Long affiche un bilan de 1 victoire, 0 nul et 4 défaites.
Pont-Long évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE MUNICIPAL, STADE MUNICIPAL - TERRAIN ANNEXE 1 , STADE LEGTA MONTARDON, STADE MUNICIPAL - TERRAIN ANNEXE 2 .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Pont-Long et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.
