Séries Occitanie : les résultats du weekend (5-6 fév.)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Sigean/Port La Nouvelle – Saint-Gilles (reporté)
Haut-Vernet – Bédarieux (reporté)
Sète – Avenir Bleu Blanc (reporté)

Poule 2
Laroque Bélesta 19-11 Verfeil
Andorre 37-29 Toulouse Aucamville
Tarascon – Montredon (reporté)
La Salvetat/Plaisance – Saint-Juéry (reporté)

Poule 3
Trie-sur-baïse – Coteaux de l’Arret (reporté)
Mazères Cassagne 15-9 Montréjeau
Pouyastruc 16-21 Baronnies
VAL XV – Vic (reporté)

Poule 4
Bressols 37-25 Gourdon
Muret 13-10 Mauvezin
RC Montauban – Lauzerte (reporté)

Promotion Honneur

Poule 1
Ouveillan Cuxac – Lunel
Fleury Salles Coursan 36-16 Mende

Poule 2
TEC
31-24 Montech
Villeneuve Paréage – Portet (reporté)

Poule 3
Louey Marquisat 16-34 Castelnau Magnoac
Saint-Lary – Villemur Fronton
Maubourguet – Masseube

Poule 4
Carmaux 27-58 Lisle sur Tarn
Vic-en-Bigorre 17-13 Canton St Lys
Gramat 19-11 Capdenac
Chataigneraie Célé 13-16 Espalion

1ère Série

Poule 1
Cabestany 27-14 Tuchan
Corbières XV – Maureilhan (reporté)
Olonzac 44-3 Maureillas

Poule 2
Lézat
30-21 Mazères
Mirepoix 26-25 La Barguillère
Piège Lauragais Malepère XV – Hers Lauragais (reporté)

Poule 3
Labarthe sur Lèze – Aureilhan (reporté)
Sainte Foy – Eauze (reporté)
XV de la Save 14-27 Adé
Plaisance 19-7 Tournay

Poule 4
Garonna XV 23-27 L’Union
Launaguet 10-15 Quint Fonsegrives
Ramonville 17-26 Vielmur

2ème Série

Poule 1
Mèze 0-34 Cœur d’Hérault
Ponteilla 10-31 Salanque Méditerranée
Cruzy St Chinian 34-20 Vinassan

Poule 2
Briatexte 10-31 Murviel-Thézan
Couiza Espéraza – Villenouvelle (reporté)
Labastide Beauvoir 16-10 Kercorb Bastide Le Peyrat
Caraman 21-3 Labruguière

Poule 3
Capvern 24-19 Cœur de Lomagne
Lavernose Lacasse – Carbonne Longages
Toulouse RC 21-29 Séméac

Poule 4
Valence d’Albi 13-26 Rougier
La Nicolaïte – Viviez
Séverac 22-7 Puylaurens

3/4ème Série

Poule 1
Beaucaire Tarascon
12-3 Stade Montpellierain

Poule 2
Bassin sud Minervois
16-13 Corneilhan
Bompas 46-23 Union Catalane/Banyuls dels Aspres
Lieuran-Servian-Boujan 14-6 Villeneuve les Béziers

Poule 3
RC Villeneuvois 20-30 Caunes

Poule 4
Rabastens de Bigorre – Marciac (reporté)
L’Isle de Noë – Ovalie Villecomtal Rabastens

Poule 5
Haut Salat 23-22 Entente Bazet Andrest
Rieucros – Laloubère

Poule 6
AS Bastidienne – Thoré (reporté)
Marssac 24-16 Brens

Poule 7
Septfonds – Ras Des Deux Rives (reporté)
L’Honor de Cos 29-15 Brulhois

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here