Séries Occitanie : les résultats du weekend (15-16 janv)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Haut Vernet – Bedarieux (reporté)
Plages d’Orb 08 – 28 Avenir Bleu Blanc

Poule 2
Rodez – Toulouse Lalande Aucamville (reporté)
Laroque Bélesta – Montredon (reporté)
Tarascon 22 – 25 La Salvetat/Plaisance
Andorre – St Juéry (reporté)

Poule 3
Cazères-Le Fousseret 29 – 08 Coteaux de l’Arrêt
Pouyastruc 22 – 15 VAL XV
Vic Fezensac – Montréjeau (reporté)
Trie sur Baïse 31 – 29 Mazères Cassagne

Poule 4
Lectoure – Gourdon (reporté)
Lauzerte – Mauvezin (reporté)
Bressols – RC Montauban (reporté)
Muret – Saint-Céré (reporté)

Promotion Honneur

Poule 1
Fleury Salles Coursan 30 – 32 Ouveillan Cuxac
Trèbes 33 – 20 Mende
Lunel 15 – 38 Rives d’Orb
Poussan 17 – 11 Saint-Gely

Poule 2
Portet 13 – 39 TUC
Aviron Castrais – Villeneuve Paréage (annulé)
Montech 22 – 15 Lavelanet
Foix 28 – 27 Saint-Jory

Poule 3
Villemur Fronton – Vic-en-Bigorre
Castelnau Magnoac 28 – 18 Canton St Lys
Maubourguet – Masseube (reporté)
Saint Orens 23 – 18 Saint-Lary

Poule 4
Gramat – Capdenac
Lisle sur Tarn 13 – 07 Luzech
Chataigneraie Célé – Espalion
Carmaux – Souillac (reporté)

1ère Série

Poule 1
Cabestany 5-36 Corbières XV 
Maureilhan 32 – 25 Olonzac
Maureillas 24 – 17 Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres
Vauvert 23 – 20 Tauch

Poule 2
Hers Lauragais 16 – 19 La Barguillère
Saint-Jean du Falga 24 – 18 Mirepoix
Lézat – Piège Lauragais Malepère XV (reporté)
Cabardès 28 – 21 Alaric
Auterive – Mazères

Poule 3
Sainte-Foy – Eauze
Aureilhan – Tournay (reporté)
Plaisance 40 – 15  Labarthe
XV de la Save – Adé (reporté)

Poule 4
Launaguet 16 – 23 Monclar
Vielmur 15 – 13 Quint Fonsegrives
Castelnau-Montratier 16 – 06 Ramonville
Garonna XV – Sidobre Montagne XV
Finhan – L’Union

2ème Série

Poule 1
Salanque Méditerranée 16 – 18 Cruzy St Chinian
Vinassan 17 – 12 Ponteilla
Mèze 0 – 25 Millas
Cœur d’Hérault 21 – 26 Thau 
Béziers Cers Portiragnes 21 – 14 Vendargues

Poule 2
Briatexte 10 – 25 Caraman
Labruguière 29 – 16 Villenouvelle
Labastide Beauvoir – Kercorb Bastide Le Peyrat
US Critourienne 16 – 26 Murviel-Thézan 
Castelnau Bastide 117 24 – 08  Couiza Espéraza

Poule 3
Ibos 16 – 18 Cœur de Lomagne
Bas Armagnac – Capvern 
Carbonne Longages 21 – 15 Montréal du Gers
Toulouse RC – Toulouse AC
Lavernose Lacasse – Séméac

Poule 4
Montastruc – Rougier
Aussillon Mazamet 28 – 11 Valence d’Albi
Séverac – Puylaurens (reporté)
La Nicolaïte – Haute Vallée Aveyron (reporté)

3/4ème Série

Poule 1
Stade Montpellierain
29 – 25 St-Quentin
Beaulieu 25 – 27 Beaucaire Tarascon
Roquemaure 12 – 61 La Grande Motte
Marguerittes 24 – 12 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Lieuran-Servian-Boujan – Villeneuve les Béziers
Côte Vermeille 24 – 10 Corneilhan
Bompas 10- 18 Bassin Sud Minervois

Poule 3
Entente Bas Conflent Vinca 0 – 25 AS Canet
Caunes 07 – 20 Cerdagne Capcir
RC Villeneuvois 09 – 18 Corbières Maritime

Poule 4
Rabastens de Bigorre 0 – 70 Bassoues Lupiac Montesquiou
Panjas 16 – 10 Castelnau en Madiranais
L’Isle de Noë 22 – 10 Gondrin
Marciac – Ovalie Villecomtal Rabastens (reporté)

Poule 5
L’Ayguette
33-3 Prat
Mardaing Azereix/Ossun 05 – 10 Entente Bazet Andrest
Rieucros – Laloubère
Bonnac 50 – 07 Haut Salat

Poule 6
AS Bastidienne – Marssac (reporté)
Pena 27 – 03 Lacaune

Poule 7
Naucelle 21 – 10 Montestruc sur Gers
Ras Des Deux Rives – Ras Villefranche (reporté)
L’Honor de Cos 0 – 20 Reyniès
Septfonds – Brulhois (reporté)

 

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here