Séries Occitanie : les résultats du weekend (12-13 mars)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Sigean Port-La-Nouvelle – Haut-Vernet (annulé)
Plages d’Orb – Saint-Gilles (annulé)
Avenir Bleu Blanc – Bédarieux (annulé cause intempéries)

Poule 2
Andorre
35-11 Rodez
La Salvetat/Plaisance 21-0 Toulouse Lalande Aucamville
Saint-Juéry 15-21 Montredon
Tarascon 32-13 Verfeil

Poule 3
Mazères Cassagne 33-6 Coteaux de l’Arrêt
Montréjeau 32-13 Val XV
Vic-Fezensac 27-23 Cazères-Le Fousseret
Trie-sur-Baïse 23-7 Baronnies

Poule 4
Bressols 16-19 Lectoure
Muret 20-16 Bretenoux
Saint-Céré 12-28 Gourdon
RC Montauban 25-23 Mauvezin

Promotion Honneur

Poule 1
Ouveillan Cuxac – Mende (annulé)
Saint-Gély 12-21 Trèbes
Bagnols Marcoule 22-10 Lunel
Poussan – Fleury Salles Coursan (annulé)

Poule 2
Lavelanet 17-37 TUC
Saint-Jory 46-15 Portet
TEC 14-11 Aviron Castrais
Foix 21-39 Montech

Poule 3
Saint-Lys 18-20 Vic-en-Bigorre
Masseube 66-5 Villemur Fronton
Louey Marquisat 13-6 Saint-Orens
Maubourguet – Castelnau Magnoac (reporté covid)

Poule 4
Espalion 24-10 Capdenac
Souillac 19-0 Gramat
Rabastens 13-10 Lisle sur Tarn
Carmaux 24-20 Chataigneraie Célé

1ère Série

Poule 1
Union Catalane – Corbière XV (annulé)
Olonzac – Entente la Têt (annulé)
Tuchan – Cabestany
Vauvert 24-3 Maureillas

Poule 2
Piège Lauragais Malepère XV
48-11 La Barguillère
Mirepoix 32-18 Mazères
Alaric 24-10 Hers Lauragais
Auterive 22-25 Saint-Jean du Falga
Cabardès 22-6 Lézat

Poule 3
Adé 16-13 Eauze
Labarthe sur Lèze 38-7 Sainte Foy
Seilh Aussonne Fenouillet 20-10 Aurilhan
Plaisance 39-22 XV de la Save

Poule 4
Ramonville 7-26 Monclar
Quint Fonsegrives 70-17 L’Union
Sidobre Montagne XV 9-12 Launaguet
Finhan 22-18 Vielmur
Garonna XV 28-22 Castelnau-Montratier

2ème Série

Poule 1
Millas 47-0 Cruzy St Chinian
Ponteilla 13-19 Vendargues
Thau 25-0 Salanque Méditerranée
Béziers Cers Portiragnes – Vinassan
Mèze – Cœur d’Hérault

Poule 2
Kercorb Bastide Le Peyrat – Caraman (annulé)
Villenouvelle 41-10 Couiza Espéraza
Murviel-Thézan – Briatexte (annulé intempéries)
Castelnau Bastide 117 33-13 Labruguière
US Critourienne 20-19 Labastide Beauvoir

Poule 3
Capvern 18-15 Séméac
Toulouse AC 13-6 Ibos
Lavernose Lacasse 0-25 Bas Armagnac
Toulouse RC 22-22 Carbonne
Montréal du Gers 27-3 Cœur de Lomagne

Poule 4
Puylaurens 13-19 Rougier
Valence d’Albi 6-26 Viviez
Haute Vallée Aveyron 10-11 Montastruc
La Nicolaïte 30-20 Séverac

3/4ème Série

Poule 1
Stade Montpellierain – Beaucaire Tarascon (annulé)
Beaulieu – Marguerittes
St-Quentin 15-3 La Grande Motte
Villeneuve Maguelone 25-0 Roquemaure

Poule 2
Villeneuve les Béziers – Corneilhan (annulé)
Côte Vermeille 25-0 Bompas
Bassin Sud Minervois 25-0 Union Catalane/Banyuls dels Aspres

Poule 3
Cerdagne Capcir
26-25 AS Canet
Caunes 25-0 RC Villeneuvois
Bas Conflent Vinca 0-25 Plateau de Sault

Poule 4
Bassoues Lupiac Montesquieu
41-0 Castelnau en Madiranais
Panjas 33-12 Marciac
Rabastens 0-47 Gondrin
Ovalie Villecomtal Rabastens 22-18 L’Isle de Noë

Poule 5
Prat 18-13 Entente Bazet Andrest
Mardaing Azereix/Ossun 26-19 Bonnac
Ayguette 11-3 Laloubère
Haut Salat 25-0 Rieucros

Poule 6
Monts de Lacaune – Pena XV (annulé)
Thoré 0-25 La Bastide Saint-Georges

Poule 7
Ras Villefranche 25-0 Montestruc sur Gers
Ras Des Deux Rives 12-0 Septfonds
Naucelle 13-3 Reyniès
Brulhois 23-15 L’Honor de Cos

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here