Séries Occitanie : les résultats du weekend (09-10 oct)

0

L’honneur fait relâche, les autres niveaux sont sur le pont. Voici le programme complet des équipes séniors. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

banniere nissan 2021

Promotion Honneur

Poule 1
Lunel 17-27 Mende
Fleury Salles Coursan 19-19 Rives d’orb
Poussan 29-16 Ouveillan Cuxac
Bagnols 22-15 St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
Aviron Castrais
27-20 TUC
Montech – Villeneuve Paréage (forfait)
Foix 36-20 Lavelanet
TEC 24-20 St Jory

Poule 3
Maubourguet
48-17 St Lys
St Orens 17-24 Vic-en-Bigorre
Louey Marquisat 10-34 Masseube
Castelnau Magnoac 22-3 St Lary

Poule 4
Lisle sur Tarn 22-25 Capdenac
Chataigneraie Célé 12-7 Luzech
Carmaux 12-35 Espalion
Rabastens 25-19 Souillac

banniere nissan  qashqai 2021

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

1ère Série

Poule 1
Maureilhan 10-39 Corbières XV
Maureillas 39-30 Olonzac
Vauvert 7-14 Union Catalane/Banyuls dels Aspres
Cabestany – Entente La Têt

Poule 2
Lézat
26-11 Mirepoix
St Jean 29-23 La Barguillère
Cabardès 20-29 Piège Lauragais Malepère XV
Auterive 24-30 Alaric
Hers Lauragais 17-32 Mazères

Poule 3
Aureilhan
26-20 Eauze
XV de la Save 21-33 Tournay
Seilh Aussonne Fenouillet 19-25 Labarthe/Lèze
Plaisance 21-20 Adé

Poule 4
Vielmur
26-16 Monclar
Castelnau-Montratier 3-22 Quint Fonsegrives
Garonna XV 19-26 Ramonville
Finhan 7-20 Sidobre Montagne XV
Launaguet 45-0 L’Union

2 ème Série

Poule 1
Vinassan 14-20 Cruzy St Chinian
Mèze 19-19 Ponteilla
Cœur d’Hérault 22-29 Millas
Béziers Cers Portiragnes 28-12 Thau
Salanque Méditerranée – Vendargues

Poule 2
Labruguière 3-32 Caraman
US Critourienne 23-20 Kercorb Bastide Le Peyrat
Castelnau Bastide 117 14-28 Murviel-Thézan
Briatexte 29-16 Couiza Espéraza
Labastide Beauvoir 25-11 Villenouvelle

banniere occitanie pub leaderboard

Poule 3
Bas Armagnac 18-56 Cœur de Lomagne
Carbonne Longages 34-6 Capvern
Toulouse RC 13-13 Montréal du Gers
Lavernose Lacasse 27-18 Toulouse AC
Ibos 16-26 Séméac

Poule 4
Aussillon Mazamet 15-20 Rougier
Séverac 18-5 Valence d’Albi
La Nicolaïte 15-8 Puylaurens
Montastruc 10-17 Viviez

banniere nissan  qashqai 2021

3/4 ème Série

Poule 1
St-Quentin 20-26 Stade Montpellierain
Beaucaire Tarascon 23-15 Beaulieu
La Grande Motte 59-3 Roquemaure
Villeneuve Maguelone 24-8 Marguerittes

Poule 2
Villeneuve les Béziers
23-17 Lieuran-Servian-Boujan
Corneilhan 24-14 Côte Vermeille
Bassin Sud Minervois 14-22 Bompas

Poule 3
AS Canet
25-0 Entente Bas Conflent Vinca
Cerdagne Capcir 41-10 Caunes
Corbières Maritime 13-24 RC Villeneuvois

Poule 4
Bassoues Lupiac Montesquiou
168-10 Rabastens de Bigorre
Castelnau en Madiranais 16-7 Panjas
Gondrin 12-7 L’Isle de Noë
Ovalie Villecomtal Rabastens 54-10 Marciac

Poule 5
Prat
23-24 L’Ayguette
Entente Bazet Andrest 13-7 Mardaing Azereix/Ossun
Laloubère 37-17 Rieucros
Haut Salat 25-10 Bonnac

Poule 6
Marssac
38-3 AS Bastidienne
Thoré 17-15 Brens

Poule 7
Montestruc sur Gers
34-3 Naucelle
St-Antonin 12-22 Ras Des Deux Rives
Reyniès 46-0 L’Honor de Cos
Brulhois 17-12 Septfonds

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here