Séries Occitanie : les résultats du weekend (04-05 déc.)

0

Voici le programme complet des équipes séniors occitanes. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Plages d’Orb
29-23 Bédarieux

Poule 3
Pouyastruc 6-13 Cazères-Le Fousseret (9-5)
Montréjeau 16-15 Coteaux de l’Arrêt

Promotion Honneur

Poule 1
Rives d’Orb
23-17 Mende
Ouveillan Cuxac 24-27 Trèbes
Saint-Gély 37-15 Lunel
Bagnols Marcoule 8-23 Fleury Salles Coursan (0-forfait)

Poule 2
Villeneuve Paréage 13-19 TUC
Lavelanet 18-13 Portet
Saint-Jory 21-13 Aviron Castrais (38-0)
TEC – Montech (reporté)

Poule 3
Saint-Lary – Vic-en-Bigorre (reporté)
Canton St Lys 31-0 Villemur Fronton (0-forfait)
Louey Marquisat – Castelnau Magnoac (reporté)
Masseube 13-3 Saint-Orens (21-6)

Poule 4
Luzech
30-13 Capdenac
Espalion 39-16 Gramat (0-forfait)
Souillac 32-23 Lisle sur Tarn
Rabastens 21-6 Chataigneraie Célé


1ère Série

Poule 1
Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres 29-23 Cabestany
Olonzac 27-10 Corbières XV
Tauch 16-16 Maureilhan
Vauvert 17-26 Entente La Têt

Poule 2
Auterive
32-27 Lézat
Mirepoix – La Barguillère (reporté)
Piège Lauragais Malepère XV – Hers Lauragais (reporté)
Alaric 65-15 Saint-Jean du Falga
Cabardès 39-6 Mazères

Poule 3
Tournay
20-13 Eauze
Adé – Sainte-Foy de Peyrolières (forfait)
Labarthe sur Lèze – Aureilhan (reporté)
Seilh Aussonne Fenouillet 16-3 XV de la Save (29-14)

Poule 4
Quint Fonsegrives
28-16 Monclar
Ramonville 6-5 Launaguet (27-15)
Sidobre MonQtagne XV 41-3 Vielmur (54-0)
Finhan 17-6 Castelnau-Montratier
Garonna XV – L’Union (reporté)

2ème Série

Poule 1
Ponteilla 16-19 Cruzy St Chinian
Millas 66-12 Salanque Méditerranée
Thau 33-10 Vinassan
Béziers Cers Portiragne 29-10 Mèze
Cœur d’Hérault – Vendargues (reporté)

Poule 2
Kercorb Bastide Le Peyrat
6-5 Briatexte
Murviel-Thézan 48-16 Labruguière (55-5)
Castelnau Bastide 117 16-23 Labastide Beauvoir
US Critourienne 35-10 Couiza Espéraza
Villenouvelle 10-25 Caraman

Poule 3
Capvern – Cœur de Lomagne (reporté)
Montréal du Gers 15-9 Ibos
Toulouse AC 36-3 Bas Armagnac
Lavernose Lacasse – Carbonne Longages (reporté)
Toulouse RC – Séméac (reporté)

Poule 4
Valence d’Albi – Rougier (reporté)
Puylaurens 6-15 Montastruc
Haute Vallée Aveyron 16-9 Aussillon Mazamet
La Nicolaïte – Viviez (reporté)

3/4 ème Série

Poule 1
Beaucaire Tarascon – Stade Montpellierain (reporté)
Marguerittes 14-7 Beaulieu
La Grande Motte 39-25 St-Quentin
Roquemaure 0-81 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Corneilhan
28-13 Villeneuve les Béziers
Bompas 11-25 Côte Vermeille
Union Catalane 19-20 Bassin Sud Minervois

Poule 3
Canet
31-9 Cerdagne Capcir
RC Villeneuvois – Caunes (reporté)
Plateau de Sault – Entente Bas Conflent Vinca (reporté)

Poule 4
Gondrin
28-0 Rabastens de Bigorre
Castelnau en Madiranais 9-28 Bassoues Lupiac Montesquiou
Marciac 24-13 Panjas
L’Isle de Noë – Ovalie Villecomtal Rabastens (reporté)

Poule 5
Entente Bazet Andrest
29-10 Prat
Bonnac 12-9 Mardaing Azereix/Ossun
Laloubère 8-33 L’Ayguette
Rieucros – Haut Salat (reporté)

Poule 6
Monts de Lacaune – Pena XV (reporté)
AS Bastidienne – Thoré (reporté)

Poule 7
Ras Villefranche
0-forfait Montestruc sur Gers
Septfonds – Ras Des Deux Rives (reporté)
Reyniès 16-9 Naucelle
L’Honor de Cos – Brulhois (reporté)

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here