Séléctions : les U26 entrent en piste

0

Notre sélection engagée en Challenge des Comités U26 recevra à Beaumont de Lomagne, le Pays de la Loire, ce dimanche à 14h pour sa première rencontre…

générique (4)Battus à domicile par la Côte Basque Landes (3èmeadversaire de la poule) lors de son premier match, les joueurs du Pays de la Loire viendront chercher la victoire, indispensable à ses espoirs de qualification. De son côté, la sélection Midi-Pyrénées « Coupe de la Fédération » affrontera en 8ème de finale son homologue de Drôme-Ardèche. Cette rencontre à élimination directe sera organisée au stade Tony-Palazy de Vendres (34).

Les sélectionnés U26 Midi-Pyrénées :

Pilier – MANET ROMAIN (BEAUMONT DE LOMAGNE)
Pilier – MIZZI BENOIT (MURET)
Pilier – SAURIN ERIC (VALLEE DU GIROU)
Pilier – CHAZARENC JORDAN (MOISSAC)
Talonneur – RECHE ROMAIN (MOISSAC)
Talonneur – HERAIL ALEXANDRE (SAINT-AFFRIQUE)
2ème Ligne – ECHEVARRIA JORDAN (AUTERIVE)
2ème Ligne – FOURCADIER YOANN (SAINT-AFFRIQUE)
3ème Ligne – FORLANI MICKAEL (BEAUMONT DE LOMAGNE)
3ème Ligne – HILAIRE JEAN-BAPTISTE (SAINT-GAUDENS)
3ème Ligne – CAILLOUX BENOIT (LAVELANET)
3ème Ligne – BODIN VICTOR (MAZERES)
Demi de Mêlée – REYNES THOMAS (SAINT-AFFRIQUE)
Demi d’Ouverture – FORGEOIS MAXIME (SAINT-GAUDENS)
Ailier – LIGNON THIBAULT (SAINT-AFFRIQUE)
Ailier – COISNARD TEDDY (LAVELANET)
Centre – LE TALLEC ANTOINE (T.U.C)
Centre – LOUW VINCENT (T.U.C)
Centre – CASTETS ANTHONY (SAINT-GAUDENS)
Centre – FOURCADE MICKAEL (MONTESQUIEU VOLVESTRE)
Arrière – ICARD BENJAMIN (MONTESQUIEU VOLVESTRE)
Arrière – LAURENS SEBASTIEN (VALLEE DU GIROU)

Encadrement : André HENKINET (Chef de Délégation), Alain RIVALS (Manager)

Le groupe de la Confédération

Pilier – Talonneur
Victor LABAT (USSS) Thomas LARRIEU (Rodez) Thomas LEBREQUIER (AV)
Julien TURINI (AC) Pierre TRASSOUDAINE (AC) Raphael PERLES (USSS)
2ème Ligne
Nicolas DELTOUR (AV) Fabien SOTTERO (FCV)
Cédric FALGA (CAC)
3ème Ligne 
Laurent THUERY (AV) Sylvain FABRE (Rodez) Adrien ALAZARD (Rodez)
Thomas FOURTIES (USSS)
Demi de Mêlée 
Louis ICHER (SCG), Renan MORISSON (BSCR)
Demi d’Ouverture 
Vincent CORTES (AC), Romain BOSCUS (Rodez)
Ailier -centre
Mathieu CEOLIN (BSCR), Aurélien SOURROUILLE (BSCR), Gaëtan BERTRAND (Rodez), Adrien PRATMARTY (Rodez) Jean VILLETORTE (AC)
Arrière
Baptiste BOUQUET (AV)

Entraîneurs : Patrick DINIZ et Jean-Louis BOULADOU

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here