Réserve R1 Bretagne

1 poule 10 équipes J18/18
20 Sep Phases finales à partir du 18 avril 9 Mai
#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1GRANDCHAMP R CGrandchamp327+1957002859040
2RUGBY CLUB IROISE SAINT RENANIroise Saint Renan307+1866012809451
3R OL C BRUZOISBruz206+2340215913640
4R C LANDIVISIENLandivisien195+944011879330
5R C ST BRIEUCSt Brieuc196+4340218614330
6R C REDONNAISRedonnais197-2040318320330
7R C PONTIVYENPontivyen17*6+444021147030-2
8R C PLABENNECPlabennec106-5420411617020
9AVANT GARDE LAIQUE DE FOUGERESAvant Garde Laique de Fougeres8*6-612049615720-2
10RUGBY LANNION PERROSRUGBY LANNIO-36*18-4500018045000-36
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Réserve R1 Bretagne. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.