Régionales Occitanie : les résultats du week-end (17 & 18 septembre)

0

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

Régionale 1

Poule 1
Mauguio-Carnon 18-30 Avenir Bleu Blanc
Fleury Salle Coursan 23-3 Plages d’Orb
Haut-Vernet 13-19 Tarascon
Laroque Bélesta 20-16 Bédarieux
Poussan exempt

Poule 2
TEC 16-25 Mazères Cassagne
Canton St Lys 30-27 Verfeil (12-16)
Aviron Castrais 37-27 TLA
Lisle-sur-Tarn – Montredon (reporté)
Trèbes 33-27 Saint-Juéry (13-42)

Poule 3
Masseube 16-23 Coteaux de l’Arrêt
Val XV 28-17 Trie-sur-Baise
Vic-en-Bigorre 26-18 Lectoure
Maubourguet 47-28 Montréjeau
Magnoac 29-10 Vic-Fezensac

Poule 4
Montech 24-9 RC Montauban
Lauzerte 7-18 Bressols (13-11)
Souillac 27-36 Bretenoux Biars Vayrac
Saint-Jory 31-20 Luzech (10-27)
Saint-Céré 28-36 Gourdon

Régionale 2

Poule 1
Thau 13-10 Saint Gilles
Murviel Thézan 20-30 Rives d’Orb
Tauch Corbières – Mende
RC Vauverdois 8-16 Bagnols
Pic Saint-Loup 9-25 Maureilhan

Poule 2
Millas 30-6 Ouveillan
Cabestany 14-39 Piège Lauragais Malepère
La Têt 51-18 Olonzac
Pollestres Bages Villeneuve 14-43 Corbières XV
Alaric 13-23 Cabardès

Poule 3
Labastide-Beauvoir 24-46 TUC
Mirepoix 3-16 Lavelanet (36-26)
XV de la Save 10-5 Seilh Aussonne Fenouillet
La Barguillère 27-13 Cœur de Lomagne (45-7)
Villemur Fronton 17-10 Hers Lauragais

Poule 4
Mazères 3-6 Foix
Carbonne Longages 25-37 Saint-Orens
Portet-sur-Garonne 25-13 Ramonville
Auterive 17-13 Labarthe-sur-Lèze
Lézat-sur-Lèze 26-12 Villeneuve St-Jean-du-Falga

Poule 5
Louey Marquisat 28-0 Saint-Lary
Séméac 25-20 Adé
Capvern 33-41 Plaisance
Montréal-du-Gers 31-30 Aureilhan
Tournay 30-18 Eauze

Poule 6
TRC 21-28 Rabastens
Montastruc – Sidobre Montagne (forfait de Montastruc)
L’Union 16-31 Quint-Fonsegrives (15-21)
Briatexte 37-17 Launaguet
Caraman 16-9 Vielmur (41-12)

Poule 7
RC Rougier 25-24 Chataigneraie Célé
Castelnau-Montratier 30-20 Espalion (36-6)
Finhan 25-23 Capdenac
Monclar-de-Quercy 12-13 Carmaux
Viviez 7-9 Gramat

Régionale 3

Poule 1
Stade Montpellierain 33-17 Salagou
Roquemaure – Beaulieu
RC Piémont Cévenol – Beaucaire/Tarascon
Vendargues 66-6 Marguerittes
Saint-Quentin 18-12 La Grande Motte

Poule 2
Marseillan 23-11 Cruzy Saint-Chinian
Bessan 39-21 Villeneuve-les-Béziers/Portiragnes
Nissan Colombiers 21-20 Vinassan
Plage Armissan 13-42 Corneilhan
Lieuran 37-14 Mèze

Poule 3
Haut Vallespir 6-44 Ponteilla
Bompas 22-13 Canet
Bassin Sud Minervois 33-16 Corbières Maritimes
Cerdagne Capcir 11-17 Côte Vermeille
Couiza Espéraza 20-7 Salanque Méditerranée

Poule 4
Sainte-Croix-Volvestre – Sainte-Foy-de-Peyrolières (forfait de Sainte-Croix)
Villeneuve 0-69 Kercorb
Caunes 21-36 Castelnau-Bastide
Tauch Corbières 18-13 La Tour-du-Crieu
Villenouvelle 21-8 Bonnac

Poule 5
Bas Armagnac 21-26 L’Isle-de-Noé
Rabastens XV – Bazet/Andres
Bassoues Lupiac 19-26 Villecomtal/Rabastens
Panjas 23-16 Castelnau-en-Madiran
Gondrin 28-25 Marciac

Poule 6
Laloubère 22-43 Ibos
L’Ayguette 13-13 Lavernose Lacasse
Prat 18-29 Mardaing Azereix
Haut Salat 22-27 Roques

Poule 7
Thoré 24-34 TAC
Monts de Lacaune 8-26 Puylaurens
Union Rive Gauche 15-16 Labruguière
Aussillon/Mazamet 28-5 Valence d’Albi
La Bastide Saint-Georges exempt

Poule 8
Brulhois 18-27 Garonna XV
Marssac – Sévérac-le-Château (reporté)
Septfonds 28-18 HVAR
Naucelle 12-8 Villefranche / St Antonin
Reyniès 33-32 L’Honor de Cos

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here