Régionales Occitanie : le programme du week-end (24 & 25 septembre)

0

Voici le programme de ce weekend (sous réserves de modifications de dernière minute). Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

Régionale 1

Poule 1
Avenir Bleu Blanc – Poussan
Plages d’Orb – Haut-Vernet
Tarascon – Laroque Bélesta
Mauguio-Carnon – Bédarieux
Fleury Salle Coursan exempt

Poule 2
TLA – Lisle-sur-Tarn
Montredon – Trèbes
Mazères Cassagne – Canton St Lys
Verfeil – Aviron Castrais
TEC – Saint-Juéry

Poule 3
Coteaux de l’Arrêt – Val XV
Trie-sur-Baise – Vic-en-Bigorre
Lectoure – Maubourguet
Montréjeau – Magnoac
Masseube – Vic-Fezensac

Poule 4
RC Montauban – Bressols
Lauzerte – Souillac
Bretenoux Biars Vayrac – Saint-Jory
Luzech – Saint-Céré
Montech – Gourdon

Régionale 2

Poule 1
Thau – Maureilhan
Saint Gilles – Murviel Thézan
Rives d’Orb – Tauch Corbières
Mende – RC Vauverdois
Bagnols Marcoule – Pic Saint-Loup

Poule 2
Ouveillan – Cabestany
Piège Lauragais Malepère – La Têt
Olonzac – Pollestres Bages Villeneuve
Corbières XV – Alaric
Millas – Cabardès

Poule 3
TUC – Mirepoix
Lavelanet – XV de la Save
Seilh Aussonne Fenouillet – La Barguillère
Cœur de Lomagne – Villemur Fronton
Labastide-Beauvoir – Hers Lauragais

Poule 4
Foix – Carbonne Longages
Saint-Orens – Ramonville
Portet-sur-Garonne – Auterive
Mazères – Villeneuve St-Jean-du-Falga
Labarthe-sur-Lèze – Lézat-sur-Lèze

Poule 5
Saint-Lary – Séméac
Adé – Capvern
Aureilhan – Tournay
Plaisance – Montréal-du-Gers
Eauze – Louey Marquisat

Poule 6
Rabastens – Montastruc (Montastruc forfait)
Sidobre Montagne – L’Union
Quint-Fonsegrives – Briatexte
Launaguet – Caraman
TRC – Vielmur

Poule 7
Chataigneraie Célé – Castelnau-Montratier
Espalion – Finhan
Capdenac – Monclar-de-Quercy
Carmaux – Viviez
RC Rougier – Gramat

Régionale 3

Poule 1
Salagou – Roquemaure
Beaulieu – RC Piémont Cévenol
Beaucaire/Tarascon – Vendargues
Marguerittes – Saint-Quentin
Stade Montpellierain – La Grande Motte

Poule 2
Corneilhan – Lieuran
Cruzy Saint-Chinian – Bessan
Villeneuve-les-Béziers/Portiragnes – Nissan Colombiers
Vinassan – Plage Armissan
Marseillan – Mèze

Poule 3
Ponteilla – Bompas
Canet – Corbières Maritimes
Bassin Sud Minervois – Cerdagne Capcir
Côte Vermeille – Couiza Espéraza
Haut Vallespir – Salanque Méditerranée

Poule 4
Sainte-Foy-de-Peyrolières – Villeneuve
Kercorb – Caunes
Castelnau-Bastide – Tauch Corbières
La Tour-du-Crieu – Villenouvelle
Sainte-Croix-Volvestre – Bonnac

Poule 5
Bas Armagnac – Rabastens XV
Bazet/Andres – Bassoues Lupiac
Villecomtal/Rabastens – Panjas
Castelnau-en-Madiran – Gondrin
L’Isle-de-Noé – Marciac

Poule 6
Ibos – L’Ayguette
Lavernose Lacasse – Prat
Mardaing Azereix – Haut Salat
Laloubère – Deux Rives

Poule 7
TAC – Monts de Lacaune
Puylaurens – Union Rive Gauche
Labruguière – Aussillon/Mazamet
Valence d’Albi – La Bastide Saint-Georges
Thoré exempt

Poule 8
Garonna XV – Marssac
Sévérac-le-Château – Septfonds
HVAR – Naucelle
Villefranche / St Antonin – Reyniès
Brulhois – L’Honor de Cos

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here