Régionales Occitanie : le programme du week-end (26 et 27 novembre)

0

Le programme complet de ce weekend en Occitanie. Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

Régionale 1

Poule 1
Plages d’Orb – Poussan
Tarascon – Fleury Salle Coursan
Bédarieux – Haut-Vernet
Laroque Bélesta – Mauguio-Carnon
Avenir Bleu Blanc exempt

Poule 2
Montredon – Aviron Castrais
Verfeil – Mazères Cassagne
TLA – Canton St Lys
Saint-Juéry – Lisle-sur-Tarn
Trèbes – TEC

Poule 3
Lectoure – Val XV
Montréjeau – Vic-en-Bigorre
Trie-sur-Baise – Coteaux de l’Arrêt
Vic-Fezensac – Maubourguet
Magnoac – Masseube

Poule 4
Bretenoux Biars Vayrac – Bressols
Luzech – Souillac
Gourdon – Saint-Jory
Saint-Céré – Montech
Lauzerte – RC Montauban

Régionale 2

Poule 1
Rives d’Orb – RC St Gillois
Mende – Murviel Thézan
Bagnols Marcoule – Tauch
Maureilhan – Vauvert
Pic Saint-Loup – Thau

Poule 2
Piège Lauragais Malepère – Ouveillan
Olonzac – Cabestany
Corbières XV – La Têt
Cabardès – Pollestres Bages Villeneuve
Alaric – Millas

Poule 3
Lavelanet – TUC
Mirepoix – Seilh Aussonne Fenouillet
Coeur de Lomagne – XV de la Save
Hers Lauragais – La Barguillère
Villemur-Fronton – Labastide-Beauvoir

Poule 4
Saint-Orens – Foix
Portet-sur-Garonne – Carbonne Longages
Labarthe sur Lèze – Ramonville
Villeneuve St-Jean-du-Falga – Auterive
Lézat-sur-Lèze – RC Mazères

Poule 5
Adé – Saint-Lary
Aureilhan – Capvern
Eauze – Montréal-du-Gers
Plaisance – Séméac
Tournay – RC Louey Marquisat

Poule 6
Sidobre Montagne – Rabastens
Launaguet – L’Union
Vielmur – Briatexte
Caraman – TRC
Quint-Fonsegrives exempt

Poule 7
Espalion – Chataigneraie Célé
Capdenac – Castelnau-Montratier
Carmaux – Finhan
Gramat – Monclar
Viviez – Rougier

Régionale 3

Poule 1
Beaulieu – Salagou
Beaucaire/Tarascon – Roquemaure
Marguerittes – RC Piémont Cévenol
La Grande Motte – Vendargues
Saint-Quentin – Stade Montpellierain

Poule 2
Espcv XV – AOCSC
Vinassan – Bessan
Corneilhan – Nissan Colombiers
Mèze – Plage Armissan
Lieuran – Marseillan

Poule 3
Canet – Ponteilla
Bassin Sud Minervois – Bompas
Côte Vermeille – Corbières Maritimes
Salanque Méditerranée – Cerdagne Capcir
Couiza Espéraza – Haut Vallespir

Poule 4
Kercorb – Sainte-Foy-de-Peyrolières
Castelnau-Bastide – Villeneuve
La Tour-du-Crieu – Caunes
Bonnac – Tauch Corbières
Villenouvelle exempt

Poule 5
Bazet/Andres – Bas Armagnac
Villecomtal/Rabastens – Rabastens XV
Castelnau-en-Madiran – Bassoues Lupiac
Marciac – Panjas
Gondrin – L’Isle-de-Noé

Poule 6
Lavernose Lacasse – Ibos
Mardaing Azereix/Ossun – L’Ayguette
Deux Rives – Prat

Poule 7
Puylaurens – TAC
Labruguière – Monts de Lacaune
Valence d’Albi – Union Rive Gauche
La Bastide Saint-Georges – Thoré
Aussillon/Mazamet exempt

Poule 8
Sévérac-le-Château – Garonna XV
HVAR – Marssac
Villefranche / St Antonin – Septfonds
L’Honor de Cos – Naucelle
Reyniès – Brulhois

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here