Régionales Nouvelle-Aquitaine : le programme du weekend (26-27 Novembre)

0

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par sms au 06.88.93.60.55.

Régionale 1

Poule 1
La Tremblade – La Couronne
Saintes – Saint-André-de-Cubzac
SC Rhétais – Marans
Pays Médoc – Le Bouscat
Exempt : Royan Saujon

Poule 2
Cublac Terrasson – Varetz
Pompadour – Juillac Objat
XV Haut Périgord – NSL Rugby
Egletons – RAS des 2 Vallées Daglan/Cénac
Exempt : Montignac

Poule 3
Trélissac – Sainte-Bazeille
La Réole – Mussidan
Le Passage – Ribérac
RC Queyran – Saint-Cyprien
Exempt : Confluent RC XV

Poule 4
La Pimpine – Mimizan
Montfort-en-Chalosse – Habas
Pouillon Labatut – Grenade-sur-l’Adour
Cestas – Bordeaux EC
Exempt : Cadaujac

Poule 5
Ondres – Nord Béarn
Emak Hor – Lembeye
Bidart – Arudy
Monein – Saint-Sever
Exempt : Vallée Escou Lasseube

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par sms au 06.88.93.60.55.

Régionale 2

Poule 1
Chauvigny – Jarnac Fins Bois
OC Villeneuvois – Oléron (réserves : forfait général d’Oléron)
Nieuil-L’Espoir – CO du Bocage
Marcassins Saujon – Pons
Poitiers EC/RHINO Iteuil – Aytré

Poule 2
Panazol/CAPO Limoges – Le Palais-sur-Vienne
URC Auvézère – Verneuil
Aubusson – Seilhac
Folles – Entente Uzerche Salon-la-Tour
Exempt : Limoges EC

Poule 3
Chameyrat – Saint-Aulaire
ASPO Brive – Dampniat
RCC Salignac – SCR Mansac (réserves : Chasteaux-Lissac – SCR Mansac)
Beaulieu – Meymac
Exempt : RCP Meyssac

Poule 4
Penne Saint-Sylvestre – ASC Lacapelle-Biron
Lavardac Barbaste – Mézin (réserves : forfait général de Mézin)
Eymet – USR Laroque-Timbaut
Castelmoron – AS Miramont-de-Guyenne
Exempt : Issigeac

Poule 5
RAPID33 Coutras – URC XV (réserves : Pessac Alouette – URC XV)
Lège Cap-Ferret – Libourne
Villenave/La Brède – UR Gascon
Saint-Aubin-de-Médoc – Eysines
Cazaux – Martignas Illac (réserves : Biganos – Martignas Illac)

Poule 6
RC Béarnais (forfait général) – Saint-Martin-de-Seignanx
RCP Roquefort – Capbreton Hossegor
Pomarez-Amou – Lesperon Onesse
Gabarret – Marsacq
Sanguinet – Tartas

Poule 7
Ascain – Bassin Arthez Lagor
Pontacq – Ustaritz Jatxou
US Aspoise Bedous – Billère ASPTT Lescar
Saint-Pée 18-13 Ciboure (disputé le 20/11)
Nafarroa (équipe 3) – Asasp Arros

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par sms au 06.88.93.60.55.

Régionale 3

Poule 1
Roumazières Chabanais – ARC Baillargeois Valvert
La Rochefoucauld – Ruffec
Cheminots Poitiers – Loudun
Montbron (forfait général) – Confolens
Barbezieux Jonzac (équipe 3) – OGCP Chatellerault

Poule 2
Saint-Jean-d’Angély – Aigrefeuille
Marsilly – Tonnay-Charente
Melle – Entente Niort Rugby
OGCP Pleumartin – Villefagnan
Silver’s Fox – Saint-Maixent-l’Ecole

Poule 3
RCH Saint-Germain-les-Belles – Saint-Léonard-de-Noblat
Bellac – Saint-Priest-de-Gimel
Ambazac – Treignac
XV des Feuillardiers – Aixe-sur-Vienne
Stade Marchois La Souterraine – L’Aurence Limoges

Poule 4
Vélines – Prigonrieux
Le Buisson – Lubersac Orgnac
Chasteaux-Lissac – Montpon
Lanquais Varennes – Puy-L’Evêque
Exempt : Périgueux Ouest

Poule 5
Cadillac – 4Cantons BHAP (équipe 3)
Saint-Aubin – Virazeil
Galgon – AOC Buzet (forfait général)
AOCC Duras – Lavardac Barbaste (équipe 3)
Colayrac – AOCB Caudecoste

Poule 6
Pessac Alouette – Ychoux
Landes Océan – Saint-Pierre-du-Mont (forfait général)
Herm – Lacanau
Tyrosse (équipe 3) – Sainte-Eulalie-en-Born (forfait général)
Biganos – Bruges Blanquefort

Poule 7
Thèze – Buzy Ogeu
Lons – Narrosse
ES Miramont Sensacq – Mourenx
Jurançon XV – Idron Lee
Saint-Médard – Sault

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here