Régionales Nouvelle-Aquitaine : le programme du weekend (24-25 Septembre)

0

Merci d’envoyer les scores dès la fin des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

Régionale 1

Poule 1
Saintes – La Tremblade
Royan Saujon – SC Rhétais (forfait n°1 de la réserve de Ré)
Saint-André-de-Cubzac – Pays Médoc
La Couronne – Le Bouscat
Exempt : Marans

Poule 2
Pompadour – Cublac Terrasson
Montignac – XV Haut Périgord
Juillac Objat – Egletons
Varetz – RAS des 2 Vallées Daglan/Cénac
Exempt : NSL Rugby

Poule 3
La Réole – Trélissac
Confluent RC XV – Le Passage
Mussidan – RC Queyran
Sainte-Bazeille – Saint-Cyprien
Exempt : Ribérac

Poule 4
Montfort-en-Chalosse – La Pimpine
Cadaujac – Pouillon Labatut
Habas – Cestas
Mimizan – Bordeaux EC
Exempt : Grenade-sur-l’Adour

Poule 5
Emak Hor – Ondres
Lembeye – Bidart
Nord Béarn – Arudy
Vallée Escou Lasseube – Monein
Exempt : Saint-Sever

Régionale 2

Poule 1
OC Villeneuvois – Chauvigny
Aytré – Nieuil-L’Espoir
Oléron – Marcassins Saujon
Jarnac Fins Bois – Pons
Poitiers EC/RHINO Iteuil – CO du Bocage

Poule 2
URC Auvézère – Panazol/CAPO Limoges
Aubusson – Limoges EC
Verneuil – Folles
Le Palais-sur-Vienne – Entente Uzerche Salon-la-Tour
Exempt : Seilhac

Poule 3
ASPO Brive – Chameyrat
RCP Meyssac – RCC Salignac
Dampniat – Beaulieu
Saint-Aulaire – Meymac
Exempt : SCR Mansac

Poule 4
Lavardac Barbaste – Penne Saint-Sylvestre
Issigeac – Eymet
Mézin – Castelmoron
ASC Lacapelle-Biron – AS Miramont-de-Guyenne
Exempt : USR Laroque-Timbaut

Poule 5
Lège Cap-Ferret – RAPID33 Coutras
Martignas Illac – Villenave/La Brède
Libourne – Saint-Aubin-de-Médoc
URC XV – Eysines
Cazaux – UR Gascon

Poule 6
RCP Roquefort – RC Béarnais (forfait général)
Tartas – Pomarez-Amou
Capbreton Hossegor – Gabarret
Saint-Martin-de-Seignanx – Marsacq
Sanguinet – Lesperon Onesse

Poule 7
Pontacq – Ascain
Asasp Arros – US Aspoise Bedous
Ustaritz Jatxou – Saint-Pée
Bassin Arthez Lagor – Ciboure
Nafarroa (équipe 3) – Billère ASPTT Lescar

Régionale 3

Poule 1
La Rochefoucauld – Roumazières Chabanais
OGCP Chatellerault – Cheminots Poitiers
Ruffec – Montbron
ARC Baillargeois Valvert – Confolens
Barbezieux Jonzac (équipe 3) – Loudun

Poule 2
Marsilly – Saint-Jean-d’Angély
Saint-Maixent-l’Ecole – Melle (reporté au 09/10)
Tonnay-Charente – OGCP Pleumartin
Aigrefeuille – Villefagnan (reporté au 09/10)
Silver’s Fox – Entente Niort Rugby

Poule 3
Bellac – RCH Saint-Germain-les-Belles
L’Aurence Limoges – Ambazac
Saint-Priest-de-Gimel – XV des Feuillardiers
Saint-Léonard-de-Noblat – Aixe-sur-Vienne
Stade Marchois La Souterraine – Treignac

Poule 4
Le Buisson – Vélines
Périgueux Ouest – Chasteaux-Lissac
Lubersac Orgnac – Lanquais Varennes
Prigonrieux – Puy-L’Evêque
Exempt : Montpon

Poule 5
Saint-Aubin – Cadillac
AOCB Caudecoste – Galgon
Virazeil – AOCC Duras
4Cantons BHAP (équipe 3) – Lavardac Barbaste (équipe 3)
Colayrac – AOC Buzet

Poule 6
Landes Océan – Pessac Alouette
Bruges Blanquefort – Herm
Saint-Pierre-du-Mont (forfait général) – Tyrosse (équipe 3)
Ychoux – Sainte-Eulalie-en-Born
Biganos – Lacanau

Poule 7
Lons – Thèze
Sault – ES Miramont Sensacq
Narrosse – Jurançon XV (reporté au 09/10)
Buzy Ogeu – Idron Lee
Saint-Médard – Mourenx

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here