Régionales Nlle-Aquitaine : les résultats du weekend (13-14 Nov.)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès le coup de sifflet final des matchs au 06.88.93.60.55.

Pré-Fédérale

Poule 1
Stade Bordelais 49-17 La Couronne
Royan Saujon 16-21 Parthenay
Chauray 12-18 Cadaujac
Marans 20-28 St-André-de-Cubzac
Exempt : Saintes

Poule 2
Varetz 19-17 Pompadour
Le Bugue 34-19 Montignac
Ribérac 28-16 Mussidan
Juillac Objat 20-16 USV Le Lardin
Exempt : Lalinde

Poule 3
RCP Roquefort – La Réole (reporté au 21/11)
Côte Landes Rugby 16-14 Pont-du-Casse
Sainte-Bazeille 37-16 Lège Cap-Ferret
Confluent RC XV 39-37 Biscarrosse
Exempt : Villeneuve-sur-Lot

Poule 4
Lembeye 15-22 Bénéjacq
Nord Béarn 29-10 RC Béarnais
Vallée de l’Escou 30-26 Josbaig
Habas 16-26 Sevignacq
Exempt : Monfort

Régionale 1

Poule 1
Jarnac 21-23 Aytré
Pays Médoc 37-30 Martignas Illac
OC Villeneuvois 33-15 Oléron RC
Cestas 14-27 SC Rhétais
Le Bouscat 17-30 Bordeaux EC

Poule 2
Le Palais-sur-Vienne 3-24 URC Auvézère
Trélissac 15-25 Saint-Cyprien
NSL Rugby 33-15 Daglan
Egletons 25-23 Monpazier
Verneuil 10-13 Limoges EC

Poule 3
Lavardac Barbaste 13-15 Le Passage
RC Queyran 39-7 Libourne
Grenade-sur-Adour 19-33 Saint-Sever
Mézin 36-8 Saint-Aubin
Tartas 32-22 Issigeac

Poule 4
Saint-Pée 10-29 Capbreton Hossegor
Bidart 11-14 Arudy
Mimizan 24-12 Monein
Asasp Arros 20-17 Pontacq
St-Martin-de-Seignanx 0-28 Emak Hor

Régionale 2

Poule 1
Chauvigny 25-10 Marsilly
La Tremblade 21-19 Nieul-L’Espoir
Marcassins Saujon 27-14 Ruffec
Pleumartin 6-23 Poitiers EC
URC XV 56-15 CO du Bocage

Poule 2
Bellac 17-13 Seilhac
Folles 26-20 Aubusson
XV Haut Périgord 40-10 Saint-Aulaire
ASPO Brive 40-19 Salon-la-Tour
Meymac 44-0 L’Aurence Limoges

Poule 3
Beaulieu 16-17 Chasteaux-Lissac
RCP Meyssac 24-27 Cublac Terrasson
Chameyrat 18-31 SCR Mansac
RCC Salignac 32-28 Dampniat
Le Buisson 12-45 ASC Lacapelle-Biron

Poule 4
Gabarret 28-6 Union Rugby Gascon
AOCC Duras 18-13 Eymet
Castelmoron 10-8 La Pimpine
AS Miramont-de-Guyenne 11-0 USR Laroque-Timbaut
RAPID33 Coutras – Colayrac (reporté au 19/12)

Poule 5
Landes Océan 12-23 Lesperon Onesse
Ondres 44-0 Villenave-d’Ornon
St-Aubin-de-Médoc 26-6 La Brède
Cazaux 6-27 Eysines
Bruges Blanquefort 10-20 Marsacq

Poule 6
Lons 7-38 Pouillon Labatut
Arthez Lagor 25-12 Elgarrekin Ascain
Ustaritz Jatxou 16-13 US Aspoise Bedous
Sault 8-18 Billère ASPTT Lescar
Ciboure – Pomarez Amou (reporté au 21/11)

Régionale 3

Poule 1
Romagne Iteuil (forfait général) – CRA Niort
Pons 15-15 St-Maixent-l’Ecole
Tonnay-Charente 29-22 La Rochefoucauld
Villefagnan 12-27 Aigrefeuille
Melle 0-48 Loudun

Poule 2
ASC Poitiers 9-20 St-Léonard-de-Noblat
CAPO Limoges/Panazol 66-10 Ambazac
Confolens – Roumazières Chabanais (forfait général)
Châtellerault 46-5 Montbron
La Souterraine 0-55 Baillargeois du Valvert

Poule 3
Villefranche-du-Périgord (forfait général) – Treignac
Périgueux Ouest 35-17 XV des Feuillardiers
Aixe-sur-Vienne 23-19 RCH Saint-Germain
St-Priest-de-Gimel 12-30 Cénac-et-St-Julien
Miel Beynat (forfait général) – Lubersac/Orgnac

Poule 4
Vélines 10-15 Buzet
Prigonrieux 31-7 AOCB Caudecoste
Penne Saint-Sylvestre 17-14 Virazeil
Lanquais Varennes 11-40 4Cantons BHAP (équipe C)
Puy-L’Evêque 17-27 Montpon

Poule 5
Cadillac 17-35 Ste-Eulalie-en-Born
Sanguinet 66-5 Pessac Alouette
Galgon 8-0 Lacanau
Narrosse 12-16 St-Pierre-de-Mont
Pessac Rugby (équipe C) 13-14 Ychoux

Poule 6
Thèze 16-3 Gave et Baïses
ES Miramont 20-15 Jurançon XV
Lasseube 18-6 Mourenx
Saint-Médard 19-20 Idron Lee
Nafarroa (équipe C) 20-11 Buzy Ogeu

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here