Programme du week-end : le point sur les matchs reportés

0

Un programme largement perturbé par les intempéries. Mise à jour régulière tout au long de la journée pour vous tenir au courant. Pour ceux qui pourront jouer, pensez à nous envoyer vos résultats dès la fin des matchs, sur le numéro spécial RugbyAmateur au 06 34 04 27 09. Merci

Fédérale 1  

DSCN1918Poule 3 

Rodez – Tyrosse (reporté)

Saint-Sulpice-sur-Lèze – Castanet (reporté)

Poule 4

Valence-d’Agen – Agde

Auch – Bagnères (reporté)

Blagnac – Mauléon (reporté)

Lannemezan – Graulhet (reporté)

 

Fédérale 2

Poule 5

Balma – Nîmes (reporté)

Castelsarrasin – RC Montauban

Céret – Saverdun

Avignon Le Pontet – Millau

Poule 6

Gaillac – Villefranche-de-Lauragais (reporté)

Figeac – Decazeville

Mazamet – Belves (reporté)

Cahors – Lavaur

Poule 7

L’Isle-Jourdain – Anglet (reporté)

Casteljaloux – Lombez-Samatan

Poule 8

Fleurance – Mielan Mirande Rabastens

Lourdes – Morlaas (reporté)

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

Poule 7

Lalinde – Gourdon

Grenade – Monflanquin (reporté)

Riberac – Nègrepelisse

Saint-Yrieix – Levézou Segala

Poule 10

Pamiers – Pouyastruc (reporté)

Coarraze Nay – Gimont (reporté)

Tournefeuille – FCTT (reporté)

Poule 11

Gruissan – Saint-Girons

Rieumes – Le Boulou

Quillan – Castelnaudary

 

Honneur  Play Off

Poule 1

Saint-Gaudens – Sor Agout (match inversé joué à Sor Agout…finalement reporté !)

Poule 2

Montesquieu-Volvestre – Saint-Affrique

Laroque Belesta – La Saudrune (reporté)

Honneur Play Down

Poule 3

Lavelanet – Canton d’Alban (reporté)

Poule 4

Mazères – Carmaux

Montréjeau – Espalion (reporté)

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150112

Promotion Honneur

Poule 1

Foix – Andorre

Launaguet – Toulouse Lalande Aucamville (reporté)

Portet – L’Arize (reporté)

Saint-Orens – Lézat (reporté)

Léguevin – Tarascon (reporté)

Poule 2

Capdenac – L’Honor-de-Cos

Rabastens – Bressols

Saint-Sulpice-la-Pointe – Saint-Jory (reporté)

Aviron Castrais – La Nicolaïte (reporté)

Saint-Juéry – Lauzerte (reporté)

 

1ère série

Poule 1

Villemur – Séverac

Montech – Vielmur

TEC – L’Union (reporté)

Verfeil – Montredon (reporté)

Brassac – Labruguière (reporté)

Poule 2

Carbonne – Bonnac (reporté)

L’Isle-en-Dodon – Le Fousseret (reporté)

Canton Saint-Lys – La Tour-du-Crieu (reporté)

Cazères – Verdun (reporté)

Ramonville – Seilh Fenouillet (reporté)

 

2ème série

Poule 1

Hers Lauragais – Quint Fonsegrives (reporté)

Castelnau Bastide – Prat (reporté)

La Barguillère – Labastide-Beauvoir (reporté)

Sainte-Foy-de-Peyrolières – Aussonne (reporté)

Eaunes (exempt)

Poule 2

Puylaurens – Castelnau Montratier (reporté)

Caraman – Briatexte (reporté)

Labastide Saint-Georges – Grisolles (reporté)

Monts de Lacaune – Villefranche-de-Rouergue (reporté)

Viviez – Aussillon

3ème série

Poule 1

Saint-Jean-du-Falga – Castillon (reporté)

TRC – TAC (reporté)

Labarthe-sur-Lèze – Mirepoix (reporté)

Castelginest – Lavernose (reporté)

Villenouvelle – Haut Salat (reporté)

Poule 2

Le Brulhois – Valence d’Albi (reporté)

Cagnac – Montastruc

Haute Vallée Aveyron – Marssac (reporté)

Monclar – Vabre (reporté)

Septfonds (exempt)

4ème série

Poule 1

DSCN1781
En plaine comme au plus proche des sommets pyrénéens, la neige va largement perturber cette journée (photo BDC)

Puygouzon – Montagne Noire (reporté)

Flagnac – Brens

Naucelle – Montans

Fronton – Rougier (reporté)

Cambon (exempt)

Poule 2

Roquettes – Sport Passion XV (reporté)

Boulogne-sur-Gesse – Roques (reporté)

Lherm – Finhan (reporté)

Saint-Antonin – Rieucros

 

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here