Le programme du week-end

0

Cette semaine les équipes de Promotion Honneur, 1ère, 2ème, 3ème et 4ème séries entrent en lice. En Honneur, la 3ème journée marquera déjà la mi-championnat de ces poules de 6. Sans oublier les niveaux fédérales déjà bien lancés. Tous les résultats dès la fin des matchs. Pensez à nous les envoyer sur le nouveau numéro RugbyAmateur au 06 34 04 27 09. Merci

 

Fédérale 1  générique (1)

Poule 3 

Cognac – Saint-Sulpice-sur-Lèze

Vannes – Rodez

Castanet – Saint-Jean-de-Luz

Poule 4

Agde – Graulhet

Pays d’Aix – Lannemezan

Bagnères-de-Bigorre – Valence-d’Agen

Blagnac – Oloron

Mauléon – Auch

 

Fédérale 2

Poule 5

Nîmes – Castelsarrasin

RC Montauban – Avignon Le Pontet

Leucate – Balma

Saverdun – Millau

Poule 6

Belves – Figeac

Lavaur – Gaillac

Decazeville – Sarlat

Cahors – Mazamet

Villefranche-de-Lauragais – Malemort

Poule 7

Lombez-Samatan – L’Isle-Jourdain

Poule 8

Argelès Gazost – Fleurance

Mielan Mirande – Lourdes

 

Fédérale 3  10628917_10204233216125166_1195296894506896489_o

Poule 7

Nègrepelisse – Grenade

Gourdon – Fumel

Monflanquin – Levezou Segala

Poule 10

Pouyastruc – Tournefeuille

FCTT – Vic-Bigorre

Peyrehorade – Pamiers

Gimont – Mouguerre

Poule 11

Rieumes – Gruissan

Saint-Girons – Pézenas

Vendres – Castelnaudary

 

Honneur

Poule 1

Moissac – Saint-Gaudens

TUC – Luzech

Montréjeau – La Salvetat Plaisance

Poule 2

Auterive – Lavelanet

Laroque Belesta – Montesquieu-Volvestre

Mazères – Muret –

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage – La Saudrune

Beaumont-de-Lomagne – Carmaux

Espalion – Revel

Poule 4

Lisle-sur-Tarn – Vallée du Girou

Sor Agout – Caussade

Saint-Affrique – Canton d’Alban

 

Promotion Honneur

Poule 1

Foix – Saint-Orens

Launaguet – Léguevin

Andorre – Portet

Toulouse Lalande Aucamville – L’Arize

Lézat – Tarascon

Poule 2

Capdenac – Saint-Juéry

Rabastens – Saint-Sulpice-la-Pointe

L’Honor-de-Cos – Aviron Castrais

Bressols – La Nicolaïte

Lauzerte – Saint-Jory

 

1ère série

Poule 1

Villemur – Brassac

Séverac – L’Union

Montech – Verfeil

Vielmur – TEC

Labruguière – Montredon

Poule 2

Carbonne – Cazères

L’Isle-en-Dodon – Ramonville

Bonnac – Canton Saint-Lys

Le Fousseret – La Tour-du-Crieu

Verdun – Seilh Fenouillet

 

generique

 

2ème série

Poule 1

Prat – Labastide-Beauvoir (reporté au 12 octobre)

Hers Lauragais – Sainte-Foy-de-Peyrolières

Castelnau Bastide – Mas d’Azil

Quint Fonsegrives – La Barguillère

Aussonne – Eaunes

Poule 2

Puylaurens – Viviez

Caraman – La Bastide Saint-Georges

Flaugnac – Monts de Lacaune

Briatexte – Villefranche-de-Rouergue

Aussillon – Grisolles

 

3ème série

Poule 1

Saint-Jean – Castelginest

TRC – Villenouvelle

Castillon – Labarthe-sur-Lèze

TAC – Mirepoix

Lavernose – Haut Salat

Poule 2

Cagnac – Monclar

Montastruc – Le Brulhois

Marssac – Valence-d’Albi

Vabre – Septfonds

exempt : Haute Vallée Aveyron

 

4ème série

Poule 1

Fronton – Puygouzon

Montagne Noire – Naucelle

Brens – Montans

Rougier – Cambon

exempt : Flagnac

Poule 2

Saint-Antonin – Boulogne-sur-Gesse

Sainte-Croix-Volvestre – Roquettes

Rieucros – Sport Passion

Finhan – Roques

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here