Le programme du week-end

0

Grand week-end de rugby en perspective en cette fin de mois d’octobre estival puisque toutes les équipes sont sur le pont, de la fédérale 1 à la 4ème série. Tous les résultats dès la fin des matchs. Pensez à nous les envoyer sur le nouveau numéro RugbyAmateur au 06 34 04 27 09. Merci

 

générique (1)
Ca va chauffer encore ce week-end

Fédérale 1  

Poule 3 

Tyrosse – Rodez

Castanet – Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Agde – Valence-d’Agen

Graulhet – Lannemezan

Bagnères-de-Bigorre – Auch

Mauléon – Blagnac

 

Fédérale 2

Poule 5

RC Montauban- Castelsarrasin

Millau – Avignon Le Pontet

Nîmes – Balma

Saverdun – Céret

Poule 6

Belves – Mazamet

Lavaur – Cahors

Decazeville – Figeac

Villefranche-de-Lauragais – Gaillac

Poule 7

Lombez-Samatan – Casteljaloux

Anglet – L’Isle-Jourdain

Poule 8

Mielan Mirande – Fleurance

Morlaas – Lourdes

 

Fédérale 3  

Poule 7

Nègrepelisse – Riberac

Gourdon – Lalinde

Monflanquin – Grenade

Levezou Segala – Saint-Yrieix

Poule 10

Pouyastruc – Pamiers

FCTT – Tournefeuille

Gimont – Coarraze Nay

Poule 11

Le Boulou – Rieumes

Saint-Girons – Gruissan

Castelnaudary – Quillan

 

Vallée du Girou Sor Agout 10 14 JR Huc (3)
La Vallée du Girou cherchera à confirmer son bon résultat acquis face à Sor Agout, et une première victoire à l’extérieur. Mais Caussade ne l’entend pas ainsi (photo JR HUC)

Honneur 

Poule 1

Moissac  – La Salvetat Plaisance

Luzech – Saint-Gaudens

TUC – Montréjeau

Poule 2

Laroque Belesta – Auterive

Montesquieu-Volvestre – Muret

Mazères – Lavelanet

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage – Espalion

La Saudrune – Carmaux

Beaumont-de-Lomagne – Revel

Poule 4

Lisle-sur-Tarn  – Canton d’Alban

Caussade – Vallée du Girou

Sor Agout – Saint-Affrique

 

Promotion Honneur

Poule 1

Launaguet – Foix

Toulouse Lalande Aucamville – Léguevin

Tarascon – L’Arize

Lézat  – Portet

 

Poule 2

L’Honor-de-Cos – Saint-Juéry

Rabastens – Capdenac

Lauzerte – Aviron Castrais

Bressols – Saint-Sulpice-la-Pointe

Saint-Jory – La Nicolaïte

 

1ère série

Poule 1

Séverac – Brassac

Montech – Villemur

Vielmur  – Verfeil

Labruguière – L’Union

Montredon – TEC

Poule 2

L’Isle-en-Dodon – Carbonne

Bonnac – Cazères

Verdun – Canton Saint-Lys

Le Fousseret  – Ramonville

Seilh Fenouillet – La Tour-du-Crieu

generique

 

2ème série

Poule 1

Eaunes- Labastide-Beauvoir

Castelnau Bastide – Hers Lauragais

Quint Fonsegrives – Sainte-Foy-de-Peyrolières

Aussonne  – La Barguillère

Poule 2

CO Castelnaudais – Viviez

Caraman – Puylaurens

Briatexte – La Bastide Saint-Georges

Grisolles – Villefranche-de-Rouergue

Aussillon – Monts de Lacaune

 

3ème série

Poule 1

TRC – Saint-Jean

Castillon – Castelginest

TAC – Villenouvelle

Lavernose – Labarthe-sur-Lèze

Haut Salat – Mirepoix

Poule 2

Haute Vallée Aveyron – Cagnac

Montastruc – Monclar

Septfonds – Valence-d’Albi

Vabre – Le Brulhois

exempt : Marssac

 

4ème série

Poule 1

Flagnac – Puygouzon

Montagne Noire – Fronton

Rougier – Naucelle

Cambon – Montans

 

Poule 2

Sainte-Croix-Volvestre – Lherm

Rieucros – Boulogne-sur-Gesse

Roques – Sport Passion

Finhan – Roquettes

exempt : Saint-Antonin

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here