Occitanie – Les résultats du week-end (30-31 mars)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Barrages 2ème Tour
Caussade 28-6 Bressols
Sor Agout 32-20 Juillan
US Argeles 25-15 Mauvezin
Lunel 11-24 Cevenol
Oursbelille 48-0 Bretenoux Biars
St Céré 29-20 St Affrique
L’Isle en Dodon 26-20 Sigean Port La Nouvelle
La Saudrune 17-8 Pouyastruc

Tableau B
Sète 19–20 Maubourguet
Canton d’Alban 26–19 Muret
Avenir Bleu Blanc 25–24 Rabastens de Bigorre
Montesquieu Volvestre 26–12 Tarascon
Moissac 20–14 Maureilhan Montady
St Juéry 30–20 Lauzerte
Bédarieux 9–15 La Salvetat Plaisance
Lectoure 16–7 Baronnies

Promotion Honneur

Barrages A
Montredon 29-15 St Gilles
TLA 13-12 Foix
Montréjeau 23-16 Coteaux de l’Arret
ES Vinassan 17-0 TEC
Lisle sur Tarn 34-0 Cabestany
Andorre 42-16 Aviron Castrais
Plages d’Orb 10-19 Marciac
Trie 20-18 Fleury Salles Coursan

pub leaderboard demi ouverture ra

1ère série

Barrages A
St Lary 28-7 Labarthe sur Lèze
Lavelanet 43-10 Aussillon Mazamet
Rabastens 17-6 Castelnau Montratier
Ouveillan Cuxac 28-3 Union Catalane Pollestres
Boulogne sur Gesse 20-12 Malepere
Alaric 33-7 Nevian Canet
Poussan 0-0 Eauze (3-2 tab)
Monclar 11-14 L’Union

2ème série

Barrages A
US Vicquoise 42-13 Villenouvelle
AS Portelaise 35-6 Beziers Cers
Maureillas 28-9 Thau
Villeneuve Paréage 36-7 Valence d’Albi
Coeur de Lomagne 17-18 Labastide Beauvoir
Narbonne Plage 23-20 Quint Fonsegrives
RC Pezénois 20-12 Cruzy Saint Chinian
XV de la Save 21-18 Adé

banniere occitanie pub leaderboard

3ème Série

Barrages A
Grisolles 60-0 Labruguière
Villeneuve Maguelone 80-0 Honor de Cos
Mèze 30-20 Peyriac Bages
TAC 15-9 Haut Salat
Finhan 11-16 Sud Canigou
Kercorb 18-7 Laloubère
Bassoues 18-5 HVAR
Banyuls 19-25 Salagou

4ème série

Barrages A
La Grande Motte 33-0 Lavernose Lacasse
Conques Villemoustaussou 35-17 Brens
St Antonin 29-19 Boulou
Plateau de Sault 28-10 Ste Croix Volvestre
Reynies 14-19 Lannepax
Cerdagne 25-3 Marguerittes
Ibos 30-30 Murviel Thézan
Roquettes 18-9 Montastruc
Corneilhan 36-0 Villeneuve Comptal
Séméac 52-18 Bas Armagnac
Beaulieu 37-12 Septfonds
Montestruc 23-21 Castelnau Bastide
Montans 37-17 Vendargues
Montredon Moussan 19-13 Gondrin
Capvern 15-18 La Palme
Thoré 14-27 Caunes Minervois

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here