Nationales & Fédérales : le programme du week-end (24 & 25 septembre)

0

Voici le programme de ce weekend (sous réserves de modifications de dernière minute). Pour faciliter la mise en ligne des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

pexels photo 288530PROGRAMME generique

Nationale
Albi – Narbonne
Bourgoin-Jallieu – Dax
Tarbes – Rennes
Valence/Romans – Hyères
Bourg-en-Bresse – Blagnac
Chambéry – Cognac/St Jean D’Angély
Suresnes – Nice

Nationale 2

Poule 1
Marcq-en-Barœul – Aubenas
Nîmes – Rumilly
Graulhet – Mâcon
Beaune – La Seyne-sur-Mer
Bédarrides/Châteauneuf-du-Pape – Vienne
Stade Métropolitain – Dijon

Poule 2
Tyrosse – Auch
Anglet – Périgueux
Limoges – Niort
Lannemezan – Arcachon
Floirac – Marmande
St Jean de Luz – Fleurance

Fédérale 1

Poule 1
PUC – Bourges
Genève – Orléans
Drancy – Beauvais
Annecy – Gennevilliers
CS Nuiton – Sarcelles
Chartres – Saint-Denis

Poule 2
XV du Coudon – Agde
Tricastin – Chateaurenard
Céret – Annonay
Meyzieu – Issoire
Villefranche-sur-Saône – Grasse
Berre – Gruissan

Poule 3
Pamiers – Mazamet
Tulle – Castelnaudary
Castelsarrasin – Lombez Samatan
Valence d’Agen – Saint-Sulpice-sur-Lèze
L’Isle-Jourdain – TOEC TOAC
Lavaur – Castanet

Poule 4
Oloron – Salles
Saint-Médard-en-Jalles – Bagnères-de-Bigorre
Peyrehorade – Langon
Nafarroa – Bergerac
Gujan Mestras – Mauléon
Nantes – Barbezieux Jonzac

Fédérale 2

Poule 3
Villefranche-de-Lauragais – Gaillac
Salanque – Balma
Prades – Palavas Lunel
ES Catalane – Servian Boujan
Saint-Sulpice la Pointe – Millau
Leucate – Pézenas

Poule 4
RC Riomois – Clermont Cournon
Vichy – Arpajon Veinazès
Decazeville – Causse Vézère
Levézou Ségala – Cahors
Beaumont-de-Lomagne – Nègrepelisse
Belves – 4 Cantons

Poule 5
Lourdes – Morlaàs
Léguevin – Bizanos
Oursbelille – Ger Séron
Grenade – Pont Long
Miélan Mirande Rabastens – Coarraze
Rieumes – Saint-Girons

Poule 6
Orthez – Boucau Tarnos
Mouguerre – Layrac
Hendaye – Soustons
Rion Morcenx – Bon Encontre Boé
Aramits – Casteljaloux
Hagetmau – Saint-Paul-les-Dax

Poule 7
Malemort – Mérignac
Poitiers – La Baule
Surgères – Saint-Junien
Rochefort – Saint-Yrieix
Isle – Lormont
Castillon la Bataille – Tours

Fédérale 3

Poule 8
Avignon Le Pontet – Jacou Montpellier
Uzès – Teille
Vendres – RC Cévenol
Sète – Sigean Port La Nouvelle
Arles – Saint-Affrique

Poule 9
Rivesaltes – Elne
Muret – Quillan Limoux
La Saudrune – Thuir
Revel – Saverdun
Canton d’Alban – Sor Agout

Poule 10
Baronnies – Pouyastruc
Bénejacq – L’Isle-en-Dodon
Gan – Cazères/Le Fousseret
Juillan – Argelès-Gazost
Laruns – Saint-Gaudens/Boulogne-sur-Gesse

Poule 11
Sévignacq – Saint-Goin
Riscle – Navarrenx
Barcus Menditte – Condom
Nogaro – Villeneuve-de-Marsan
Saint-Palais – Avenir Aturin

Poule 12
Mugron – Bardos
Biscarrosse – Nord Landes
AS Bayonne – Larressore
Urrugne – Hasparren
Cambo – Côte Landes

Poule 13
Mauvezin – Caussade
Tournefeuille – Salvetat-Plaisance
Pont-du-Casse – Moissac
La Vallée Du Girou – Rodez
Nérac – Gimont

Poule 14
Léognan – Blaye
Pessac – Villeneuve-sur-Lot
Stade Saint-Livradais – Gradignan
Vallée-du-Lot – Sainte-Foy-la-Grande
Bazas – Stade Bordelais

Poule 15
Le Bugue – Lalinde
Vergt – Lacapelle Marival
Nontron – Argentat
Figeac – Saint-Astier
Sarlat – Lardin Saint-Lazare

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here