Nationales Fédérales : le programme du week-end (26 et 27 novembre)

0

Voici le programme de ce weekend (sous réserves de modifications de dernière minute). Pour faciliter la mise en ligne des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09

pexels photo 288530PROGRAMME generique

Nationale

Valence/Romans – Tarbes
Albi – Bourg-en-Bresse
Suresnes – Chambéry
Nice – Blagnac
Bourgoin-Jallieu – Cognac/St Jean D’Angély
Narbonne – Rennes
Dax – Hyères

Nationale 2

Poule 1
Nîmes – Aubenas
Mâcon – La Seyne-sur-Mer
Graulhet – Vienne
Stade Métropolitain – Bédarrides/Châteauneuf-du-Pape
Beaune – Marcq-en-Barœul
Rumilly – Dijon

Poule 2
Auch – Arcachon
Limoges – Floirac
Anglet – Fleurance
Lannemezan – St Jean-de-Luz
Périgueux – Niort
Tyrosse – Marmande

Fédérale 1

Poule 1
Orléans – Bourges
Drancy – PUC
Beauvais – Saint-Denis
Gennevilliers – CS Nuiton
Annecy – Chartres
Sarcelles – Genève

Poule 2
Issoire – Chateaurenard
Agde – Annonay
Grasse – Berre
Meyzieu – Céret
XV du Coudon – Gruissan
Villefranche-sur-Saône – Tricastin

Poule 3
Pamiers – Saint-Sulpice-sur-Lèze
Castelsarrasin – Tulle
Castanet – L’Isle-Jourdain
Lavaur – Castelnaudary
Lombez Samatan – Valence d’Agen
Mazamet – TOEC TOAC

Poule 4
Bergerac – Bagnères-de-Bigorre
Mauléon – Salles
Nantes – Saint-Médard-en-Jalles
Barbezieux Jonzac – Peyrehorade
Nafarroa – Oloron
Gujan Mestras – Langon

Fédérale 2

Poule 3
Gaillac – Palavas Lunel
Saint-Sulpice la Pointe – Salanque
Servian Boujan – Balma
Millau – Leucate
ES Catalane – Prades
Villefranche-de-Lauragais – Pézenas

Poule 4
Causse Vézère – Nègrepelisse
Clermont Cournon – Arpajon Veinazès
Cahors – Belves
Levézou Ségala – Beaumont-de-Lomagne
Decazeville – Vichy
RC Riomois – 4 Cantons

Poule 5
Coarraze Nay – Ger Séron
Morlaàs – Pont Long
Léguevin – Oursbelille
Lourdes – Saint-Girons
Bizanos – Rieumes
Miélan Mirande Rabastens – Grenade

Poule 6
Orthez – Hendaye
Boucau Tarnos – Layrac
Saint-Paul-les-Dax – Soustons
Bon Encontre Boé – Aramits
Rion Morcenx – Mouguerre
Hagetmau – Casteljaloux

Poule 7
Saint-Yrieix – Mérignac
Lormont – Castillon la Bataille
Isle – Malemort
Surgères – Tours
Rochefort – Poitiers
Saint-Junien – La Baule

Fédérale 3

Poule 8
Sète – Uzès
Jacou Montpellier – Arles
Le Teil – Sigean Port La Nouvelle
RC Cévenol – Saint-Affrique
Avignon Le Pontet – Vendres

Poule 9
Rivesaltes – La Saudrune
Revel – Muret
Quillan Limoux – Saverdun
Thuir – Canton d’Alban
Elne – Sor Agout

Poule 10
Baronnies – Juillan
Laruns – Pouyastruc
Bénejacq – Gan
Cazères/Le Fousseret – L’Isle-en-Dodon
Argelès-Gazost – Saint-Gaudens/Boulogne-sur-Gesse

Poule 11
Sévignacq – Barcus Menditte
Saint-Palais – Riscle
Saint-Goin – Nogaro
Navarrenx – Avenir Aturin
Condom – Villeneuve-de-Marsan

Poule 12
Bardos – Urrugne
Mugron – AS Bayonne
Cambo – Biscarrosse
Nord Landes – Côte Landes
Larressore – Hasparren

Poule 13
Mauvezin – Tournefeuille
Caussade – La Vallée Du Girou
Salvetat-Plaisance – Rodez
Nérac – Pont-du-Casse
Moissac – Gimont

Poule 14
Sainte-Foy-la-Grande – Pessac
Stade Bordelais – Gradignan
Blaye – Villeneuve-sur-Lot
Vallée-du-Lot – Léognan
Stade Saint-Livradais – Bazas

Poule 15
Figeac – Le Bugue
Nontron – Sarlat
Saint-Astier – Vergt
Lardin Saint-Lazare – Argentat
Lalinde – Lacapelle Marival

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here