Nationale, Fédérale 1, 2 et 3 : les résultats du weekend (19-20 fév.)

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Soyaux-Angoulême 29-13 Cognac Saint-Jean-d’Angély
Tarbes 14-24 Massy
Blagnac 20-17 Chambéry
Bourgoin 18-13 Nice
Albi 44-27 Dax
Valence-Romans 24 – 12 Suresnes
Dijon 11 – 8 Aubenas

Fédérale 1

Poule 1
Marcq-en-Barœul 48-7 Saint-Denis
Drancy 17 – 31 Beauvais
Chartres 12 – 30 Rennes
Niort 23 – 17 Périgueux
Langon 21 – 20 Limoges
Bassin d’Arcachon 5 – 20 Floirac

Poule 2
Vienne 23-19 Hyères-Carqueiranne-La Crau
Bédarrides 18 – 16 Châteaurenard
Nuits Saint-Georges 15 – 21 Rumilly
La Seyne-sur-Mer 0 – 19 Mâcon
Issoire 10 – 20 Stade Métropolitain
Berre l’Etang 24 – 27 Beaune

Poule 3
Lavaur 6 – 27 Nîmes
Céret 23 – 19 Graulhet
Saint-Sulpice-sur-Lèze 21 – 13 Marmande
TOEC TOAC 15 – 11 Valence d’Agen
Mazamet 10 – 17 Pamiers
Castanet 18 – 59 Castelsarrasin

Poule 4
Auch 19-11 Lannemézan
Stade Bagnérais 16 – 26 Anglet
Nafarroa 22 – 34 Fleurance
Peyrehorade 25 – 3 Lombez Samatan
Tyrosse 27 – 21 Oloron
Saint-Jean-de-Luz 23 – 3 Mauléon

Fédérale 2

Poule 5
Gruissan 16 – 03 Gaillac
Saint-Sulpice la Pointe 11 – 20 ES Catalane
Castelnaudary 19 – 15 Agde
Arpajon Veinazes – Prades
Cahors 24 – 26 Levézou Ségala
Millau – Nègrepelisse (reporté)

Poule 6
Balma 38 – 24 Coarraze Nay
Saint-Girons 21 – 14 L’Isle-Jourdain
Layrac 46 – 18 Lourdes
Morlaàs 35 – 11 Rieumes
Miélan Mirande Rabastens 30 – 28 Villefranche de Lauragais
Beaumont-de-Lomagne 23 – 25 Pont Long

Poule 7
Saint-Médard-en-Jalles 40 – 13 Hagetmau
Salles 70 – 7 Hendaye
Boucau Tarnos 22 – 17 Orthez
Aramits 27 – 19 Gujan Mestras
Mouguerre – Lormont (reporté)
Soustons 30 – 12 Saint-Paul-lès-Dax

Poule 8
Saint-Junien 22-35 Surgères
Malemort 10 – 24 Tulle
Rochefort 16 – 12 Causse Vézère
Belvès 13 – 24 Barbezieux Jonzac
Isle – Saint-Yrieix (reporté)
Sarlat 26 – 14 Bergerac

Fédérale 3

Poule 8
Saint-Affrique 13 – 42 Palavas-Lunel
RC Cévenol – Vendres-Lespignan-Sauvian
Jacou Mauguio – Canton d’Alban (reporté)
Sor Agout 29 – 18 Revel
Servian Boujan 23 – 11 Pézenas

Poule 9
Salanque 25 – 0 Thuir
Léguevin 32 – 20 Leucate
Rivesaltes/Baixas 46 – 12 Quillan/Limoux
Elne 34 – 23 Saverdun
Tournefeuille 26 – 21 La Saudrune

Poule 10
L’Isle en Dodon 23 – 18 Saint-Gaudens
Ger Seron 32 – 19 Gimont
Juillan 6 – 15 Grenade
Oursbelille 50 – 3 La Vallée su Girou

Poule 11
Barcus 37 – 13 Laruns
Gan 29 – 22 Mugron
Riscle 13 – 22 Villeneuve de Marsan
Bizanos – Condom (reporté)
Nogaro 32 – 3 Aire-sur-l’Adour

Poule 12
AS Bayonne 13 – 34 Rion Morcenx
Saint-Palais 26 – 19 Nord Landes
Cambo 10 – 12 Navarrenx
Bardos 21 – 18 Larressore
Urrugne 3 – 9 Hasparren

Poule 13
Caussade 25 – 23 Nérac
Casteljaloux 33 – 19 4 cantons
Vallée du Lot 19 – 13 Bon-Encontre
Moissac – Sainte-Livrade (reporté)

Poule 14
Ussel 23 – 26 Saint-Cernin
Decazeville 14 – 17 Riom
Saint-Simon 12 – 19 Nontron
Lacapelle Marival 13 – 17 Figeac
Argentat 21 – 3 Uzerche

Poule 15
Mérignac 24 –  5 Gradignan
Léognan 3 – 29 Vergt
Puilboreau 38 – 9 Blaye
Sainte Foy la Grande 28 – 19 Pessac
Saint Astier Neuvic 20 – 17 Castillon la Bataille

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here