Les résultats du weekend (26-27 septembre)

0

banniere occitanie pub leaderboard

Promotion Honneur

Poule 1
St Gély 13-21 Ouveillan Cuxac
Les Rives d’Orb 33-0 RC Mende Lozère
Entente Fleury Salles Coursan 73-3 R O Lunellois

Poule 2
TUC 18-20 Villeneuve Paréage
Montech 10-31 St Jory Bruguières
Aviron Castrais – Foix (reporté )
Lavelanet 29-22 TEC (24-28)

Poule 3
Maubourguet
13-9 US Boulonnaise
Avenir Massylvain 9-10 St Lary
Marciac – Louey Marquisat (reporté)
Saint Lys – Vic Bigorre (reporté)

Poule 4
Espalion 11-12 Capdenac
Amicale Sportive Lisloise – Gramat(reporté)
Souillac – Rabastens Couffouleux(reporté)
Chataigneraie Célé- Luzech(reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Maureilhan
27-24 Maureillas
Cabestany 15-10 Entente la Tet
Union Catalane Pollestres 25-17 Tauch

Poule 2
Mirepoix
7-3 Sidobre
Ras Corbières 36-5 Aussillon Mazamet
Olonzac Minervois 33-0 Piege Lauragais Malepere
Alaric 21-15 RC Pezenois

Poule 3
Aureilhan 32-40 Tournay
Magnoac 23-17 US Adéenne (5-0)
ES St Jean 9-3 La Barguillère
Auterive – Hers Lauragais (reporté)

Poule 4
Lézat
46-7 Ste Foy de Peyrolieres (40-12)
Eauze 43-00 XV de la Save
SAF XV 28-3 Panjas
Labarthe sur Lèze 20-21 Ramonville (8-31)

Poule 5
Villemur Fronton – CO Castelnaudais (reporté)
Monclar 21-10 Launaguet
St Orens – Villefranche de Rouergue (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Vendargues
32-20 Meze
Beziers Cers Portiragnes 18-17 Salagou
Cruzy St Chinian 32-10 Vinassan
Ponteilla 27-12 Thau
Villeneuve Vedas 25-0 Collioure

Poule 2
Labruguière
18-17 Villenouvelle
Trèbes 17-14 Murviel Thezan
Briatexte 24-12 Labastide Beauvoir
Kercorb Bastide Peyrat 9-21 Caraman
Couiza Esperaza 27-17 Vielmur

Poule 3
TAC 7-9 Carbonne Longages
Montreal 31-15 Semeac
US Capvern 43-6 Bas Armagnac
Ibos 35-13 TRC

Poule 4
Puylaurens – AS Bastidienne (reporté)
Finhan – HVAR (reporté)
Valence d’Albi 11-8 La Nicolaite
RC Rougier 39-5 Grisolles
Verdun 21-24 Viviez

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
RC Grand Mottois – Stade Montpellierain (reporté)
Beaucaire/Tarascon 21-6 St Quentin
Beaulieu 36-0 Roquemaure

Poule 2
Salanque
25-0 Alenya
Bompas 17-11 Lieuran
Corneilhan 72-0 Banyuls
Nissan Colombiers – Boulou Sorede

Poule 3
Cerdagne Capcir
29-3 Bassin Sud Minervois
La Palme 26-3 Bas Conflent Vinca
Peyriac Bages – Canet
AS Portelaise 3-52 Millas

Poule 4
Castelnau en Madiran – Bazet Andrest (reporté)
Villecomtal d’Arros – Bassoues Lupiac Montesq
Isle de Noe 18-16 Mardaing Azereix / Ossun
Laloubere  22-7 US L’Ayguette
Gondrin 30-11 Lannepax

Poule 5
Castelnau Bastide
5-3 Conques Villemoustaussou
Prat 50-3 RC Cruxeen
US Critourienne Verniollaise 8-12 Rieucros
Caunes 55-0 Haut Salat

Poule 6
Monts de Lacaune 7-14 Marssac
Pena – Brens (reporté)
Thoré 19-10 Roques
Montans Peyrole Cadalen 55-8 Cagnac Blaye Les Mines

Poule 7
Septfonds 19-21 Lavernos Lacasse
St Antonin 12-6 Montestruc/Gers
Reynies 22-10 Brulhois

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here