Les résultats du weekend (26-27 septembre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 3

Bourgoin 52-05 Tarbes
Nice 23-14 Chambéry
Union Cognac Saint Jean 14-22 Blagnac
Bourg en Bresse 22-16 Albi
Dax 17-06 Dijon
Suresnes 27-20 Narbonne
Massy 42-10 Aubenas

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 3

Poule 1
Trélissac 06-36 Niort
Beauvais 16-13 Marcq en Baroeul
Marmande 20-14 Floirac
Périgueux – Bassin d’Arcachon(reporté)
Langon – Rennes(reporté)

Poule 2
Stade Métropolitain 31-9 Nuits Saint Georges
Beaune 35-03 Issoire
Nîmes 19-21 Mâcon
Vienne 21-13 Rumilly
Drancy 08-27 Bédarrides Châteauneuf 

Poule 3
Hyères 21-03 Berre l’Etang
La Seyne sur Mer 30-00 Céret 
FCTT – Graulhet (reporté)
Pamiers – Saint Sulpice sur Lèze (reporté)

Poule 4
Mauléon 25-17 Castelsarrasin
Saint Jean de Luz 16-22 Fleurance
Valence d’Agen 41-26 Oloron
Lannemezan 24-15 Lombez Samatan
Tyrosse 29-15 Bagnères de Bigorre
Anglet 13-9 Auch
(16-15)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 3

Poule 4
Vinay 18-09 Véore XV
Montélimar 12-33 Saint Jean en Royans 
Tricastin 40-05 Bièvre Saint Geoirs
La Valette 33-14 Saint Raphaël Fréjus
Saint Marcellin 25-30 Annonay
Grasse 28-9 Tournon Tain 

Poule 5
Levezou Segala 22-10 ES Catalane
Saint Sulpice La Pointe – Castelnaudary (reporté)
Agde 28-7 Negrepelisse (17-6)
Cahors – Gaillac (reporté)
Gruissan – Villefranche de Lauragais (reporté)
Prades 29-27 Millau 

Poule 6
L’isle Jourdain 26-19 Morlaas
Saint Girons – Miélan Mirande Rabastens (reporté)
Beaumont de Lomagne 34-0 Coarraze Nay (26-6)
Lourdes 10-15 Rieumes (23-26)
Pont Long 10-22 Layrac (12-10)
Aramits – Balma (reporté )

Poule 7
Mouguerre 23-12 Hendaye
Nafarroa 42-14 Saint Paul les Dax
Boucau Tarn – Soustons (reporté )
Hagetmau 36-48 Gujan Mestras
Orthez – Salles (reporté )
Peyrehorade 28-20 Saint Medard en Jalles

Poule 8
Tulle – Bergerac (reporté)
Belves – Saint-Junien (reporté)
Barbezieux Jonzac 30-17 Malemort (34-29)
Causse Vézere – Sarlat (reporté)
Isle 15-16 Lormont
Saint-Yrieix – Arpajon

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 3

Poule 7
Jacou 09-16 Palavas
Pezenas 27-06 Le Puy en Velay
Le Teil 18-24 Servian Boujan
Saint Affrique 06-00 Vendres Lespignan
Privas 37-09 Uzès
Alès 40-19 RC Romans

Poule 8
Quillan Limoux – Sor Agout (reporté)
La Saudrune – Vallée du Girou (reporté)
Elne 18-21 Thuir
Canton d’Alban – Revel (reporté )
Salanque 24-20 Leucate
Rivesaltes Bompas 15-14 Saverdun

Poule 9
26-13 Condom
Caussade 15-22 L’Isle en Dodon (3-33)
Bon Encontre 19-30 Grenade
4 Cantons 46-0 Sainte-Livrade
Moissac – Léguevin (reporté)
Tournfeuille – Gimont (reporté)

Poule 10
Argeles Gazost 11-30 Ger Seron
Riscle 30-16 Mugron
Juillan 13-10 Aire sur Adour
Villeneuve de Marsan 19-06 Laruns
Oursbelille Bordères 24-19 Bizanos
Saint-Gaudens – Nogaro (reporté)

Poule 11
Bardos 21-6 AS Bayonne (37-29)
Navarrenx 21-24 Gan
Nord Landes 32-11 Larressore
Hasparren 33-13 Rion Morcenx
Saint Palais  16-15 Urrugne
Cambo 13-06 Barcus

Poule 12
Nérac 27-36 Castillon la Bataille
Pessac – Léognan (reporté)
Casteljaloux 14-09 Bazas
Blaye 03-31 Rochefort
Puilboreau 16-28 Mérignac

Poule 13
Uzerche 9-26 Decazeville (23-63)
Argentat 17-17 Saint Astier Neuvic
Vergt 40-03 Lacapelle Marival
Figeac – Saint Simon(reporté)
Ussel – Saint-Cernin (reporté)
Nontron – Stade Foyen (reporté)

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here