Les résultats du weekend (26-27 fév.) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale 

Massy 49 – 10 Dijon
Dax 28 – 23 Soyaux-Angoulême
Cognac Saint-Jean-d’Angély 16 – 17 Bourgoin
Chambéry 10 – 16 Albi
Suresnes 63 – 14 Blagnac
Nice 50 – 6 Tarbes
Aubenas 3 – 20 Valence-Romans

Fédérale 1

Poule 1
Limoges 17-12 Marcq-en-Barœul
Beauvais 16 – 20 Niort
Floirac 37 – 17 Drancy
Périgueux 29 – 10 Langon
Saint-Denis 22 – 31 Chartres
Rennes 30 – 21 Bassin d’Arcachon

Poule 2
Beaune 23 – 25 Bédarrides
Châteaurenard 13 – 26 Issoire
Rumilly 33 – 15 La Seyne-sur-Mer
Mâcon 18 – 20 Vienne
Hyères-Carqueiranne-La Crau 26 – 11 Berre l’Etang
Stade Métropolitain – Nuits Saint-Georges
(reporté)

Poule 3
Marmande 17 – 10 TOEC TOAC
Valence d’Agen 31 – 14 Lavaur
Pamiers – Céret (reporté)
Nîmes 32 – 8 Mazamet
Castelsarrasin 24 – 25 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Graulhet 51 – 7 Castanet

Poule 4
Oloron 27 – 20 Nafarroa
Lannemezan 26 – 12 Saint-Jean-de-Luz
Lombez Samatan 11 – 10 Tyrosse
Fleurance 42 – 34 Stade Bagnérais
Mauléon 16 – 15 Peyrehorade
Anglet 37 – 0 Auch

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac 24 – 0 Millau
ES Catalane 23 – 38 Gruissan
Saint-Sulpice la Pointe 15 – 43 Arpajon Veinazes
Levézou Ségala 6 – 9 Castelnaudary
Agde 40 – 22 Prades
Nègrepelisse 29 – 34 Cahors

Poule 6
Balma 16 – 14 Saint-Girons
Lourdes 27 – 12 Beaumont-de-Lomagne
Pont Long 38 – 38 L’Isle-Jourdain
Rieumes 38 – 30 Layrac
Villefranche de Lauragais 39 – 20 Morlaàs
Coarraze Nay 22 – 23 Miélan Mirande Rabastens

Poule 7
Hendaye 19 – 26 Saint-Médard-en-Jalles
Saint-Paul-lès-Dax 28 – 26 Salles
Boucau Tarnos 26 – 3 Mouguerre
Hagetmau 10 – 23 Aramits
Orthez 16 – 34 Soustons
Gujan Mestras 32 – 21 Lormont

Poule 8
Barbezieux Jonzac 15-24 Sarlat
Bergerac 29 – 26 Rochefort
Belvès 32 – 30 Isle
Surgères 21 – 5 Saint-Yrieix
Causse Vézère 25 – 13 Malemort
Tulle 80 – 3 Saint-Junien

Fédérale 3

Poule 8
Palavas-Lunel 31 – 21 RC Cévenol
Vendres-Lespignan-Sauvian 28 – 23 Sor Agout
Revel 8 – 40 Jacou Mauguio
Pézenas 29 – 24 Saint-Affrique
Canton d’Alban 18 – 11 Servian Boujan

Poule 9
Thuir 12 – 16 Elne
Saverdun 29 – 8 Léguevin
Quillan/Limoux 36 – 35 Salanque
La Saudrune 23 – 29 Rivesaltes/Baixas
Leucate – Tournefeuille
(reporté)

Poule 10
La Vallée su Girou 30 – 31 L’Isle en Dodon
Saint-Gaudens 16 – 15 Ger Seron
Gimont 33 – 14 Juillan
Grenade 75 – 30 Argelès-Gazost

Poule 11
Mugron 57-20 Riscle
Villeneuve de Marsan 28 – 15 Barcus
Laruns 24 – 37 Bizanos
Aire-sur-l’Adour 21 – 27 Gan
Condom 17 – 28 Nogaro

Poule 12
Navarrenx 20-8 Bardos
Rion Morcenx 29 – 17 Saint-Palais
Nord Landes 31 – 14 Cambo
Hasparren 24 – 12 AS Bayonne
Larressore 22 – 16 Urrugne

Poule 13
4 cantons 40 – 29 Vallée du Lot
Bon-Encontre 37 – 11 Moissac
Sainte-Livrade 12 – 36 Bazas
Nérac 19 – 34 Casteljaloux

Poule 14
Nontron 38 – 17 Lacapelle Marival
Saint-Cernin 25 – 19 Argentat
Riom 82 – 10 Saint-Simon
Uzerche 12 – 55 Decazeville
Figeac – Ussel
(reporté)

272847638_5990841914283175_8878898387326046950_n
Figeac, contrairement aux apparences, ne tire pas la langue (©photo JC Boyer)

Poule 15
Vergt 38 – 14 Puilboreau
Blaye 46 – 24 Sainte Foy la Grande
Pessac 21 – 23 Saint Astier Neuvic
Castillon la Bataille 29 – 19 Mérignac
Gradignan 29 – 36 Léognan

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here