Les résultats du weekend (24-25 octobre)

0

NOUVELLE-AQUITAINE – 5ème Journée

Pré-Fédérale

Poule 1
Lège-Cap-Ferret 17-15 Cadaujac
Saintes 18-3 La Couronne
Saint-André-de-Cubzac – Parthenay (reporté au 29/11)
Royan Saujon 40-5 Marans
Exempt : Chauray

Poule 2
Montignac 9-12 Lalinde (9-9)
Ribérac – Le Bugue (reporté)
Pompadour 20-6 Mussidan (9-27)
Varetz 5-12 Juillac Objat
Exempt : USV Le Lardin

Poule 3
RC Queyran 7-31 Pont-du-Casse
Villeneuve-sur-Lot 21-27 ACLR
Biscarrosse 15-0 RCP Roquefort
Sainte-Bazeille 14-6 Confluent RC XV
Exempt : La Réole

Poule 4
Lembeye – Bénéjacq (reporté)
Vallée de l’Escou – Montfort-en-Chalosse (reporté)
RC Béarnais 5-13 Nord Béarn
Habas – Sevignacq (reporté)
Exempt : Josbaig

Régionale 1

Poule 1
Martignas 17-6 Jarnac
OC Villeneuvois – Libourne (reporté)
Pays Médoc 23-19 Aytré
Bordeaux EC – Oléron (reporté)
Stade Bordelais 71-0 SC Rhétais

Poule 2
Limoges EC – NSL Rugby (reporté)
Le Palais-sur-Vienne 20-15 Daglan (17-47)
Egletons – Chameyrat (reporté)
URC Auvézère 43-21 Verneuil (56-0)
Monpazier 7-19 Saint-Cyprien

Poule 3
AOCC Duras 16-24 Issigeac
Le Passage 19-19 Saint-Sever
Mimizan 45-5 Cestas
Grenade 25-8 Saint-Aubin
Mézin – Lavardac Barbaste (reporté)

Poule 4
Pontacq 54-27 Saint-Pée
Bidart 9-5 Emak Hor
Saint-Martin-de-Seignanx – Monein (reporté)
Tartas – Arudy (reporté au 29/11)
Capbreton Hossegor 18-3 Asasp Arros

Régionale 2

Poule 1
Nieuil L’Espoir 26-8 CO du Bocage
Marcassins Saujon 19-9 Ruffec
Marsilly 11-14 La Tremblade
Pons Haute Saintonge – Pleumartin (reporté)
Poitiers EC 8-8 Chauvigny

Poule 2
Aubusson – Saint-Aulaire (reporté)
Chasteaux-Lissac – Bellac (reporté)
Saint-Léonard (forfait général) – Folles
L’Aurence Limoges 10-10 Meymac
Salon-la-Tour – RAS Mansac/RCV (reporté)

Poule 3
Treignac (forfait général) – RCC Salignac
Cublac Terrasson 18-9 Beaulieu
RCP Meyssac 19-28 Dampniat (0-9)
XV Haut Périgord 30-19 ASPO Brive
Exempt : Seilhac

Poule 4
Castelmoron 17-0 USR Laroque-Timbaut
RAPID33 Coutras 17-12 Miramont-de-Guyenne
Lacapelle-Biron 19-6 Le Buisson
Périgueux Ouest 3-6 Eymet
Exempt : Colayrac

Poule 5
Cazaux 13-32 Le Bouscat
Bruges Blanquefort – Eysines (reporté)
Villenave-d’Ornon 46-14 Biganos
La Pimpine 32-9 URC XV
La Brède – Saint-Aubin-de-Médoc (reporté)

Poule 6
Pouillon Labatut 18-7 Gabarret
Ondres 29-7 Captieux
Miramont Sensacq 17-42 Lesperon Onesse
Marsacq 18-19 Pomarez Amou
Exempt : Landes Océan

Poule 7
Menditte (forfait général) – Ustaritz Jatxou
Sault – Arthez Lagor (reporté)
Elgarrekin Ascain – Billère ASPTT Lescar (reporté)
Ciboure 21-15 US Aspoise Bedous
Exempt : Lons

Régionale 3

Poule 1
Villefagnan 12-20 Loudun
Tonnay-Charente 33-7 Saint-Maixent-l’Ecole
Aigrefeuille – CRA Niort (reporté)
ROC Melle (forfait général) – La Rochefoucauld
Exempt : Romagne Iteuil NO

Poule 2
Roumazières Chabanais – RAS CAPO Limoges / Panazol (reporté)
Châtellerault – Dun-le-Palestel (forfait général)
Montbron – Confolens (reporté)
Stade Marchois La Souterraine 9-20 Baillargeois du Valvert
Exempt : ASC Poitiers

Poule 3
Saint-Priest-de-Gimel 44-0 Miel Beynat
RCH Saint-Germain-les-Belles 5-41 RAS Lubersac / Orgnac
Ambazac 3-23 Cénac-et-St-Julien
Treignac 27-14 Aixe-sur-Vienne
Exempt : XV des Feuillardiers

Poule 4
Puy-L’Eveque 3-32 Prigonrieux
Penne Saint-Sylvestre 8-16 Virazeil
Villefranche-du-Périgord 13-9 AOCB Caudecoste
AOC Buzet 17-10 4 Cantons BHAP (équipe C)
Exempt : Lanquais Varennes

Poule 5
Vélines 3-81 Sanguinet
Ychoux 40-0 Sainte-Eulalie-en-Born
Galgon 31-26 Lacanau
Pessac Alouette 52-3 Cadillac
Exempt : Montpon

Poule 6
Narrosse – Sauveterre (reporté)
Buzy Ogeu – Thèze (reporté)
Saint-Médard – Saint-Pierre-du-Mont (reporté)
Mourenx – Jurançon XV (reporté)
Idron Lee 9-12 Lasseube

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here