Les résultats du weekend (24-25 octobre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, et des nouvelles mesures restrictives, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 6

Suresnes 18-16 Albi
Blagnac – Aubenas (reporté)
Tarbes 9-9 Cognac
Chambery – Dax (reporté)
Dijon 20-12 Narbonne
Nice – Bourgoin (reporté)
Massy – Bourg-en-Bresse (reporté)

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1

Poule 1
Périgueux – Marcq-en-Barœul (reporté)
Marmande 20-12 Trélissac
Floirac 21-16 Langon (10-38)
Limoges 12-12 Arcachon (3-37)
Niort 29-09 Beauvais

Poule 2
Stade Métropolitain 24-25 Nîmes (29-29)
Drancy 3-22 Vienne
Macon 34-0 Chateaurenard
Nuiton 22-20 Beaune
Chateauneuf 29-7 Issoire

Poule 3
Berre-l’Etang 33-26 FCTT
Pamiers 22-16 Céret
Mazamet – Graulhet (reporté)
Hyères 20-23 La Seyne
Saint-Sulpice-sur-Lèze 32-3 Lavaur

Poule 4
Mauléon – Oloron (reporté)
Valence d’Agen – Lannemezan (reporté)
Lombez Samatan – Anglet (reporté)
Fleurance 26-3 Castelsarrasin
Saint-Jean-de-Luz – Tyrosse (reporté)
Bagnères-de-Bigorre – Auch (reporté)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Montélimar – Tricastin (reporté)
St Raphaël Fréjus – Tournon Tain (reporté)
Véore XV – Annonay (reporté)
Vinay – La Valette (reporté)
Saint Jean en Royans – Saint Marcellin (reporté)
Bièvre Saint Geoirs – Grasse (reporté)

Poule 5
Castelnaudary 16-22 Villefranche de Lauragais
Negrepelisse – Prades (reporté)
Millau – Gaillac (reporté)
ES Catalane 20-15 Gruissan
Levézou Ségala – Cahors (reporté)
St Sulpice la Pointe – Agde (reporté)

Poule 6
Layrac – St Girons (reporté)
Morlaas 7-13 Miélan Mirande Rabastens (32-10)
Beaumont de Lomagne – L’Isle Jourdain (reporté)
Coarraze Nay – Balma (reporté) 
Rieumes – Pont long (reporté)
Lourdes – Aramits (reporté)

Poule 7
Soustons 15-9 St Médard en Jalles
St Paul les Dax 8-8 Peyrehorade (22-25)
Nafarroa 38-17 Orthez
Boucau Tarnos 21-13 Hagetmau
Gujan Mestras – Mouguerre (reporté)
Salles – Hendaye (reporté)

Poule 8
St Junien 12-34 Lormont (3-38)
Malemort 25-22 St Yrieix (26-16)
Bergerac 29-3 Isle (16-20)
Tulle 15-13 Causse Vézère (8-0)
Belves 22-9 Barbezieux Jonzac
Sarlat – Arpajon (reporté)

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 7
Palavas – St Affrique (reporté)
Servian Boujan – Uzès (reporté)
RC Romans 30-13 Vendres Lespignan
Alès – Le Teil (reporté)
Jacou 24-33 Pezenas
Le Puy en Velay – Privas (reporté)

Poule 8
Thuir 34-27 Rivesaltes Bompas
Revel 18-26 Saverdun (24-27)
Leucate 38-20 Sor Agout (40-14)
La Saudrune 21-13 Elne Latour Theza (19-21)
Quillan Limoux – Canton D’Alban (reporté)
Vallée du Girou – Salanque (reporté)

Poule 9
Vallée du Lot – Leguevin (reporté)
Gimont 20-26 4 Cantons
Grenade sur Garonne 25-8 Sainte Livrade
L’Isle en Dodon 38-18 Condom
Caussade – Bon Encontre (reporté)
Moissac – Tournefeuille (reporté)

Poule 10
Aire sur Adour 22-17 Oursbelille Bordères
Ger Seron 24-21 Nogaro
Riscle – Juillan (reporté)
Laruns – Bizanos (reporté)
Mugron 11-12 Saint Gaudens
Argelès Gazost – Villeneuve de Marsan (reporté)

Poule 11
Cambo 16-21 Nord Landes
Bardos – Navarrenx (reporté)
Larressore  43-10 Urrugne
Gan Olympique – Saint Palais (reporté)
Barcus Menditte – Rion Morcenx (reporté)
AS Bayonne – Hasparren (reporté)

Poule 12
Nérac 20-20 Blaye
Mérignac 13-11 Léognan
Bazas – La Roche-sur-Yon (reporté)
Castillon la Bataille 17-13 Gradignan
Rochefort 32-7 Pessac
Casteljaloux 34-10 Puilboreau 

Poule 13
Nontron 18-13 Figeac
Sainte Foy la Grande 22-20 Argentat (21-27)
Uzerche – Vergt (reporté)
Saint Astier Neuvic 22-23 Ussel
Lacapelle Marival – Saint Cernin (reporté)
Decazeville – Saint Simon (reporté)

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here