Les résultats du weekend (17-18 octobre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Saint Gilles 10-23 Mauguio Carnon
Sigean Port la Nouvelle – Vinassan (reporté)
Sète – Plages d’Orb (reporté)
Foyer Laïque Haut Vernet 35-20 Avenir Bleu Blanc (7-12)

Poule 2
Rodez 21-23 TLA (31-27)
Laroque Belesta – Andorre (reporté)
La Salvetat Plaisance 36-12 Verfeil
Montredon 30-9 Tarascon sur Ariège (16-3)

Poule 3
Les Baronnies – Pouyastruc (reporté)
Cazères le Fousseret 34-9 Trie sur Baïse (25-6)
Montréjeau 19-20 Mazères Cassagne
Coteaux de l’Arret 22-13 Muret (9-28)

Poule 4
Vic Fezensac
33-28 Bressols
RC Montauban 35-8 Gourdon (33-11)
St Céré 31-32 Lauzerte (31-14)
Lectoure 17-12 Bretenoux Biars

Promotion Honneur

Poule 1
Ouveillan Cuxac
37-8 RC Mende Lozere
ST Gély Pic Saint Loup 42-10 O Lunellois

Poule 2
Villeneuve Paréage
17-16 Montech
Aviron Castrais 20-10 Portet sur Garonne
TUC 39-17 Foix
St Jory Bruguières 17-25 TEC (29-12)

Poule 3
US Vicquoise XV
18-12 Avenir Massylvain
US Boulonnaise – St Lary (reporté)
Marciac – US L’Arize (reporté)

Poule 4
Capdenac
76-0 Gramat
Souillac 26-20 Carmaux
Espalion 27-16 Rabastens Couffouleux (10-17)
Amicale Sportive Lisloise – Luzech (reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Maureillas
38-3 Entente la Tet
Union Catalane Pollestres – RC Vauverdois (reporté)
Maureilhan – Tauch (reporté)

Poule 2
Sidobre – Aussillon Mazamet (reporté)
Mirepoix 11-53 Piege Lauragais Malepere
Ras Corbières 27-22 RC Pezenois

Poule 3
Tournay 11-11 Hers Lauragais
Magnoac 24-12 Mazeres XV (25-0)
US Adéenne 23-23 Auterive (31-12)
Aureilhan 19-20 La Barguillère

Poule 4
XV de la Save
20-17 Ste Foy de Peyrolieres
US Plaisantine 42-17 SAF XV
Lézat – Panjas (reporté)
Eauze – Ramonville

Poule 5
Monclar
34-7 Quint Fonsegrives (18-9)
St Orens 63-3 CO Castelnaudais (74-0)
Launaguet – Villefranche de Rouergue (reporté)
Séverac 29-3 L’Union

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Vendargues
29-15 Villeneuve Vedas
Salagou – Vinassan (reporté)
Ponteilla 23-15 Meze
Beziers Cers Portiragnes – Thau (reporté)
Cruzy St Chinian 59-13 Collioure

Poule 2
Labruguière – Couiza Esperaza (reporté)
Murviel Thezan 30-6 Labastide Beauvoir (27-10)
Kercorb Bastide Peyrat 47-6 Villenouvelle
Trèbes – Caraman (reporté)
Briatexte 20-19 Vielmur

Poule 3
TAC – Ibos (reporté)
Coeur de Lomagne 68-10 Bas Armagnac
US Capvern 46-15 Carbonne Longages

Poule 4
Puylaurens – Verdun (reporté)
HVAR – La Nicolaite (reporté)
RC Rougier – AS Bastidienne (reporté)
Finhan 31-14 Grisolles
Viviez 45-12 Valence d’Albi

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Stade Montpellierain
52-8 St Quentin
Roquemaure – Grande Motte (reporté)

Poule 2
Bompas 10-16 Villeneuve
Corneilhan 33-8 Lieuran
Salanque 26-12 Boulou Sorede
Union Catalane 25-0 Alenya

Poule 3
AS Portelaise – Bassin Sud Minervois (reporté)
Cerdagne Capcir 55-0 Armissan
La Palme 12-8 Canet

Poule 4
Villecomtal d’Arros 9-7 Mardaing Azereix / Ossun
Castelnau en Madiran 35-19 Lannepax
Bazet Andrest 3-40 Bassoues Lupiac Montesq

Poule 5
Conques Villemoustaussou – RC Cruxeen (reporté)
US Critourienne Verniollaise 12-21 Plateau de Sault
Castelnau Bastide 12-3 Rieucros
Prat 23-18 Haut Salat

Poule 6
Marssac 15-35 Pena
Thoré – Montastruc (reporté)
Brens – Cagnac Blaye Les Mines (reporté)

Poule 7
Septfonds 20-27 Montestruc/Gers
Reynies – Roquettes (reporté)
Le Brulhois 13-45 Lavernose Lacasse

turini cuisine rentree septembre

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here