Les résultats du weekend (17-18 octobre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, et des nouvelles mesures restrictives, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui vont jouer, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 5

Dax 23-21 Tarbes
Bourg en Bresse 26-20 Chambéry
Narbonne 29-24 Blagnac
Bourgoin – Massy (reporté)
Suresnes 29-22 Dijon
Union Cognac Saint Jean – Albi (reporté)
Aubenas 7-45 Nice

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1

Poule 1
Trélissac 3-28 Limoges
Bassin d’Arcachon 25-12 Floirac (22-21)
Marcq en Baroeul 3-39 Rennes
Beauvais 6-25 Périgueux
Langon 13-35 Niort

Poule 2
Nîmes 22-14 Drancy
Vienne 39-12 Nuits Saint Georges
Beaune 12-18 Mâcon
Châteaurenard – Rumilly (reporté)
Stade Métropolitain 28-29 Bédarrides Châteauneuf

Poule 3
FCTT 24-15 Saint Sulpice sur Lèze
Hyères 56-12 Lavaur
Castanet 23-22 Céret
La Seyne sur Mer 24-7 Graulhet
Berre l’Etang 19-14 Pamiers 

Poule 4
Auch 24-18 Castelsarrasin
Anglet 10-14 Bagnères de Bigorre
Tyrosse – Oloron (reporté)
Valence d’Agen 34-24 Fleurance
Lannemezan 32-20 Saint Jean de Luz
Mauléon 52-18 Lombez Samatan 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse 50-29 Saint Raphaël Fréjus
La Valette – Saint Jean en Royans (reporté)
Montélimar 21-24
Véore XV 
Tricastin 36-17 Vinay
Tournon Tain – Annonay (reporté)
Saint Marcellin – Bièvre Saint Geoirs (reporté)

Poule 5
Cahors 30-20 Castelnaudary 
Saint Sulpice La Pointe –
ES Catalane (reporté)
Millau – Gruissan (reporté)
Villefranche de Lauragais – Negrepelisse (reporté)
Agde -Levézou (reporté)
Prades – Gaillac (reporté)

Poule 6
Miélan Mirande Rabastens 21-33 Balma
Saint Girons 28-28 Morlaas (12-13)
L’Isle Jourdain 56-7 Lourdes (32-10)
Rieumes – Coarraze Nay (reporté)
Pont Long – Beaumont de Lomagne (reporté)
Aramits  – Layrac (reporté)

Poule 7
Mouguerre 18-19 Salles
Orthez 19-24 Soustons
Boucau Tarnos 24-8 Saint Paul les Dax
Hagetmau 28-30 Nafarroa
Hendaye – Peyrehorade (reporté)
Saint Médard en Jalles 14-33 Gujan Mestras

Poule 8
Saint-Yrieix 21-24 Sarlat
Causse Vézere 33-16 Saint-Junien (40-14)
Belves 14-16 Bergerac
Barbezieux Jonzac 17-19 Tulle (17-20)
Arpajon 22-22 Isle
Lormont 23-15 Malemort (20-7)

banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 7
Le Teil – Palavas (reporté)
Saint Affrique 18-18 Le Puy en Velay
Privas 11-32 Servian Boujan
Uzès 9-30 Vendres
Pézenas 27-19 Alès
Jacou 30-6 RC Romans

Poule 8
Rivesaltes Bompas – Revel (reporté)
Canton d’Alban 21-18 Vallée du Girou (20-34)
La Saudrune 20-20 Sor Agout (36-10)
Elne 39-10 Quillan Limoux
Saverdun – Leucate (reporté)
Salanque 34-15 Thuir

Poule 9
Bon Encontre 22-20 Léguevin (11-7)
Moissac 23-40 L’Isle en Dodon (0-62)
Tournefeuille 42-7 Caussade
Vallée du Lot 26-21 Gimont
4 Cantons 22-20 Grenade
Sainte-Livrade 40-23 Condom

Poule 10
Oursbelille Bordères 33-13 Laruns
Villeneuve de Marsan 32-10 Mugron
Riscle – Ger Seron (reporté)
Juillan 35-12 Argeles Gazost
Bizanos – Nogaro (reporté)
Saint Gaudens 16-25 Aire sur Adour

Poule 11
Nord Landes 22-18 AS Bayonne
Bardos 19-11 Barcus
Navarrenx 15-13 Cambo
Urrugne 8-17 Rion Morcenx
Hasparren – Gan (reporté)
Saint Palais 9-15 Larressore 

Poule 12
Blaye 14-40 Casteljaloux
Léognan 32-11 La Roche-sur-Yon
Nérac 12-30 Bazas
Gradignan 16-32 Rochefort (18-22)
Pessac 19-30 Mérignac
Puilboreau 27-22 Castillon la Bataille

Poule 13
Ussel 18-13 Lacapelle Marival
Vergt – Nontron (reporté)
Sainte Foy la Grande 37-36 Decazeville (19-29)
Argentat 27-26 Uzerche (40-36)
Saint Cernin – Saint Simon (reporté)
Figeac 40-19 Saint Astier Neuvic

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here