Les résultats du weekend (16-17 oct.) : Nationale, Fédérale 1 et 2

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

 

Nationale 

Soyaux-Angoulême 31-12 Dax
Tarbes 6-19 Nice
Dijon 23-27 Massy
Valence-Romans 45-7 Aubenas
Bourgoin 26-20 Cognac Saint-Jean-d’Angély
Albi 30-19 Chambéry
Blagnac 15-5 Suresnes

Fédérale 1

Poule 1
Beauvais
29-10 Drancy
Rennes 25-17 Chartres
Limoges 37-22 Langon
Saint-Denis 16-57 Marcq-en-Barœul
Floirac 15-12 Bassin d’Arcachon
Périgueux 35-21 Niort

Poule 2
Mâcon
18-16 La Seyne-sur-Mer
Rumilly 31-18 Nuits-Saint-Georges
Stade Metropolitain 23-10 Issoire
Beaune 20-26 Berre l’Etang
Châteaurenard 13-19 Bédarrides
Hyères-Carqueiranne-La Crau 09-03 Vienne

Poule 3
Marmande 24-10 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Pamiers 17-12 Mazamet
Valence d’Agen 15-14 TOEC TOAC
Castelsarrasin 46-14 Castanet
Graulhet 32-6 Céret (30-23)
Nîmes 56-12 Lavaur

Poule 4
Lannemezan 23-30 Auch (29-26)
Oloron 22-27 Tyrosse
Lombez Samatan 16-19 Peyrehorade (7-15)
Fleurance 42-14 Nafarroa
Anglet 20-16 Stade Bagnérais
Mauléon 31-32 Saint-Jean de Luz

Fédérale 2

Poule 5
Levézou Ségala
14-9 Cahors (31-11)
Gaillac 26-17 Gruissan
ES Catalane 33-39 Saint-Sulpice la Pointe
Agde 33-05 Castelnaudary
Prades 22-21 Arpajon Veinazes
Nègrepelisse 12-24 Millau

Poule 6
Rieumes 23-23 Morlaàs
Pont Long 29-33 Beaumont de Lomagne (29-25)
Lourdes 33-6 Layrac (26-22)
Villefranche de Lauragais 64-32 Miélan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 21-24 Balma
L’Isle-Jourdain 31-16 Saint-Girons

Poule 7
Saint-Paul-lès-Dax 19-21 Soustons
Gujan Mestras 46-16 Aramits
Hagetmau 3-50 Saint-Médard-en-Jalles
Hendaye 22-27 Salles (9-16)
Orthez 12-29 Boucau Tarnos
Lormont 33-7 Mouguerre (15-14)

Poule 8
Causse Vézère
36-22 Rochefort
Bergerac 12-38 Sarlat
Barbezieux Jonzac 29-15 Belvès
Surgères 52-15 St Junien
Saint-Yrieix 24-6 Isle
Tulle 19-25 Malemort (23-15)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here